Платья 1950

Платья 1950 Платье, Винтаж, 50-е, Мода, Длиннопост
Платья 1950 Платье, Винтаж, 50-е, Мода, Длиннопост
Платья 1950 Платье, Винтаж, 50-е, Мода, Длиннопост
Платья 1950 Платье, Винтаж, 50-е, Мода, Длиннопост
Платья 1950 Платье, Винтаж, 50-е, Мода, Длиннопост
Платья 1950 Платье, Винтаж, 50-е, Мода, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент у автора около пятнадцати постов с заголовком "платья 1950".
У меня возник вопрос, какого автор пола, и приходилось ли ему примерять что-нибудь подобное.
Не стилизацию под..., а именно этот кошмарный кусок мнущейся скользкой ткани, в которой сесть можно только на табуретку, скроенный под корсет, подьюбники с валиками на бёдрах, затянутый поясом на выдохе. От женщин, которые носили эти платья требовалось вставать раньше всех в доме, чтобы завтрак семье подавать уже с причёской и макияжем.
А между тем, именно в пятидесятые брюки на женщине перестали быть событием из ряда вон, но кого это волнует?
Как я рада, что нарочито неудобная женская мода канула в лету. Что нынче каждый может сам выбирать, что ему носить, а причитаний в стиле "что же ты юбочки перестала носить совсем" становится все меньше.
Еще бы поубавилось этих ностальгирующих, для которых идеальная женщина - это хорошенькая кукла, стало бы совсем хорошо.
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Автор - это я. Я - девушка. У меня есть такие платья, но без корсетов и подъюбников. Первое такое платье я купила на защиту дисера, потому что оно хорошо сидит на моей фигуре, у меня широкие бедра и прямые платья на меня не налазят. Корсеты и подъюбники для меня - это уже косплей или реконструкция. Мне нравится смотреть на эти картинки. Сама я ношу такие платья иногда на танцевальные вечеринки, потому что занимаюсь танцами под джаз, под буги-вуги хорошо подходит. В повседневе не ношу, мне не комфортно. Ну или тогда хотелось бы сочетать их с перчаткам и, элегантной сумочкой для завершенности образа, чтоб совсем все на улице попадали))) про кружевной зонтик можно подумать. Но летние перчатки и зонтик не так просто достать, чтобы я этим заморачивалась. А вот купальник в стиле 50-х я бы очень хотела иметь, только вот сколько ни гуглила, ничего подходящего не нашла (

А, да, мнется мое платье нереально, это правда. Только оно не скользкое, а из хлопка, потому и мнется. Глажка занимает минут 40, тоже не добавляет удобства в носке.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ModCloth смотрите, там и Fit and Flare завались, и купальников сотни моделей+новая коллекция стабильно раз в три месяца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте! У меня бабушкин есть! Прямиком оттуда! Ну может быть 60-х. Слитный, сильно открытая спина. Если он сделает вас счастливой, готова отдать в добрые руки!:):))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! А можно фото или похожую картинку из интернета?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу найти фото. Черный в цветочек, ткань такая... характерная)) нижняя часть - шорты не шорты) я найду в шкафу, выложу фотку!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нижняя часть шорты 😍 буду ждать фото
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! А можно фото или похожую картинку из интернета?
55
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, мы тут смотрим на *красивые*, а не удобные платья. Смотрим на платья, а не заявляем наши позиции по отношению к положению женщины в обществе.

Остынь.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: Извиняюсь, не заметила идиотов снизу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с удовольствием смотрю и ношу такие платья, не всем нужны корсеты и валики. Лёгкая и эффектная одежда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но чёрт побери, это было красиво.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может автор их продает. По 1950
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку