360

Плед-сова с капюшоном

Привет, планета Пикабу!

Выберем приз на следующий розыгрыш?

Сто лет меня не было (ладно, всего пару недель). А во время моего отпуска прошло еще два розыгрыша по тегу "рукоделы дарят", это радует :) И очень жаль, что в отпуске не было времени поучаствовать вместе с вами! Такие клёвые вещички разыгрывались!

Плед-сова с капюшоном Плед вязаный, Сова, Плед, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Такие вы молодцы, товарищи рукоделы! И вот я снова думаю опять устроить розыгрыш.

Плед-сова с капюшоном Плед вязаный, Сова, Плед, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Но времени очень мало, если честно (@Asp1res, я довяжу этот долбаный куроносок. Когда-нибудь). Поэтому сижу и выбираю призы из того, что есть.

На данный момент это куча разных совушек, в том числе и всеми любимых - в колпаках :) И одна шапка-рыба (с грустной историей о том, как пропал заказчик), без прорезей для глаз правда, как другие модели.

Если приглядеться - на этой фотке у меня есть кольцо, которые все очень рьяно высматривают в каждом посте.

Пост с совушками запилю следующим. До сентября думаю-выбираю, а как определюсь - сразу начинаем)

За сим откланиваюсь,

шлю всем радость и хорошее настроение :)

P.S. божечки-кошечки, про плед же:

- полушерсть

капюшон - 100г/80м

основное полотно 100г/220м в три сложения

- крючок 7 / 9 / 3,5

- всего 21 моток

- размер в "состоянии покоя" (лёжа на поверхности) ~1,1*1,2м. В надетом, естессна, больше

- автор идеи Мишель Мур

- схема основной части - арки. Остальное связано "на глаз"

Всем спасибо)

Найдены возможные дубликаты

+10
Иллюстрация к комментарию
+6

есть кольцо. расходимся

+25
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 23
+10

мункины клёвые) была идея забахать плед в таком стиле. Но нужно терпение до узнаваемой детализации

раскрыть ветку 22
+5
раскрыть ветку 3
+2
А можно выиграть поездку к Вам на дачу на выходные и завтрак с автором!?)
ps: Могу копать, могу-не копать!?
раскрыть ветку 4
0
А как учавствовать
раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте. Я тот заказчик с шапкой-рыбой. Вы меня простите, что пропал. Крайне негативные жизненные обстоятельства, не было времени написать вам.
раскрыть ветку 2
-1

Если не учитывать, откуда они берутся...

раскрыть ветку 7
+6

Куроноски ждут! точнее я их жду! #ВЯЖИКУРОНОСКИ

раскрыть ветку 12
+2

я поглядываю в их сторону))

раскрыть ветку 11
+1

А как конкурсы проходят? Я давно мечтаю о рыбе-шапке, чтоб зимой в ней ходить, ведь жена явно меня из дому попрет, когда увидит в ней

раскрыть ветку 10
+4

Плед шикарен! А ушки-то, ушки! С кисточками)))) Всегда с радостью встречаю Ваши работы. Сама рукожоп))))

раскрыть ветку 5
+3

Благодарю) Я думаю, вы не рукожоп, просто не нашли нужного направления :)

раскрыть ветку 4
+2

Не, я всё уже пробовала. Единственное, что получалось - вышивка гладью. Но как начала слепнуть пришлось забить.

У меня очень много пуха серебристого, мягкого. Зимой буду прясть, из такой пряжи могут получиться обалденные птенцы совят-серые, пушистые. (Намекаю).

раскрыть ветку 3
+1
Шапка это очень хороший приз
+1

Я помню. Я борюсь с ленью.

раскрыть ветку 2
0

не стОит) Лучше пережди до вдохновения)

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо за ударение.

+1
@byOWLKA,
дай пожалуйста контакты.
раскрыть ветку 1
0

Гугл мой секретарь)

+1

Какой чудесный совушкоплед!))) Рукоплещу стоя!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам)

+2
Очень крутой пледик)
раскрыть ветку 7
+1

раскрыть ветку 6
0

Если не секрет, сколько времени затратили на его создание?

раскрыть ветку 5
0

Здравствуй, скажи пожалуйста, что за пряжу ты использовала и ты плела в три сложения основного полотна 9 или 7? И в каких местах ты использовала крючок 3,5? Заранее спасибо) Хочу племяшэ такой сделать)

раскрыть ветку 2
0

так-с, по порядку:

1. пряжа всегда разная, конкретно в три сложения elite wool, №9

2. №3,5 вспомогательный при оформлении декора. Сам декор 6 или 7 (зависит от размера полученного капюшона)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое) Решил для племяшки такой сделать)

0
Крутяцкий плед, смотря на вас, подумываю тоже разыграть свои поделки)
раскрыть ветку 2
0

да-да! может, колечко?)

раскрыть ветку 1
+1
Если получится сделать подобное, то разыграем)
0

Так, куда проорать голос за рыбошапку?
[На всякий случай громко и отчётливо декламирует в монитор "За рыбошапку!"]

раскрыть ветку 1
+1

учтено :)

0
Он шикарен)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0
Когда-нибудь ,да-да когда-нибудь я собирусь и свяжу себе такую же совушку. А пока буду любоваться вашими работами.
раскрыть ветку 2
0

Всего 5 дней) Вперёд!

раскрыть ветку 1
0
В работе 2 шали и юбка дочери. Всё довяжу тогда и за плед возьмусь.
0
Удачи Вам и здоровья!
раскрыть ветку 1
+1

Благодарю)

+1
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо)

раскрыть ветку 1
0

у меня дежавю

0
А где инфа про розыгрыш? Сориентируйте пжалста по ценам на шапки
раскрыть ветку 3
0

По тегу рукоделы дарят. Обсуждение торговли запрещено на пикабу

раскрыть ветку 2
0
Так мы же не торгуемся, просто примерно по деньгам понимать или где смотреть
раскрыть ветку 1
0

У нее кольцо. Расходимся, посоны, нас нае**ли(

+1
Как же я люблю ваших сов. Плед как и остальные прекрасен)))
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо вам, очень приятно!

0

Какая же вы забавная в этом пледике ^_^ прям милота-милота :)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0

Доброго дня, торговля на Пикабу конечно запрещена, но возможно ли обсудить этот вопрос на другом ресурсе? Хочется холодными вечерами быть совой

раскрыть ветку 2
+1

Гугл наше всё)

раскрыть ветку 1
0

Гугл дал исчерпывающий ответ, спасибо

0

Статы какие? Или на трасмогриф взяли?

раскрыть ветку 1
+3

+100 к уюту,  +146 к теплу, +92 к посторонним взглядам, -N голды :))

0

Где можно купить такой, и собственно сколько все это стоит?

раскрыть ветку 3
+1

На пикабу запрещена торговля

раскрыть ветку 2
0

но в принципе то ссылки на странички вк рукодельников вроде не воспрещается давать вроде.

раскрыть ветку 1
0
Под заказ делаете?
раскрыть ветку 1
+4

это провокационный вопрос для данного ресурса)

0

Шапка-рыба просто топ, выглядит шикарно и забавно :-D

раскрыть ветку 1
+1

Да, но именно этот экземпляр без прорезей для глаз, то есть носить как балаклаву не получится, а в этом наверное самая фишка)

0

А он легкий?

раскрыть ветку 3
0

2+ кило

раскрыть ветку 2
0

Как куртка в среднем?

раскрыть ветку 1
0
Если б не упомянула про кольцо,сам бы и не догадался высматривать...
раскрыть ветку 4
+2

значит сектантство братства кольца обошло вас стороной)

раскрыть ветку 3
0
Доброго времени) а заказать такой плед-сову у Вас можно?))
раскрыть ветку 2
-8

Посты с вк, теперь репосты на пикабу. ждем что же будет дальше?!

раскрыть ветку 1
+2

Репосты на пикабу? Да вы совсем не в теме, но 5 копеек вставить надо)

ещё комментарии
Похожие посты
119

Хедвиг aka Букля

Как раз под "пятничное моё" закончила свежую работу.

Когда я сказала другу "я хочу вышить для тебя сову", он почувствовал себя Гарри Поттером. Ну, "мне подарят сову" и всё такое.

Поэтому выбор сюжета был не особо сложным.

Вышивка по схеме от Минасян Яны. Крестики, полукрестики, петиты (вышивать их на Аиде - редкое удовольствие, постараюсь избегать его в дальнейшем), счётный и дробный бэк, французские узелки. DMC. Основу выбрала Stert Aida 14 от Zweigart. Мраморность красивая и даже больше подходит к работе, чем я сама ожидала.

69 часов работы.

Вообще эти гриффиндорские цвета - самое то для ноября, яркие и жизнерадостные, но, вопреки ожиданиям, саму сову (с кучей оттенков голубого и бежевого) шить было тоже легко и приятно.

Хедвиг aka Букля Вышивка, Вышивка крестом, Гарри Поттер, Рукоделие без процесса, Сова, Пятничный тег моё, Длиннопост
366

Сова, которая устала

Сова, которая устала Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Сова, Длиннопост, Кот

Уставшую сову я сваляла из натуральной шерсти, глаза рисовала вручную, а сверху приклеила стеклянные кабошоны. Совиные веки лепила из полимерной глины и тонировала пастелью. Сова на каркасе, крылья и ноги гнутся и могут менять положение. Делала сову для женщины, которая сидит в декрете. Она сказала, что очень сейчас на эту сову похожа.)

Иронично, но я устала работать над уставшей совой, делала еë два дня подряд. Хотя в целом процесс был очень увлекательным. Повторов не планируется.

Сова, которая устала Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Сова, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
106

Кулоны из проволоки и дерева

Кулоны из проволоки и дерева Гарри Поттер, Фантастические твари и где они обитают, Дракон, Алиса в Стране чудес, Чеширский кот, Сова, Безумный шляпник, Далеки, Доктор Кто, Властелин колец, Эльфы, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Украшения из проволоки
Кулоны из проволоки и дерева Гарри Поттер, Фантастические твари и где они обитают, Дракон, Алиса в Стране чудес, Чеширский кот, Сова, Безумный шляпник, Далеки, Доктор Кто, Властелин колец, Эльфы, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Украшения из проволоки

Кулоны были задуманы как совместный проект по разным фандомам с моей подругой.

Отпиливаем 3см диаметром спил, выжигаем изображение (это была моя задача), а затем "оплетаем проволокой или полимерной глиной (это задача подруги).

В финале - вручную делаем красивые коробочки и фотографии всего этого великолепия. :)

Выжигание прибором Razertip SS-D10, покрыто матовым лаком

Надеюсь, что нам удалось передать атмосферу волшебства.

Показать полностью 9
119

Очередной плед

Третий за этот год плед. Вяжу только для знакомых для новорожденных пока что.

Первый плед спицами, раньше крючком только пледы ваяла.

Пряжа Alize Baby Best, 240 м на 100 гр, 90% акрил, 10% бамбук.

Размер получился 80см на 70см, ушло почти 3 мотка, спицы 3.

Пряжа понравилась в вязании, не слоится, скользит хорошо, приятная.

Очередной плед Рукоделие, Рукодельники, Вязание спицами, Вязание, Плед, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Очередной плед Рукоделие, Рукодельники, Вязание спицами, Вязание, Плед, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Наиболее реальный цвет на этом фото

Если кому интересно, то прилагаю схему

Показать полностью 4
117

Короткий кошель с тиснением сипухи

Салют. Продолжаю осваивать работу с рисунками животных, раньше-то всё черепа тиснил.

Внутри 2 отделения для купюр, 4 для карт и монетница на кнопке. Роспись практически вся исполнена спиртовыми красками от Фибинг.

Короткий кошель с тиснением сипухи Сова, Сипуха, Кошелек, Кожа, Тиснение по коже, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Короткий кошель с тиснением сипухи Сова, Сипуха, Кошелек, Кожа, Тиснение по коже, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 6
520

Сова серая, осенняя, карантинная

Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост
Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост

14 сантиметров совиной безысходности.

Связана из шерстяной пряжи 200м/100г крючком 2мм.

На ногах стоит самостоятельно, но неуверенно.

Показать полностью 2
73

Зимний сов

Не совсем по сезону, но вполне соответствует атмосфере (у нас достаточно резко похолодало, при этом отопление в некоторых местах дали только вчера).

"Совёнок. Зима" по набору от МП Студия. Счётный крест, чуть-чуть бэкстича. Последний вышитый в этой серии, 36 часов работы.

Стоит увидеть один раз вместо шарфа бекон в клюве - и воспринимать его как шарф становится немного сложнее, а сама картинка кажется веселее.

Заменила чёрные и белые нитки из набора на DMC (310 и 5200 соответственно).

Зимний сов Рукоделие без процесса, Вышивка, Вышивка крестом, Пятничный тег моё, Сова
201

Плед

Вот связала плед крючком из мотивов. Размер примерно 1,5 х 1,5 метра, вес 2 кило. Использовано 11 цветов. 9 октагонов, 36 квадратов, а трекгольников (боюсь соврать, но кажется) 188. Автор дизайна Caterine Bligh. Описание пледа выкладывалось частями на ravelry, там оно и лежит бесплатно, в открытом доступе, называется The Kaleidoskope Blanket.

Плед Плед, Крючок, Рукоделие без процесса
75

Сова

Вот такой заказ прилетел недавно. Сшита сова из искусственного меха. Глаза ручной работы из стекла на специальной метализированной бумаге. Они отражают свет и очень красиво играют бликами.

Клюв и пальцы из запекаемого пластика. Голова, крылья и лапки на шплинтовом креплении вращаются на 360'

Очки для совы купила на алике, они как настоящие - стекла, дужки😍

Вот так. Спасибо за внимание

Сова Сова, Своими руками, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Видео, Длиннопост
Сова Сова, Своими руками, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
92

Сова Фрося

Доброго угу вам!

Любите и жалуйте - Ефросинья, для своих Фрося. Мудрый кареглазый взгляд, повышенная любовь к обниманиям и длинным рассказам про неведомые заграницы.

Пожалуй, Фрося самая тискательная сово-леди, за последние несколько месяцев лет. Мягкий, как пузико котика, мех, а шуршащий в попе гранулят - сплошной релакс.

В сложном и разном 2020м нужен надежный и очаровательный друг - Фрося как раз в теме: знает 4 вида поддерживающих угу, еще может предложить согреваюший напиток, если без погадок.

Сова что надо, одним словом.

Сшита полностью вручную из искусственного меха. Глаза ручной работы редкого размера 30 мм очень красиво отражают свет. Клюв и подвижные пальцы из полимерной глины. Голова, крылья и лапки, благодаря шплинтовому креплению, вращаются на 360'.

Сова тяжеленькая, рост 27 см.

Сова Фрося Рукоделие без процесса, Сова, Своими руками, Ручная работа, Искусственный мех, Длиннопост
Сова Фрося Рукоделие без процесса, Сова, Своими руками, Ручная работа, Искусственный мех, Длиннопост
Показать полностью 3
85

Звери и птицы из полимерной глины

Ручная работа
Брошки, кулоны, сувениры
Полимерная глина, пастель, акрил, стеклянные глазки

Звери и птицы из полимерной глины Кот, Собака, Сова, Мейн-кун, Жираф, Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Звери и птицы из полимерной глины Кот, Собака, Сова, Мейн-кун, Жираф, Полимерная глина, Ручная работа, Брошь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
47

Сова, о уже утро!?

Милый и слегка сонный совёнок сделан на проволочном каркасе, клювик и когти полимерная глина, глазки стеклянные и тоже глина, тело мутон и набито синтепоном.
Малыш пойдёт на подарок свекрови 😌 скоро будет готов горшочек с надписью, дополню чуть позже.

Сова, о уже утро!? Игрушки, Ручная работа, Сова, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост
Сова, о уже утро!? Игрушки, Ручная работа, Сова, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост
Показать полностью 4
26

Плюшевый плед

Ещё один плюшевый плед, 1м Х 1м, но почему так искажает цвет камера. Заказали в цвете бело-розово-мятный, но на фото мятный цвет вообще не виден 😒
Если кому интересно процесс вязания, сколько уходит пряжи, как соединить моток, ставь + в комментариях, и если будет ещё заказ на плед, сниму видео,если будет многим интересно.

Плюшевый плед Вязание, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Плед, Длиннопост
Плюшевый плед Вязание, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Плед, Длиннопост
Показать полностью 1
672

Увидела плюшевые нитки, а дальше все как в тумане...

Люблю повязать под настроение) Как-то увидела бирюзовые плюшевые нитки и поняла, что просто должна связать плюшевый плед.

Увидела плюшевые нитки, а дальше все как в тумане... Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Плед, Длиннопост

Пришлось купить около 30 мотков пряжи и теперь у меня 3х килограммовый плюшевый монстр))

Увидела плюшевые нитки, а дальше все как в тумане... Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Плед, Длиннопост

Кошка уже протестила и одобрила

И ещё немного фото

Показать полностью 4
620

Пледики

Кому-то скучно на самоизоляции, а мне нет. Я пледики вяжу!))
Они простые, но от этого не менее симпатичные. А ещё очень теплые и жмякательные.

Пледики Плед, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Сегодня одна из кошек решила попробовать себя в роли модели 😼

Знакомым нравятся пледики. А мне нравится вязать. На очереди ещё два.
Всем рукодельникам продуктивной самоизоляции!

P.S. связано из пряжи Alize Puffy, вяжется руками, время не считала. Вяжу вечерами после работы:)
Детский плед 90х120 связала за день не напрягаясь.

Показать полностью 3
1346

Пикси

Привет, Пикабу!

Последние дни заточения я выгляжу примерно так:

Пикси Плед, Брут и Пикси, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Все: делают стопиццот новых изделий, изучают новые техники и семь иностранных языков, ногами кормя детей, параллельно участвуя в рабочей конференц связи по удаленке.

Я: ложусь в 5 утра, встаю в два часа дня, вяжу полварежки.

Даа, иногда этому миру нужен свой герой)) Чтоб как в комиксах "Пикси и Брут"

картинка с просторов

Штош.

Лан. Конечно плед не сделает из тебя героя. Но ведь так хотя бы уютнее. Посмотри на первое фото поста. Мне там уютно, угу))

Отойдя от темы: бесят уже фото в квартире. Целых две заезженных фотозоны, хотя на улице - распрекрасненький карантин! Щас правда народ уже повылазил, осмелел, забил на штрафы.

Штрафы у нас, как вы уже наверное начитались в постах по теме, от 15 тысяч. Уже даже есть оштрафованные. Что творится!

Но об этом - в тех самых постах, а тут расскажу о пледе.

20,5 мотков пряжи 100гр / 55м

Полушерсть

Крючок №10

Габариты уже не замеряю, но вот на фото кровать 145*220

Пуговичка:

Браслет с совушкой - подарок, но об этом отдельный пост)

Мотявочки с бусинами - это регулируемая петля.

Такое видение Пикси с моей стороны. За сим откланяюсь)

Напоследок вот шерстяной упырь.

Всем хорошего настроения и не болеть! :)

Показать полностью 10
2894

Плед-лиса

Привет, Пикабу!

Сижу тут, обещаю исправляться после долгого "беспостовия", а сама... А ведь еще [Рукоделы дарят] у меня припасено на 14 февраля!

Но сегодня - лисичка.

Плед-лиса Лиса, Накидка, Плед, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Всё больше и больше я склоняюсь в ряды адептов рыжих и хитрых

Плед-лиса Лиса, Накидка, Плед, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Но ногами, конечно, всё еще твёрдо стою на Совиной Земле))

Лисий плед, почему-то, всегда получается больше совиного. Почему так? Я не знаю)

Но на совиный плед уходит 20-21 моток пряжи по 100гр, а на лису - 23! Кстати, в мокром состоянии плед-лиса весит 12,5кг! Это к частому вопросу про стирку в машинке (я бы не советовала).

Это моё рабочее место, как вы могли уже догадаться

По размерам нет у меня особо точных данных, но я на фото ростом 178см. А еще лисий плед без кисточек по краям, но с обвязкой по рисунку самого пледа (узор "арки")

Из нововведений - регулирующаяся петля для пуговички. Ну знаете, пряжа же растягивается со временем. А тут вот, на тебе - можно подтянуть петельку и не париться) Я у мамы инженер.

И немного фото процесса, не тянущих на соответствующий тег: моя любимая пряжная магия

Всем спасибо за просмотр и хорошего вам настроения на всю новую неделю!

Показать полностью 9
65

Шаль-плед: мягкий, как котье пузико

Вообще это должен был быть бактус. Но пряжи оказалось сильно больше, чем надо для бактуса. Я решила не останавливаться:)

Шаль-плед: мягкий, как котье пузико Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Черный кот, Шаль, Плед, Видео, Длиннопост

Всего в работу пошло 8 мотков пряжи Adelia Sofia #38 (оранжевый) и #19 (ярко-желтый). Пряжа очень мягкая - в самом деле как кошачье пузико. А вместо шарфа получилась сама натуральная шаль. Тепленькая^.^

Шаль-плед: мягкий, как котье пузико Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Черный кот, Шаль, Плед, Видео, Длиннопост

Хотя я упорно называю эту штуку пледом. Мне почему-то кажется, что таким уютным может быть только плед. Тем более что он такой большой, что на нем даже можно устроить пикник! Собственно, я пыталась:)

И самое главное - плюшевая текстура не только невероятно приятна к телу, но и приводит в восторг котов:)

Показать полностью 2 1
524

Плед-сова или "альпака" не склоняется!

Привет, Пикабу!

Для меня этот ресурс очень познавательный. Поэтому, узнав кое-что новое, я решила блеснуть эрудицией поделиться с вами этой очень нужной информацией.

Так вот! Слово "альпака" не склоняется :)

Альпака - это такая парнокопытная живтонька, чью лёгкую и теплую шерсть используют для вязания, набивки одеял и подушек итп.

Это странно, дико, режет слух. Только вдумайтесь: плед из альпака. Невыносимо)

Однако, это так. И на фото - плед из пряжи с альпака.

Плед-сова или "альпака" не склоняется! Плед, Сова, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Альпака, Длиннопост

Это мои фавориты на сегодняшний день. Альпака в составе делает полотно очень мягким и теплым.

Плед-сова или "альпака" не склоняется! Плед, Сова, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Альпака, Длиннопост

А еще почему-то именно у этой пряжи просто обалденные цвета!

*фото в падении, иначе не могу объяснить отсутствие фокуса*

Пожалуй, с этими двумя пледами было труднее всего расставаться. И не мне одной!

Правда, недавно нашла новые офигенские цвета и теперь воплощаю в реальность свою мечту.

Только это после пледа-Вейдера. Руки чешутся его закончить, но детализация - моё всё, поэтому не спешу.

- пряжа альпака/шерсть/акрил

- на один плед - 20 мотков (2400м нити) + моток шерсть/акрил на декор капюшона

- крючок 7 / 8 / 3,5

- узор полотна - "арки"

Надеюсь, сегодня вы стали чуточку эрудированнее :))

Всем спасибо и приятного вечера!

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: