Найдены возможные дубликаты

+63

О, мои любимые платья! Красота и лёгкость!

раскрыть ветку 6
+76
И мои
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+19

Ножки - огонь

+4
+7

Жуть какая! цвет губ вообще не в тон, тут нужна матовая темная помада!

раскрыть ветку 1
+2

Мама Бриены?

+18

У мамы долго в шкафу лежал корсет, оставшийся с тех времен. Говорит, носить его тогда было адски неудобно. Но выкинуть все равно не хотела, память о юности.

раскрыть ветку 3
+6

У бабушки были полуграции атласные, сшитые на заказ. Я один раз надела под платье, вид, конечно, обалденный, талия, а особенно титьки конусами:) Но ходить неудобно, сковано всё.

-1

Мамы? Я думала в России их только до революции носили

-10
Прочитал "...лежал скелет..." И вспомнил о своих. Муахаха.
ещё комментарий
+18

Мне тоже нравится, но чем они дышат, машу вать?

раскрыть ветку 3
+24
Смесью кислорода, азота, углексилого газа.
раскрыть ветку 2
+13

Ух блин, понапридумывали химии. Вот в наше время...

+1

Звучит опасно

+14
очень люблю такие платья
+14

Какие красивые и элегантные

раскрыть ветку 1
+7

Любо смотреть

+33
На данный момент у автора около пятнадцати постов с заголовком "платья 1950".
У меня возник вопрос, какого автор пола, и приходилось ли ему примерять что-нибудь подобное.
Не стилизацию под..., а именно этот кошмарный кусок мнущейся скользкой ткани, в которой сесть можно только на табуретку, скроенный под корсет, подьюбники с валиками на бёдрах, затянутый поясом на выдохе. От женщин, которые носили эти платья требовалось вставать раньше всех в доме, чтобы завтрак семье подавать уже с причёской и макияжем.
А между тем, именно в пятидесятые брюки на женщине перестали быть событием из ряда вон, но кого это волнует?
Как я рада, что нарочито неудобная женская мода канула в лету. Что нынче каждый может сам выбирать, что ему носить, а причитаний в стиле "что же ты юбочки перестала носить совсем" становится все меньше.
Еще бы поубавилось этих ностальгирующих, для которых идеальная женщина - это хорошенькая кукла, стало бы совсем хорошо.
раскрыть ветку 13
+31
Автор - это я. Я - девушка. У меня есть такие платья, но без корсетов и подъюбников. Первое такое платье я купила на защиту дисера, потому что оно хорошо сидит на моей фигуре, у меня широкие бедра и прямые платья на меня не налазят. Корсеты и подъюбники для меня - это уже косплей или реконструкция. Мне нравится смотреть на эти картинки. Сама я ношу такие платья иногда на танцевальные вечеринки, потому что занимаюсь танцами под джаз, под буги-вуги хорошо подходит. В повседневе не ношу, мне не комфортно. Ну или тогда хотелось бы сочетать их с перчаткам и, элегантной сумочкой для завершенности образа, чтоб совсем все на улице попадали))) про кружевной зонтик можно подумать. Но летние перчатки и зонтик не так просто достать, чтобы я этим заморачивалась. А вот купальник в стиле 50-х я бы очень хотела иметь, только вот сколько ни гуглила, ничего подходящего не нашла (

А, да, мнется мое платье нереально, это правда. Только оно не скользкое, а из хлопка, потому и мнется. Глажка занимает минут 40, тоже не добавляет удобства в носке.
раскрыть ветку 7
+4

ModCloth смотрите, там и Fit and Flare завались, и купальников сотни моделей+новая коллекция стабильно раз в три месяца.

раскрыть ветку 1
0
Послушайте! У меня бабушкин есть! Прямиком оттуда! Ну может быть 60-х. Слитный, сильно открытая спина. Если он сделает вас счастливой, готова отдать в добрые руки!:):))
раскрыть ветку 4
+41

Чувак, мы тут смотрим на *красивые*, а не удобные платья. Смотрим на платья, а не заявляем наши позиции по отношению к положению женщины в обществе.

Остынь.

раскрыть ветку 1
+11

UPD: Извиняюсь, не заметила идиотов снизу.

0
Но чёрт побери, это было красиво.
0
Я тоже с удовольствием смотрю и ношу такие платья, не всем нужны корсеты и валики. Лёгкая и эффектная одежда
-2
Может автор их продает. По 1950
+2
Интересно, им тогда фотки правили? Или все-таки корсеты?
раскрыть ветку 2
+6

Разумеется, корсеты. И подъюбники ещё)

раскрыть ветку 1
0
Ну плбс по-любому обработка была, вполне возможно талию и корсетом утянули и подправить не забыли
+2
Как же они прекрасны)и платья и сандалии....
+1
Красивые! Я бы носила такие, если без корсета и из удобной и немнущейся ткани.
+1

Обожаю ньюлук. Каждая моя покупка платья оканчивается подобными моделями :)

0
Хочется взять и накормить)
0

Люблю всякое старье)) сейчас сижу в платье из 80х)

0

У меня тоже есть платье такой стилистики-обожаю его)

0
Правило34 помоги мне
-1
Талия шикарна, но какие же все таки эти платья длинные.
-2
Я конечно извиняюсь
А сиськи в то время не носили?
-3
На 4 фото Гальгадот ?
-3
А чо джинсы с дырками и футболки с надписью "вещь", не элегантные, нет?
раскрыть ветку 5
+6
Ну ебать. Щас бы уличную одежду сравнивать с платьями.
+11
Нет
раскрыть ветку 1
+8
Ну ладно.
-4
Чо пишется через Ё!
раскрыть ветку 1
+2
Я ношу рваные джинсы и футболки с надписью"вещь", мне можно и через "О".
-3
Всё возвращается на круги своя.
-6
Это платья из каких стран?
раскрыть ветку 5
+5
И из нашей в том числе. Европа, обе Америки (Северная больше, Южная меньше), частично Северная Африка, Ближний Восток. В Азии, наверное, тоже такие носили в то время. А ты к чему спросил-то?
раскрыть ветку 4
-2
Да я думал, что это все из одной западной страны)
раскрыть ветку 3
-7

Красивые платья! Жаль что сейчас такие практически не встречаются..

раскрыть ветку 6
+6

На Али есть. Одно такое взяла. Только к нему лучше ещё подьюбник брать

ещё комментарии
-1
Жена на Али берет и сама шьёт. Только с Али проще...и дешевле.
-16
Чот не пойму, в 50х сисек ещё не было что ли?
раскрыть ветку 7
+7

Просто вымя коровье было не в моде

раскрыть ветку 6
+5

Ага, тогда в моде были треугольные сиськи

-7

Вымя никогда не было в моде, особливо коровье. А хорошие сиськи в моде всегда.

-13
Прям настолько что на фото даже аккуратной двоечки нет?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-22
Ух, эти ножки под лёгкими платьицами. Я кончил, куда плюсов отсыпать?
раскрыть ветку 2
-3
давай мне
ещё комментарии
-31

Сегодня видел одну девушку в платье.

И много гендернонезависимых субъектов социального общества.

раскрыть ветку 13
+20
Сам и носи такой корсет, умник. Ещё можешь на шпильки встать и пробежаться лёгкой бабочкой по улицам.
ещё комментарии
+2

Сегодня увидела одного ухоженного мужчину в аккуратных брюках, рубашке и пиджаке и много гендернонезависимых субъектов социального общества.

-24
Тебя заминусили девушки, которые в эти платья никогда не влезут, из за своих не слишком стройных форм. Сейчас мне тоже отсыпят минусов.
раскрыть ветку 9
+10
Ну, тут хз. У меня бывшая жена была тоже "не слишком стройных форм", тем не менее имела в гардеробе подобное платье и оно ей очень даже шло.
раскрыть ветку 1
+11

Маленький секрет: такое платье нужного размера налезет на любую фигуру. Но они просто нахуй никому не сдались в большинстве своём. Дорого, непрактично, неудобно и на очень специфичный вкус.

-16

Минусы ничего не значат.

Девушки в платьях знают насколько они красивы. Девушки в платьях намного увереннее и счастливее :)

Нет хуже практичной потёртости одежд с мощными эмоциями на лице.

Как ни глянь - все что-то превозмогают :)

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: