Дубликаты не найдены

+3
Иллюстрация к комментарию
+2

Надо заснять триллер а-ля "титаник", тольно на поезде, чтобы там 90% гибло во время крушения, крушение на три часа. Один кадр уже есть.

+4
Может ?
Иллюстрация к комментарию
0

Так, и где ты ещё меня с женой сфоткать успел?

раскрыть ветку 1
0

Эт точно жена?

Похожие посты
889

РЖД представила увеличенный плацкарт

Федеральная пассажирская компания (ФПК; дочерняя компания РЖД) и «Трансмашхолдинг» представили концепцию нового плацкартного вагона. Его пространство увеличено на 11%, ширина стала больше на 28 см, а длина — на 73 см. Это позволило увеличить спальные места и багажное отделение. Обновленный вагон разместили до 16 октября на площади у Павелецкого вокзала Москвы. На железных дорогах России он появится во второй половине 2021 года.

РЖД представила увеличенный плацкарт Россия, РЖД, Железная Дорога, Вагон, Пассажирский вагон, Плацкарт, Новинки, Поезд, Пассажиры, Пассажирские перевозки, Технологии, Обновление, Длиннопост
«Главная особенность данного вагона заключается в том, что он больше стандартных вагонов. Длина пассажирского салона стала практически на три метра больше! Полки в купейной части плацкарта стали длиннее на 15 см, а боковые — на 12 см», — говорится в сообщении ФПК в Facebook. В обновленном вагоне имеются шкафы для вещей пассажиров, шторки, а также розетки и индивидуальные воздуховоды. (ФПК).
РЖД представила увеличенный плацкарт Россия, РЖД, Железная Дорога, Вагон, Пассажирский вагон, Плацкарт, Новинки, Поезд, Пассажиры, Пассажирские перевозки, Технологии, Обновление, Длиннопост

«Первая партия вагонов будет выпущена на линию для проведения сертификационных испытаний. Во второй половине 2021 года планируем сформировать два состава для того, чтобы они во второй половине следующего года начали перевозить пассажиров. На каком направлении, я пока говорить не буду, но скорее всего это будет традиционно наше южное направление».

Напомним, в ноябре прошлого года РЖД показали макет вагона с модульным пространством в плацкарте. В таком плацкарте полки разделены перегородкой в виде шкафа, оборудованы индивидуальными столиками и шторками. Тогда уточнялось, что это одна из концепций плацкарта, а не готовый вариант.

Показать полностью 10
437

Вопрос по поводу рассадки в РЖД

Ранее, в апреле, РЖД заявляла что рассадка в вагонах будет следующим образом, купе - не более 2х человек, плацкарт 3х.
Если кто путешествовал по ЖД в недавнее время, можете ответить, эти правила до сих пор действуют?

13140

Про новый плацкартный вагон

Довелось мне тут на днях проехаться на новом, так называемом капсульном плацкартном вагоне. 

Представляю вашему вниманию небольшой обзор.

Ну для начала, снаружи он ничем от обычного вагона не отличается. Изменения видны только внутри.

Что нового и удобного:

Теперь каждое место  имеет персональную шторку.  За которой можно получить хоть какое то уединение.

Про новый плацкартный вагон Поезд, Плацкарт, Длиннопост, РЖД, Железная дорога

Верхняя полка тоже стала поудобнее.  На ней теперь можно спокойно сидеть не упираясь головой в багажную полку. На которой сделали специальный вырез. Это правда немного уменьшило её полезную площадь, так что челнокам с кучей сумок будет неудобно, но сейчас таких почти уже и нет.

Интересное новшество, между верхними погками сделали мини-столик. Так что теперь бухнуть с соседом перекусить и попить можно не слезая вниз.

На боковых полках можно вообше закрыться вместе со столом и  бухать употреблять там продукты не беспокоясь что вас потревожат.
Кстати проводница мне сказала что это стало очень популярно. Народ квасит за шторкой и она ничего им сказать не может. Иногда пассажиры переоценивают свои возможности и начинают чудить. У нас кстати в вагоне как раз один такой был.

Кстати верхние полки теперь стали не поднимаемые.  В верхнюю полку теперь встроенна персональная лампа. И на ней же находится направляющая для шторки.

А выключатель лампы встроен в персональный энергетический блок. 

Теперь на КАЖДОМ МЕСТЕ есть розетка на 220 и usb выход для зарядки гаджетов.

Выдвижных лестниц  чтобы залезть на 2 полку больше нет.

Их заменили вот такие панели.

На окнах теперь появились 2 шторки.

Одна полупрозрачная.

А вторая глухая.

Всем привычный титан пропал.

Его заменил вот такой агрегат который выдает как горячую, так и холодную воду.

Туалет - самый обычный био.

Новшество в том что над ним есть откидная полочка для пеленания детей.

Умывальник тоже с секретом.

Ничего больше нажимать не нужно.

Подносишь руку под центральную часть, льется вода.

Под боковой ус - воздух под давлением высушивает руки.

Кстати обратите внимание на кожу. Напор воздуха там довольно сильный.

В вагоне в коридоре стоят видеокамеры и панели где отображаются номер вагона, текушее время, скорость движения и занятость туалета.  Но что то снять я их забыл. 

Ну и напоследок пара красивых горных пейзажей.

В общем мне понравилось.
Если бы не товарищ который полночи чудил в вагоне, было бы вообще замечательно.

Всем удачи и приятных путешествий.

Показать полностью 17
2431

Плацкарт, как тренинг психики

Я в плацкартных вагонах кого только не перевидал.

Я ездил с дембелями в Ставрополь. Женщина из соседнего купе всё не могла уснуть и попросила мужа их угомонить. Муж покорно отправился к дембелям и сказал, что он тоже служил, а они спросили - где? - а он ответил, что в артиллерии. Вопль радости сотряс вагон и мужу налили стакан, а он сказал, что в завязке уже пять лет. Потом я уснул, а когда проснулся, то увидел этого самого мужа, пьяного в сиську, приглашающего дембелей к себе в Ставрополь пожить месячишко.

Я ездил с цыганами из Самарканда. Они украли у меня одеяло, а из-под соседа они украли матрас, вероятно, чтобы продемонстрировать свою удаль.

Я ездил с баскетболистами в Новороссийск. Эти тупо спали, вытянув свои длинные конечности с верхних и нижних полок, так что получился какой-то горизонтальный лес, через который надо было пробираться, высоко поднимая ноги и низко склоняя голову.

Я ездил с жителями Новосибирска у которых время отличается от нашего на 4 часа вперёд. В 20:00 все они легли спать и я подумал: "Ах, какие зайчики!"

Но в 04:30 они все проснулись, шумно позавтракали, разворачивая еду из шуршащих пакетиков, роняя ложечки, крича: "Лизонька, передай соль!" Покушав, они принялись бурно обсуждать всё, что удавалось разглядеть за окном.

Один знакомый монах (в бытность свою мирянином) говаривал, что пробуждение - это как рождение, поэтому с пробуждаемым надо обращаться осторожно, чтобы не повредить тонкие трубочки и липкие складочки его души.

В Астрахань я ездил в купейном вагоне, поезд прибыл в 05:45, а проводник отвалил дверь моего купе в 04:45 и крикнул в ухо отработанный спич: «Встаём, бельё сдаём!» Я мысленно послал его на хер и продолжил спать, но на обратном пути эта падла включила в купе свет.

И, да, в Астраханском плацкарте я тоже ездил, там проводник включил свет в четыре утра и стал выдёргивать из-под голов подушки. При этом он с большим чувством говорил, что в прошлый раз будил всех по-божески, в пять, потому и не успел собрать бельё.

Плацкартные вагоны тренируют психику.

348

«Личный стол и шторки»

РЖД показали прототип нового плацкартного вагона с модульным пространством на ежегодной выставке "Транспорт России". Об этом сообщает РИА Новости.

«Личный стол и шторки» РЖД, Вагон, Плацкарт, Длиннопост

Концепт разработал российский производитель — группа "Трансмашхолдинг.

Новый вагон предполагает индивидуальное пространство для пассажиров. Полки разделены перегородкой в виде шкафа, получается что-то вроде купе. Также разработчики обещают каждому пассажиру свой личный стол и шторки на полках. Стены выполнены в светлых тонах, полки — в бежевых.

Количество мест в представленном прототипе осталось традиционным: здесь могли бы разместиться 54 пассажира одновременно.

Красиво, идея хорошая. Интересно хватит ли мне длинны полки, или опять маломерки. Рост всего 1.87.

https://news.rambler.ru/community/43188929-lichnyy-stol-i-sh...

Показать полностью 4
8593

Летайте самолётами

Новый плацкарт РЖД сошел с конвейера в стране эльфов и гномов и случайно закатился в суровую российскую реальность, где на поездах ездят с чемоданами люди человеческих же размеров.

Скрины с ютюб-канала "Чудо техники", на фото его ведущий, он же главный редактор одноименного сайта, он же обозреватель одноименной программы на НТВ - Ким Коршунов.

Летайте самолётами Плацкарт, Плацкартный вагон, РЖД, Кривые руки, Фэйспалм, Негодование, Длиннопост
Летайте самолётами Плацкарт, Плацкартный вагон, РЖД, Кривые руки, Фэйспалм, Негодование, Длиннопост

Объясните, пожалуйста, кто-нибудь:

1) почему не сделали полки длиннее, хотя бы до 185 см, ведь в 21 веке средний рост мужчины в России уже 180 см, а не 168, как 50 лет назад,

2) почему не сделали пространство для чемоданов и сумок достаточной высоты, ну уж можно было чемоданом и сумкой проверить, это же поезд, на нем ездят с вещами, это ни за 50, ни за 200 лет не поменялось?

Первая железная дорога заработала в 1725, первый чемодан вместо сундука был сделан Луи Виттоном в 1858, первый чемодан на колесиках запатентован в 1972, уже даже с момента изобретения чемоданов, передвигающихся за собственником без прикосновения и открывающихся сканером отпечатков пальцев, прошло более 10 лет, а РЖД в 2019 совершили прорыв во времени назад в прошлое и выпустили вагон для пассажиров размеров 1900х годов, путешествующих без чемоданов и даже сундуков.

P.S.Поезд не сделан в Китае. Хотя там средний рост мужчины в 21 веке - 167 см, но в китайском плацкарте тот же самый ведущий поместился полтора раза:

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: