4

PlayStation 2 Slim - Установка внутреннего HDD SCPH 70004 - распайка и схема модификации

Здравствуйте! Если на слимке умер привод, обратите внимание на номер модели (на нижней крышке после SCPH...). Если Ваша модель SCPH 7000х то Вам повезло и вот краткая инструкция по установке внутреннего винта. Игры на такой консоли будут летать! Видео инструкция и настройка вот тут:

https://www.youtube.com/watch?v=Ngdf19sKiyE

и тут:

https://www.youtube.com/watch?v=gWPYDKie_Qo

PlayStation 2 Slim - Установка внутреннего HDD SCPH 70004 - распайка и схема модификации Длиннопост, Modbo 5, Playstation 2, Playstation 2 Slim

1. Необходимо: паяльник, флюс Ф-3, шлейф на 44 пина, ide 2,5 дюйма, скотч или изолента, руки

2. Советую аккуратно разломать все входы под привод для того чтобы винт лег прямо у плате и можно было закрыть крышку

PlayStation 2 Slim - Установка внутреннего HDD SCPH 70004 - распайка и схема модификации Длиннопост, Modbo 5, Playstation 2, Playstation 2 Slim

3. Далее берем наш шлейф, разбираем один из штекеров и зачищаем контакты, после чего лудим их

4. Припаиваем контакты согласно схемы и таблицы. Первый контакт на шлейфе красного цвета.

5. Паять советую флюсом, меньше мороки, просто прикладываете провод к нужному контакту и слегка касаетесь паяльником. Все у Вас получиться, если каждый контакт перед пайкой залудить. На видео я это продемонстрировал. Все контакт припаян, переходим к следующему.

6. По желанию, после пайки можете приклеить контакты пластиковым клеем. Но это делать не обязательно, так как спайка и так крепкая.

7. Теперь припаиваем "+" по схеме к любому из юсб портов. на шлейфе плюс находиться вот тут:

8. Присоединяем винчестер и включаем консоль. В данном варианте, на приставке стоит чип ModBo 5.0, поэтому мне было достаточно отформатировать винт через программу WinHip, в ней же установить несколько игр и подключить к приставке.

9. В OPL заходим в Setting, выбираем hdd mod - auto, жмем ок, save changes и появиться все наши игры, которые были записаны через WInHip

10. Играем и наслаждаемся! Спасибо за внимание, всем добра! =))

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 6 месяцев назад
+1
Комментаторы здесь меня не поймут, но я на авите недавно приобрёл вторую плойку (искал именно этой серии) и собираюсь с ней делать подобное извращение. А так же установку HDMI и, возможно, беспроводных геймпадов. У меня есть и третья плойка и капуктер неслабый, но вторая плойка обладает, на данный момент, самой обширной библиотекой игр, да и просто интересная платформа. Кстати вопрос к топикстартеру, модбо 5 брали у китайцев? Я искал у нас, их не продают, покупал года полтора назад на али из-под полы, под видом примочек для геймпадов.
раскрыть ветку 2
-2

Пардон, но нахуя? Если к 2 плойке до жопы эмуляторов?

раскрыть ветку 1
+1

Да натуя, что эмулятор не даёт полной атмосферы, да и хочется взять её с собой в отпуск к друзьям. Да и покупка монитора в 49" не предстоит)))

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Для sony ps2 slim scph 77008 есть схема? Все купил,  подготовил, а схема расположения компонентов совсем другая

раскрыть ветку 2
0

Доброго времени суток! У меня такая же приставка. Схемку если нашел поделись пожалуйста.

0

среди слимок только 7000х имеют такие контакты

0

А можно ли SATA порт так присоединить?

0

Модбо продают. Заказываю частенько. По денди не знаю. Не сталкивался еще.

раскрыть ветку 6
0
А где заказывали-то, в России найти не могу, опять в Китае заказывать?
раскрыть ветку 5
0
на авито гора, на профильных форумах тоже часто народ продает. но могу сказать с уверенностью в 99% что это будет клон модбо, и какие то функции к примеру могут не работать, но с основной функцией он справляется.
раскрыть ветку 3
-1

Вот тут посмотрите: https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xmodbo.TRS0&_nkw=modbo&_sacat=0

-1

А есть инструкция по перепайке джойстиков на Денди? Такая же была бы актуальная информация как и по второй плойке.

3. Далее берем наш шлейф, разбираем один из штекеров и зачищаем контакты, после чего лудим их

Особенно доставило. я эти шлейфы вживую лет 7 назад видел последний раз. Как впрочем и такие хакрды под эти шлейфы.

раскрыть ветку 1
+1

как и вторую плойку)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: