4093

Племянничек

Провожаем старшего сына в армию.

Собрались родственники. Пришли с детьми, конечно.

Младшие - мой Алик и племянник Гоша - по 10 лет.

Я на кухне, дорезаю салаты , заходит моя тетя Нонна и как подарок, дает 1 000 рублей " на сборы племянника в армию". Руки у меня заняты, она кладет купюру - не помню, то ли на холодильник, то ли на подоконник - и уходит в зал.

Я пока возилась со столом и гостями, про подарок подзабыла, а когда хватилась - нету штуки.

Спрашиваю - никто не знает где. Народ взгоношился, стали бегать , искать. Сумма, понятно небольшая, но как-то странно.

Спрашиваем у детей - нет, говорят, не брали.

И тут мой младший, когда до него дошло, что ищут :

Маам..да это ж Гоша взял !

Гоша в отказ.

Тут мой бежит в другую комнату -

Ты ж сюда положил !  И показывает на горшок с цветком - посмотрели, точно, лежит свернутая бумажка под ним как раз.

Гоша в отказ. Но по физиономии упертой видно все..

Я говорю :

Ладно, понятно, не делай так больше, пожалуйста.

Постарались перейти на другую тему.

Вроде можно было бы и забыть, но тетка пошла на меня в наступление :

- Почему сразу не убрала ?!!  Это же деньги...и т.д... -  якобы я ввела ребенка в соблазн.

Хотя, я считаю, нужно было промолчать вообще, а потом, наедине хорошо Гоше надрать задницу за такие дела хорошенько.

Я возражаю :

- Тетя Нонна, но ты ж видела, что руки у меня в масле были и заняты , я не смогла её сразу взять и спрятать. Ты сама на виду  оставила, а я и подзабыла. И вообще, мы как бы дома и все свои.  Гоша нехорошо потупил в любом случае. А еще хуже, что до сих пор не признался, а  вы ему еще и потакаете.

Его мать молчит.

Тетка разорялась на меня до слюны. Другим  уже неудобно все это слушать стало и я тему закрыла.

Когда уходили, мельком застала сцену, как старшая сетра Гоши задержала моего Алика и на ухо ему прошипела " Ябеда" и еще что-то.....увидела меня , заулыбалась и быстро ушла.

До сих пор жалею, что сразу не сообразила ( гостей провожала)  сына защитить и высказать племяше, что пусть своего брата учит не воровать у родных.

Гоша с хитрым прищуром, так и не признавшись,  сделал свои выводы.

Как вы думаете, какие?

Дубликаты не найдены

+396
Он и так уже все знает. Никогда не признаваться.
раскрыть ветку 65
+520

Главное, чтобы ТС выводы сделала - вор не должен больше переступать порог этой квартиры. Близких родственников это тоже касается. Имхо

раскрыть ветку 26
+61
Оооодааа!! Я хорошо знаю, что это значит. Такие родственники до добра не доведут.
раскрыть ветку 9
+27
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+25

в первую очередь это касается тетки). вот её точно на порог не пускать. Как минимум пока не извинится, но, кажется, там всё запущено, так что проще и спокойнее не пускать в принципе.

раскрыть ветку 2
+106

"До сих пор жалею, что сразу не сообразила ( гостей провожала) сына защитить и высказать племяше, что пусть своего брата учит не воровать у родных."

А мне вот эта цитата понравилась))) - типа пусть ворует у чужих)))

раскрыть ветку 8
+4

Согласен.

Такие родственники в доме на хер не нужны, следить за ними, деньги от них прятать. Лучше с ними вообще не общаться.

+4

По моему тут всю семейку можно сразу нахуй - один ворует, другая отмазывает

+102
я на самом деле вообще в ахуе от людей. Помню как (мне было 7-8 лет) в гостях у старшего брата пораньше засобирался домой, и в прихожей на выходе залез в набитый чем-то пакет, стоявший у стены, со словами: "а что это ты напокупала?". Думая, что это пакет мамы. И сразу понял, что это пакет одной из присутствующих гостей. Я чуть со стыда не помер. Очень переживал.
Нет, я даже ничего не взял, я просто осмотрел содержимое ЧУЖОГО пакета.
Меня наверное многие идиотом в нынешнее время посчитают...
раскрыть ветку 12
+54
Мля, такая же фигня. Начинаю страдать от обычного пустяка и потом стою в душе часами неподвижно, вспоминая этот момент снова и снова. И уже становится дико на душЕ, хочется скрючиться и провалиться под землю, но потом из душа идёт горячая вода и я понимаю, что сейчас отхвачу пиздоф от бабули за простое просирание воды
раскрыть ветку 1
+12
Блять. Ты прям случай из моего детства описал. Так же в гостях залез в пакет. Думал мамин. Оказался чужой. Я потом даже кушать не пошел со всеми гостями. Стыдно было
+8
Это как раз правильная реакция здорового человека.
раскрыть ветку 5
+2

это называется порядочность если в семье так принято то это уже на уровне рефлексов, ну а там полная противоположность .для них естественно крысятничать ,что даже для воров считается западло ( красть у своих ) т е это уже дно !

0

Знакомые чувства)

Но почему за тот же пакет не додумались просто извиниться и не мучить себя? Поймут же, что к чему было. И посмеются вместе с вами. Или вы имели в виду, что никто и не видел, как вы в пакет заглянули, и поэтому и не то положение, чтобы извиняться, и стыд за эту оплошность оставался?

раскрыть ветку 1
+22
Печально, очень печально. В детстве я с соседом так намучилась. У него было одно единственное правило:"никогда, никогда,даже если застали 'со спущенными штанами', не признаваться". И было совершенно бесполезно разговаривать с его матерью, даже после кирпича в мою голову, дамочка была уверена, что сын не виноват. Это звиздец, товарищи! С возрастом мутирует по-страшному! Человек вообще перестает понимать свои границы.
раскрыть ветку 1
+5

Пи#дить, пи#дить, и ещё раз пи#дить, товарищи ! С объяснением, за что. Воровство, тем более у своих, должно быть наказуемо!

+87

Не понимали эти мусора,

Шептали адвокатишки - покайся.

Совет он помнил старого вора:

Ни в чём и никогда не признавайся.

раскрыть ветку 1
+16
Ауе, хер в дерьме
+16

Стоило бы после ухода таких родсвенников столовое серебро пересчитать

раскрыть ветку 4
+18

А можно и до ухода, может им стыдно станет.

раскрыть ветку 1
+4
Ложечки-то найдутся)
раскрыть ветку 1
0

Мне один знакомый юрист так сказал. В случае проблем с законом - никогда не признавать что ты виновен. Даже если правда виновен - все равно говори что нет.

0

не оставлять свидетелей!

-1
И не стукачить
-20

Поколение АУЕ

раскрыть ветку 12
+43
Такие дети всегда были, и в 2000-х, и в 90-х, и ранее, я уверена, тоже. Это воспитание.
раскрыть ветку 2
+6

А причем здесь АУЕ? Или каждый вор уже поклонник АУЕ?

раскрыть ветку 6
+2

Ну почему сразу поколение? От воспитания зависит, от того что родители делают, а не просто говорят ребёнку. Ну и от характера ребёнка тоже

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+260

В этой ситуации самое неприятное то, что вы оправдывались, почему положили купюру на видное место. Никогда человек, который прав, не должен оправдываться.

раскрыть ветку 17
+41

можно наверное сравнить с тем, когда я училась в автошколе (а может и не можно). "Твоё дело соблюдать правила, а те, кто их не соблюдает... это их дело. Смотри за собой"

раскрыть ветку 6
+29
Твоё дело соблюдать правила, а те, кто их не соблюдает... это их дело. Смотри за собой
Или я чего-то серьёзно не понял (жаворонок, к вечеру хуже соображаю), или это звучит примерно как "сам живи по правилам, но если другие живут не по правилам - не ябедничай, это не твой дело, твоя хата с краю, начни с себя"?
раскрыть ветку 4
0

А мне другое правило помнится: «каждый участник дорожного движения должен соблюдать ПДД, и в праве расчитывать на то, что другие участники дорожного движения, также, их соблюдают.» 

И эта позиция мне ближе.

+9

Ну здрасьте, какое право человек имеет класть вещи в своем доме, куда хочет?

+3
Часто оправдания и объяснения в одну кучу кладут. Взаимное недопонимание нередкость и порой полезно объясниться, но только когда в ответ идет нормальный диалог, а коли нас вас сыпятся эмоции вместо логики, то и разговаривать больше не о чем.
+4

рассуждение вроде и верное, но тут хочешь - не хочешь, а реагировать надо. Либо посылаешь нах и обостряешь этим конфликт, либо объясняешь ход событий и поэтому выглядишь оправдывающейся. Поэтому от родственников вообще лучше держаться подальше

+5

Хе-хе)) рискните со своей позицией прийти на "мамский" форум, и не успеете своё мнение написать, как вас обольют цензурно, потом нецензурно, и еще в личку дабл-нецензурно напишут, какой вы мудозвон. Ну или другое сборище не очень адекватного народа, в которое пришел развеяться или просто что-то выяснить.

Так что - иногда оправдываться волей-неволей приходится, да и нахуй послать нельзя или не хочется.

раскрыть ветку 4
+6

Мамские форумы-это отдельное развлекательное шоу, если хочется веселья то надо вбросить какую нибудь фразу идущую вразрез с мнением большинства мамусек.

раскрыть ветку 1
+4

Я просто уйду, зачем оправдываться? Если на Вас лает собака, вы же не становитесь на четвереньки чтобы погавкать в ответ? И что мне делать на мамском форуме, я-то и по необходимости отказываюсь посещать неприятные для меня места, так зачем ещё свободное время там проводить?...

раскрыть ветку 1
-10

Сон из избы вынесла на Пикабу. Это как то Малаховым пахнуло

раскрыть ветку 1
+1

Сон из избы, как конь, поперёк борозды..

ещё комментарии
+51

А вот если бы: "Гоша ты конечно умен, у своих красть безопаснее чем у чужих, мы на тормозах спустим, но ты немного ошибся с целью, кража твоя провалилась, сюда мы тебя больше не пустим, это был твой последний шанс. Однако! Не все потеряно, Гоша, смотри, видишь как она тебя защищает? Видишь как прям облако ее слюны создает радугу? Кради у нее, она очень лояльная, и ничего тебе не сделает, и деньги не отберет, и не выгонит никуда, давай Гош, навыки воровства сами себя не отточат, у тебя еще долгий путь впереди."

+141

поздно пИздить- он уже вырос.

помните эту притчу, когда к Мудрецу молодые родители принесли младенца и спросили Старца, в каком возрасте нужно будет приступить к воспитанию ребёнка.

-Сколько ему?- спросил Мудрец.

-Неделя.

-Вы опоздали ровно на семь дней.

Племянник сделал выводы.

Украл- не признавайся.

всегда найдётся *добрая душа*, что с пеной у рта ринется на твою защиту, даже если ты сам знаешь свою вину.

Будь хитрее и осмотрительнее.

Честность не в почёте. Рассказавший правду- не Честный, а стукач и жалобщик.

причём, по Вашему описанию, можно смело предположить, что подобные инциденты будут теперь продолжаться, ребёнок будет набираться такого вот *опыта*..

раскрыть ветку 41
+39

Нет знаю кто как воспитывает, но у меня с детства если дома у меня такие вот маленькие засранцы «гадят» бить их. Кидали камнями в мою собаку? Закидала в ответ (им лет по 5, мне 14). Ударил специально мою сестрёнку, лови леща. Украл мои деньги? При мамке по рукам получит. Мамка будет возникать? Пошлю ее далеко и на долго. Плевать, мой дом мои правила, ведёшь себя как говнюк, получай отношение как к говнюку. П/с Нормальные дети всегда получают какие нибудь приятные подарки))

раскрыть ветку 3
+8

Там всё практически безнадёжно по ходу - сама тётушка подобное поведение одобряет

раскрыть ветку 1
+1
Убедительно!
+13

Только там ребёнку было 5 лет, а не неделя. Чего там можно особо навоспитать, да ещё и опоздать, если младенец только ест, спит и плачет от голода)

раскрыть ветку 4
+22

речь шла именно о недельном возрасте -  смысл тут в том, что воспитанием ребёнка нужно заниматься всю жизнь, а не с какого-то определённого возраста, - во-первых, это притча,  а во-вторых, это философия,  а не инструкция по эксплуатации.

раскрыть ветку 2
+8

А должен уже сразу проситься на производство)

+6

Тетку обнесёт свою, которая защищала - вот тогда у неё другие будут ощущения от ситуации.

+12
поздно пИздить- он уже вырос.
В 10 лет? Ну,да, в армию скоро.
раскрыть ветку 29
+24

формирование  личности-до 10 лет

потом это так-мелкие  правки

раскрыть ветку 28
+1

Так заблаговременно послать эту семейку подальше, вот пусть там у друг друга подворовывают и сами себя перед собой отмазывают. О таких "людишках" не стоит даже думать

+91

А может они в сговоре)?

Тетка для вида 1000 дала, сама хотела бы ее на другое потратить. А когда увидела, что вы не убрали купюру, попросила малого припрятать. Понадеялась что искать не будут, или что ругать племяша не станут, или в шутку свести если что)))

Вот и топит за него) своих не бросают)

раскрыть ветку 10
+29

Они в другом сговоре )) Наследство еще при живом деде делить начали..я уже на тропе войны.

раскрыть ветку 1
+2

Пили пост.

+6

Чтоб её не сдал))

+11
я кстати так же подумала, больно уж нелепо обвинять в том, что сразу не убрала соблазнила дитя
нуну
раскрыть ветку 2
+21

Кстати говоря, не первый раз встречаюсь с логикой и никак понять не могу, что значит "ввела в искушение/соблазн", ведь это делает человека по дефолту виноватым в любой ситуации. Оставила на полке спички, мелкий поджег квартиру - ввела в соблазн, оставила косарь, украли - ввела в соблазн, надела короткую юбку, пристали - ввела в соблазн. Тут вообще есть граница? Почему юзер всегда назначен виноватым?

раскрыть ветку 1
+3

тогда это вообще лютый пиздец! спиной к таким родственникам поворачиваться нельзя.

+1

При использовании этой фразы «своих не бросаем» хотелось бы, чтобы «свои» не были бы дерьмом, и были бы достойны этого подхода. И вообще, смотря по какому принципу определяются эти «свои». Свои сволочи?

-2

а не легче было просто не дать, ебть целая тыща! это же даже меньше чем 1\10 моей зарплаты! *плачет* потому что ненамного

раскрыть ветку 1
0

Твоя зарплата 10010 рублей

+76

Когда у моей мамы племяш деньги украл, при чем их было трое и никто не признавался сразу к родителям отправил. И сообщил об этом. Брат всех троих отпиздил. Ибо нехуй у бабушки жить, жрать, и обкрадывать.

раскрыть ветку 3
+15
А это был дедушка.
раскрыть ветку 1
+2

Жаль.. Дедушки уже полгода нету. Так бы он им люлей отвесил.

+14

А деньги потом нашлись. ;D

+21

С племянником разговаривать бесполезно, он находится в такой обстановке, что не поймёт, что сделал плохо.

Надо с сыном пообщаться и объяснить, что с таким поведением последствия будут самые страшные, ну и так далее. И сократить общение мальчиков. Потом, когда вырастут, пусть сами решают, нужны они друг другу или нет.

10 лет - это уже большой мальчик, он поступил осознанно. Не нужно такое влияние на сына.

+10
Гоша с хитрым прищуром, так и не признавшись, сделал свои выводы.
Как вы думаете, какие?

Конечно сделал выводы, что спизженые пару золотых колец и серьги стоят дороже чем 1 000 руб, и где бы их сдать повыгодней.

раскрыть ветку 1
+1

такая же мысль была, проверьте остальное. не подумал только, что тысяча была отвлекающим маневром.

+33
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 25
+23
Рождение ауешника
+9

Вы невозможно как точно выразили мое мнение. Гогу нахуй и делов то

+8

...и крысина.

+15

Да там вся семейка такая... Одна фраза "не воровать у РОДНЫХ" обо всем говорит. А у гоев можно.

раскрыть ветку 6
+6

да не обязательно эта фраза что-то да значит. Есть там где-то у Данте особый круг ада для предателей доверившихся. Вот это из той же оперы. Родные близкие - доверяющие тебе люди, доверяющие по-умолчанию и воровство у них действительно более серьёзный проступок. И не надо про то что любое воровство бла-бла-бла... я воровал соседские яблоки на даче(ну в смысле ел^) ). Не горжусь, но и не считаю себя страшным преступником и плохим человеком из-за этого... Да, воровство яблок - это воровство! Плохо, но.... не делает меня чудовищем.

раскрыть ветку 3
+2

Согласен. Меня родители тоже учили, что у своих нельзя воровать и крысить. То есть, у других можно?

0

Меня тоже эта фраза зацепила. Оговорка по Фрейду?

+1

А я вот думаю, что ещё не поздно попробовать обьяснить ещё 1 раз. Жестко, про крыс, воров, позор и что последствия будут печальны. Возможно сработало бы

-18

Да не совсем. Племянник. Нам с ним всю жизнь общаться. Двоюродный брат моего сына.

раскрыть ветку 13
+58

общаться с родней не обязательно)

+29

Вам не надо с ним общаться, и с мамой его не надо, и с теткой (если это разные люди). Разделите наследство - и нахуй их всех.

Иначе нахлебаетесь горя.

+43
Зачем с ним общаться?
раскрыть ветку 6
+10

почему  не  вышвырнули  эту  семейку, вы для  них  уже  враги.

+3
Нам с ним всю жизнь общаться

А нахуя? просто говоришь, что этот человек для меня умер и принципиально не общаешься. Вообще никогда. В моем случае прокатывало. 

+1

А зачем твоему сыну общаться с двоюродным братом? Что бы потом еще горя хапнуть?

Или это то самое воспитание, которое твердит, что с родней надо общаться?

0

ну вот сейчас они дали вам прекрасный повод не общаться с ними.

ещё комментарии
+7
У меня так брат двоюродный телефон спиздил. Всегда в кресло его кидал, а тут хуяк и нету там его! Начал думать, куда я мог его положить. И не хотелось же думать, что он. В итоге обернулась небольшой погоней по деревне (этот пидор на велике был). Но телефон, все же вернул.
раскрыть ветку 3
+1

И че сказал в оправдание своего поступка?

раскрыть ветку 2
+4
Я с ним и не говорил, он скинул телефон в траву, я забрал. Чуть позже пришла бабушка с моими симками. Больше пиздюка в дом не пускал, да он и не стремился как-то.
+1

Телефон отдавать жалко, вот и гнался.

+17
Объеснить своему сыну, что в нашем обществе это не приемлимо (крыса, воришка, молчаливое сыкло и т.д.) и старатся ограничить общение с гошей, желательно устранить из общения.
раскрыть ветку 1
+4
"желательно устранить из общения"
общества*
+6

Кстати, а пиздюк, хоть и малой, а грамотно поступил. На карман не взял, в стороне припрятал. Немного погорел на свидетелях. Но ничего, подрастёт научатся.

раскрыть ветку 2
+2

Да. я тоже заметила. Хотя жаль очень пацана. Как-то он у нас ночевал, то ему на телефон странные люди звонили. Голоса взрослые. Я спрашиваю кто ? Друзья говорит..

раскрыть ветку 1
+1

Так вот в ауе с молоду и попадают.

+6

Пиздить таких надо, ибо ещё Карл Маркс сказал что битие определяет сознание! А родственничков таких нахуй послать и больше в дом не пускать

раскрыть ветку 2
+2

о, вы из партии)

раскрыть ветку 1
0

в универе на многих специальностях психология есть)))

+21

Я бы на Вашем месте убирала подальше

деньги,драгоценности,телефоны и пр. при условии,что данные родственники будут в доме.А тетю надо было при всей родне отбрить.Ибо пиздюк у своих ворует.

раскрыть ветку 7
+31
Это мой дом, это мои деньги и лежат они там, где я положил! Никто, еще раз НИКТО, не имеет права к ним прикасаться. Иначе -вон!, с позором и пиздюлями! Прятать в своем доме? Зачем?
Вор - это уже не родственник, увы...
раскрыть ветку 2
+2

Родственник это тот человек, с которым у вас есть общие ДНК в значимом количестве. Но родственник может быть вором, наркоманом, маньяком.. Улавливаешь мысль? ) Если, например, мой брат вор и наркоман, то он все равно родственник. И его поступки никак не влияют на статус  родства. Но некоторых родственников можно и нужно посылать нахуй, например. Или мочить в тайге наглухо.  Но родственниками они быть не перестают.

раскрыть ветку 1
+13
Я бы просто данных родственников больше не пускала. Думай потом, не спиздили ли чего ещё.
раскрыть ветку 2
+12

На сорок дней папе я "невестку" - их маму застукала за тем, что она в темноте рылась в ящике со спиртным... Зашла в комнату, где за дверью ящик стоял...я прохожу мимо..роется..Причем пришла уже без деток. Я их "расстроила" - после папиной смерти не нашла документы на квартиру, оказались у них...забрала. Но реально, как неприятно ругаться с ними...готовлюсь морально..

раскрыть ветку 1
+4

У чужих опасно, можно и отхватить.

+4
По мне грустная история. Ваш сын увидел что за нормальную реакцию его унизили а вы промолчали когда это увидели. А тот мелкий п*здюк понял что если что-его отмажут.
+13
Пиздить их надо! Причем с ноги!))
раскрыть ветку 5
+9

Вот так

раскрыть ветку 1
0
Вах красаучик! Нога Бога прямо!))
+2
Ага, с вертушки лучше
+1
-1

А еще членом по лицу поводить!

+3

Автор уже сам себя изводит переживаниями как и что не так сделала. Кого не отчитала, за кого не заступилась хотя по факту сторона пострадавшая. Херово быть воспитанным и добрым человеком...

Настоятельно рекомендую не откладывать на потом и пригласить охуевших взрослых родственничков на разбор, если не поймут - не нужны такие люди в окружении.

А мелких пидоров без извинений на порог не пускать. И по хорошему опиздюрить бы их... и не надо говорить, что зло порождает зло. Кроме этого оно порождает страх наказания...

+5

Не воровать у родных? - а у остальных можно? Плохая оговорка😞

раскрыть ветку 2
+2

Да..не подумала. Реально оговорка..но..у своих..это как-то жестче..наверное.

раскрыть ветку 1
0

Это жестче только для своих. Если смотреть со стороны, то вообще похуй кто у кого ворует.

+4

Мда!  Конечно, неприятная история. В таких случаях сразу надо так делать, чтобы такому "крысенышу" в следующий раз не захотелось такого почувствовать. Тогда он задумается... А так, - просто подальше спрячет в другой раз.... Урока не получил.

+2

У нас такая родственница есть. Когда ещё училась в школе, несколько раз ловили на краже денег, когда у тетки все вместе собирались. У своих же крысятничала. Родители чуть поругают и все. Все говорили "лупить надо как следует". Со временем думали прошло. А недавно у бабушки инвалида, неходячей, родня какая-то, увела 7 т.р. И опять в отказ "не брала я". Наблюдаю. Интересно когда дойдет до уровня "присесть".

раскрыть ветку 6
+2

Вот я не понимаю того, что у своих нельзя воровать, а у чужих можно, если очень хочется(найдешь весомые отмазки)

Воровать ни у кого нельзя и никакой дискриминации не должно быть по этому вопросу.  Типа вот тот у своих своровал(тут ещё вопрос, считал ли он их своими или только они его), то ему 20 лет расстрела, а вот тот у чужих. но вот ему 5 лет общего.  А другой вообще у народа спиздил и дадим ему год условно.

раскрыть ветку 1
0

Вы правильно всё написали. Я просто не знаю случаев про других, наверняка были. У нас это было не просто увидел-взял, а залез в карман-сумку-кошелек, посчитал, сколько можно взять незаметно, украл.

0

А вот что делать в такой ситуации? Бить? Или ещё есть варианты?

раскрыть ветку 1
-1

Своего ребенка я бы высек, если с первого раза не понял. А там просто поругали немножко, аййаяй нехорошо, и все. А таких случаев там было на моей памяти несколько раз. Про школу я не знаю, наверное тоже подворовывала там, но она хитрая тварь, народу много, не вычислить наверное было.

0
Вы что , сейчас вас заминусуют,деточек же нельзя на Пикабу бить!
раскрыть ветку 1
-1

У меня знакомый педагог. Спрашиваю "ты своих детей лупишь иногда или словами воспитываешь?". Говорит, да, луплю. Это плохо, непедагогично, но иногда бывают ситуации, что по другому никак.

+2

Свидетелей не оставлять!

раскрыть ветку 1
0

Или делиться. )))

+5

Когда в следующий раз к вам привезут в гости этих детей громко сказать - Гоша постарайся ничего без спроса не брать и специально посмотреть на сестру и сказать что ее это тоже касается.

раскрыть ветку 9
+14

А нафиг эти родственнички с их детьми? Они уже показали себя. Что мелкие,что взрослые. Я б их и на порог не пускал.

раскрыть ветку 6
-2

Как бэ судя по именам действующих лиц у них так не принято, и они всегда общаются со своими родственниками.

раскрыть ветку 5
+5

я бы реально больше в квартиру не впустила. ибо постоянно бы думала, что этот щенок по моим шкафам рыщет, пока я в другой комнате или на кухне нахожусь.

+2

Это унизительно, да

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2

дополню-отслеживать нет ли  свидетелей!!.....

раскрыть ветку 2
0

Свидетелей нужно убирать.

раскрыть ветку 1
+3

Вот и Вы сделайте свои выводы

+1

Меня больше всего задело за живое, что сына в армию провожают, т.е. настроение наверно и так не очень, а тут ещё такая хрень. И очень странно говорить, что чужие деньги ребенка могут вводить в соблазн. В 10 лет дети прекрасно все соображают. Я бы что раз подумала, а приглашать ли в следующий раз таких родственников.

+1

Когда воруют гости-это плохо.Когда воруют родные-ЭТО НАМНОГО ХУЖЕ.И совсем плохо-когда они ещё это воровство оправдывают,да ещё и хозяев виноватыми хотят сделать.Я бы тут же высказал этой семейке,что про них думаю,выставил бы их за дверь и прекратил любые отношения.

+1
Ёпта, таких родственников сразу НАХОЙ, а тыщу эту за шиворот засунуть
+1

Так тут же ОПГ!!!

+1

На самом деле, пацан ничего непоправимого (пока) не совершил, учитывая его возраст. Тем более, что деньги он не присвоил, а просто спрятал. Видимо, понимает, что это плохо, но, в то же время, соблазнился. Намного хуже сделала взрослая  тётя: она дала ему понять, что он прав и в том, что случилось нет ничего страшного. Теперь мальчик будет делать это увереннее.

Со мной приключилась в детстве похожая история: на мой 10 день рождения тоже подарили деньги и они бесследно исчезли, тоже были все свои, но кто это сделал - выяснить не удалось. Видимо, тот, кто спёр, был более опытен, чем пацан из истории.

+1

Насмотревшись Российских криминальных говносериалов и фильмов,Гоша сделал вывод-"Надо уходить в полную несознанку и хер чё мусора докажут" )))  (Сцуко,и это как ни странно сработало) ))) А я бы хуями обложил таких знакомых и их детей,им наверное(детям) есть с кого пример брать...Нах крысиное семейство!!! )))))))

+1

Как тут уже упоминали - так и надо было сказать : "ты все, понял, Гоша? У нас красть нельзя. А у тети Нонны и у своей мамы можно, они не против." И посмотреть, что тетя с мамашей на это скажут.

п.с.: хотя я бы эту тысячу обратно вручила и показала бы на порог. Не за воровство, а за его покрывательство и поощрение. И дословно так и сказала бы, чтобы недопонимания не было.  Опыт имею.

+1

Вы его системно воспитывать не будете, а разовые замечания ничего не дадут. Дело не в племяннике, а во всей семейке - такие у них правила оказывается. И родной сынок им дороже чужих правил. Просто знайте кто есть ху и безконтрольно в квартире не оставляйте.

+1

И вы продолжаете с ними общаться ?

раскрыть ветку 1
+1

уже почти нет. Неприятно.

+1

семейка мудачков. В такие моменты всплывает их истинная суЧность. Я бы изменил своё к ним отношение, сведя общение к минимуму

+1
Не обращать внимание на родственников и дать пиздюлей. Он у вас дома,и такие поступки тут не приветствуются. Всё.
раскрыть ветку 4
+2

Представляю, какой ор бы поднялся...они с этим Гошей, как с писаной торбой..он  уже в 12 вейпит вовсю..

раскрыть ветку 3
+4
Ну если смущает ор недородственников, то от наследства Вам достанутся от осла уши, имхо
раскрыть ветку 2
+1
Не оставлять свидетелей!
+1

Да вывод должен быть один: если взялся уворовать, то перепрятывать получше надо!!!

+1

Неприятная ситуация!

+1

Алоэ, рыцари свежего, как вот этот вот высер из одноклассников набрал столько плюсов? куда скатился пикабу. В горячем с каждым днем все больше и больше историй подобной этой. Фу фу фу.

+1

Расскажу как было:

Спиздил штуку Алик. Поэтому знал, где она схоронена. Странно, что поверили ему, а не Гошану.

+1

Пикабу стал жжэшкой.

+1
Тихо спиздил и ушел, называется нашел.
+1

Азохен вей. Не евгеи часом?)

0

Так когда-то на дне рождения у моей подруги кто-то из гостей спер деньги. Ее двоюродному брату ее папа подарил деньги, поздравил с прошедшим. Все дети, ну, как дети, лет по 13 всем было, сидели в комнате именинницы. Двобродный брат положил свой подарок на тумбочку. Потом мы во что-то играли и выключили свет. Включили - денег на тумбочке нет. Как фурия, прилетела к нам мама именинницы и устроила шмон. Проверяла карманы, заставляла раздеваться, вдруг, кто-то за пазуху положил. Меня обыскивали только за компанию, мне более-менее доверяли, ведь я была соседка по подъезду, знали моих родителей, у меня была хорошая репутация. Зато нашу общую подружку Людку заставили носки снять и до трусов раздели. Не доверяли. Ничего не нашли. Людке было обиднее всех, помню, а я уверена, она ничего не брала. Не тот человек. После этой истории ходить в гости в этот дом я разлюбила. Моя мама была в шоке, когда узнала. Сказала, небось, взрослых никто бы не посмел обыскивать, а чужих детей можно. И правда ведь.

0

А сама то в семь лет у тётки семь косарей подрезала....

0

Малая шла от репетитора домой и нашла в подъезде 50 рублей (25$). Не подобрала а зашла и спросила - можно ли забрать. Жена сказала нет - типа не твоё не бери. Я сказал возьми но повесть возле лифта объявление, что так мол и так, найдена такого числа крупная сумма денег и телефон. Никто за неделю не позвонил и малая оставила денежку себе. Честно?

0

Какие выводы, спрашиваете ?

Есть такая поговорка: лупил вор сына не за то, что украл, а за то, что попался.

0
По ходу,у каждой семьи найдутся такие "родственнички"....
0

Последняя фраза очень напоминает фразу из яндекс дзен, чтобы побудить народ писать комменты. Имхо, история поэтому приобретает признаки котолампы.

0

А потом эта же тетушка будет волоса на жопе рвать, что этот говнюк ее обокрал.

0

Надо было объявить двойные проводы: сына в армию, крысу в специнтернат для малолеток.

0
0

вот бы мне так тетка начала отвечать) вылетели бы пулей из мойе квартиры, вместе с Гошей) и больше бы не зашли никогда

0

Маленькая выблядская крыса

0
Прочитала и снова припекло, хоть и случилось больше 20 лет назад. Была у меня типа подружка, из нашего двора, росли вместе. Мои ремонт в квартире делали, все вещи кучей лежали в одной комнате. Когда мама вещи разбирала, недосчиталась коробочки, где у нее золото лежало:обручальные кольца, сережки золотые, бабушкин перстень и еще что-то. А домой ко мне только она приходила в период ремонта. Доказать не смогли, но осадочек остался. А до обнаружения пропажи то и дело замечала у нее свои вещи, то заколку, то куклу, то еще что. На все один ответ-мне мама купила. Начинаешь настаивать-истерика. А я тогда нерешительная была, даже слегка забитая, так ни разу ей и не уебала, может, вылечила бы от клептомании. Ее маму, кстати, я даже не видела по-моему ни разу. Хотя может, просто не помню. Хотя мам всех своих подружек того возраста помню.
0
Какие выводы? Что они к вам в гости больше не придут.
0
Вы цыгане?
0
0
Как вы думаете, какие?

Что его и потакателей больше не пустят на порог?

По крайней мере, я бы так и сделала.

Дело даже не в том, что спёр, дети в таком возрасте могут не знать цену деньгам, особенно, если не нуждаются или просто туповаты. Дело в отношении старших, по сути поощряющих его на воровство.

0

Крыса ваш Гоша. Пока что мелкая. Крысеныш. И таким его в семье воспитывают. Так что не чему тут удивляться. А родне хороших люлей навесить бы от души.

0
Мне нравится вот это "не воровать у родных".
0
лучше спиздить и молчать, чем просить и унижаться
0

"не воровать у родных"

т.е. проблема в этом?

0
Гоша нехорошо потупил в любом случае

Да, потупил. незаметно надо было.

0