Плацкарт

Вспомнилось. Раньше мне часто доводилось ездить в поезде по маршруту Курск-Москва. Почти всегда было всё нормально, но однажды было просто дикое сгущение событий в одну поездку. Видимо господин случай меня наконец-то отыскал и решил мне за один вечер слить всё, что за 5 лет не додал мне)).

Сели в поезд в 10 вечера, на фирменный поезд Соловей (сейчас он, к сожалению, не ходит). Почти все пассажиры быстро устроились и сели к окошкам пить чай и кушать свои конфетки. Но была и другая категория граждан, которая достала пивасик и шуршала сушеной рыбкой и чипсами. Я из тех, кто старается всю дорогу спать чтобы время в поезде прошло быстрее. Уже через час мне сквозь наушники была слышна какая-то движуха, но так как я сплю на второй полке, я решил что мне по фигу и народ сам угомониться – сделал погромче музыку и продолжил летать в своих мыслях. Через некоторое время движуха стала слышна и через эту громкость, я решил выяснить в чем дело. Оказывается через 2 купе бухала парочка, муж и жена. Они надрались в такие дрова что начали выяснять отношения на весь вагон. Многочисленные просьбы успокоиться были проигнорированы. Муж был высоким и крепко сложенным, а жена маленькая и с пропитым в конец лицом. Сначала они просто орали матом друг на друга, потом он начал мутузить жену. На помощь приходили мужики с соседнего купе. Всё это время чета продолжала пить, но уже водку. Градус повышался и отношения накаливались. Кто-то попросил вызвать полицию. Пришли полицаи – успокоили. Я залез в наушники, но уснуть уже было сложно. Станция Орёл. Вышел покурить. Со мной вышел и этот алконавт. Пошёл в какой-то магазин и докупил «горючего». Тогда еще всё продавалось после 11. Краем уха слышу как проводница нашего вагона рассказывает проводнице из соседнего вагона про то что случилось, а та, будто издеваясь, говорит: «Странно. Бывает же! У меня вон полный вагон дембелей, так уже спят все!». Наша проводница аж сплюнула от досады, но время вышло и поезд опять тронулся. Я залез в наушники опять и сосредоточился на сне. Очнувшись в следующий раз от крика, я было подумал что попал на войну – весь вагон не спал, все бегали и орали, человек 5 и пара ментов между собой дрались! Этот алконавт весь в крови тупо стоял и бился о дверь вагона со стороны купе проводника. Я никогда не видел чтобы люди так сильно бились нарошно головой об дверь. Вот бьется головой о дверь и орёт на весь вагон! Жена его пытается успокоить, какая-то баба тянёт её за волосы назад, а тут еще клубок дерущихся мужиков. Позже выяснилось что драка началась после того как жена алконавта обблевала полвагона. Шла в туалет (она как раз видимо шла поблевать), а её качками поезда закидывало внутрь каждого купе, она там падала либо в проём под стол, либо на людей и блевала. Это мне рассказала жертва этой блевонтины из нашего купе. Такая молодая красивая девушка… и вся в блевотине… Это просто капец – я согласен. Везде в коридоре валялись эти заблёванные простыни, вонь стояла ужасная. Со стороны туалета кто-то орал что посреди тамбура насрано. Это всё продолжалось до самой Тулы где на перроне наш поезд уже ждало кучу мигалок. Сняли человек 7 с поезда. Алкочету и дерущихся видимо. Помню поезд тронулся, а проводница стоит в проёме у своего купе, смотрит на вагон весь в крови и заблеваных простынях. Села на первое сидение и как давай рыдать. Её кто-то утешал, но по-настоящему я оценил проводников из других вагонов. Пришла пара проводников и начали молча собирать все простыни, мыть пол, наша проводница плача мыла дверь, о которую алканавт бился, потому что она вся в крови была… Люди в вагоне получили новые комплекты белья и легли досыпать. В Москву вагон уже прибыл чистый и тихий. Попахивало плохо, но я думаю проводница просто не решилась проветривать вагон со спящими людьми. Продуло бы всех – сентябрь. Когда мы выходили, она так растерянно улыбалась и виновата со всеми прощалась, будто это она драку устроила. Мне так её жаль стало. Я еще долго не жаловался на свою работу после той поездки. А из соседнего вагона действительно вышли дембеля с сонными мордами. Парадокс!

Вот такая история случилась в плацкарте. Проводники, Спасибо вам за вашу работу.

Не обращайте внимания на мою письменную грамотность, если что…

P.S. Кстати, в то утро я шёл по вокзалу и на выходе полицейские описывали труп накрытый черным пакетом... Думаю, да, пожалуй труп самое оно в догонку к ночной поездке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку