Плацебо позитивка.

До 15 лет я был не особо то и улыбчивым. Не с чего было. А потом я побежал и улыбка стала моим оружием. На тренировках трудно не было. Что 5 км, что 25. А вот на соревнованиях, особенно на последнем километре, было тяжело. Там же надо уже топить, впахивать, на предельном пульсе. И я, однажды, случайно поймал себя на том, что если улыбаться, то бежать легче. Какой-то обратный эффект получается. Обычно тебе хорошо и ты в следствии этого улыбаешься, а тут наоборот. Я стал этот способ применять и в жизни. Кошечки в душу насрали всем районом, а я им улыбаюсь.


К чему я это вдруг?! Я тут продолжаю бегать. Не так часто, но всё же. Мне до озера бежать километра полтора. А по пути дороги же. Там и машины и скутеры и велики и все едут. Но, стоит мне поднять руку, подбегая к перекрёстку, все останавливаются. Я, улыбаясь пробегаю перекрёсток, и всех благодарю. Кто-то машет, кто-то вытягивает большой палец, кто-то с завистью провожает взглядом, и все улыбаются. Это не случайно, не иногда - так всегда. Это так воодушевляет каждый раз. Скорее всего, меня это так радует, оттого что у нас это просто невозможно. И у меня в глазах эти лица ближайшие несколько минут. Эта кучерявая девчонка с ямочками на велике. Семейная пара, выехавшая с парковки супермаркета. Жена на мужа так глянула, мол, ну а ты старый козёл, говоришь времени нет и погода плохая. Иронично, на показ. И они оба улыбаются мне. Пацан на скутере пиццу вёз. Тоже остановился. Ему вообще не до смеха в такую то погоду. Но и он своими брекетами поблестел мне в след. Это тот случай, когда заставлять себя улыбаться не надо. Тебя так это заряжает, что следующие километра полтора ты бежишь просто по воздуху, без всякого напряга. Не думаешь о саднящем бедре, о забитой икре, о том, что колет в боку... Просто бежишь и искренне улыбаешься.


А там ещё девчонка на озере страдалица бежит, в светоотражающей шапке, кислотных кроссовках, и еле еле ноги переставляет. А позитивом же надо поделиться. Подбегаю сзади и говорю: "А ну молодая, добавила темпа", ладонями похлопал и улыбаюсь ей. Оглядываюсь, и она уже тоже улыбается. И добавила темпа, хоть на седьмом десятке это и непросто. И все кого обгоняю здороваются и улыбаются как могут. Многим не до этого, но я то улыбаюсь искренне и деваться некуда.


Какая мелочь, казалось бы, пропустить бегуна на перекрёстке и улыбнуться, да? Уехал и забыл. Но ты подарил позитивку мне, а я её раздал всем на озере. Маленькие вещи, если они хорошие, могут стать большими. Улыбайтесь и вы сделаете нашу угрюмую планетку на минутку счастливее.)

Плацебо позитивка. Бег, Здоровье, Улыбка, Оружие, Длиннопост
Плацебо позитивка. Бег, Здоровье, Улыбка, Оружие, Длиннопост

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

Я привык, что когда подбегаю к людям со спины, они оборачиваются, слыша мой топот и дыхание. А то как-то бегу, а впереди мужик идет себе и идет, не оборачиваясь. Я аж как-то удивился даже. Обгоняю его справа, а он вдруг шарахнулся влево и за сердце схватился. Я остановился спросить, что такое. Он мне рассказывает: "Иду, слышу сзади собака бежит и громко дышит. Бежит все ближе и ближе, и тут вдруг возле самого уха задышала! Думал, на меня собака бросилась!" А потом улыбнулся, да.

раскрыть ветку (17)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь людей оббегать. Бывают на самом деле за сердце хватаются. Иногда во избежание летальных исходов, заблаговременно говорю "дамы, будьте любезны". И дамы становятся прям очень любезными в этот момент.))

раскрыть ветку (13)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ты немного похож на маньяка. А пост позитивный)
раскрыть ветку (12)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и есть маньяк. Слетел с 90 кг на 67. Третий год бегаю. Кощей практически. Смертельный.))

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, я тоже имею привычку улыбаться, но иногда мне кажется, что люди улыбаются в ответ от страха)
раскрыть ветку (9)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сейчас живу заграницей. Это тут прям концепция. Очень уютно, когда тебя окружают положительно заряженные люди. Думаю на территорию бывшего СССР это нескоро придёт. "Смех без причины - признак дурачины" - это наше наследие, к сожалению.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Заграниииицей. Я и думаю, что-то мало на правду похоже) А если взять азиатские страны так там в большинстве своем люди тебе улыбаются просто так.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Откуда этот штамп. Сейчас столько видео на ютюбе. Я имею ввиду пресловутую америку. Видео из метро, видео прогулок по улицам. Что то никто лыбу не давит. Ессно если ты пришел к адвокату, врачу или в магазин отдать им свои деньги, то улыбка тут в 35 зубов.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне "специалисты" прислали видео грязного заблёванного ночного Амстердама и под ним был пространный текст о том как загнивает западная Европа. Я тур живу. Я знаю как на самом деле. Я только что с пробежки. Просто прохожие видят тебя, улыбаются и здороваются. Это не случайно, не иногда, а каждый день. Тут надо пожить чтобы прочувствовать атмосферу. А злые упоротые и тут есть. Просто их тут так мало, примерно, как улыбающихся там где вы живёте.))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так с Амстердама и нужно было начинать

Там кофе с зеленым кексом выпил и уже счастлив))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же сразу делать выводы о том, где я живу? Раз прохожие здороваются, то видимо они вас уже знают. Они ходят привычным маршрутом, вы бегаете привычным маршрутом. Все нормально. А улыбающихся и не улыбающихся везде одинаково. Надо вешать ярлык "злые и упоротые"?
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 40 лет прожил там где не улыбаются. Здороваются абсолютно незнакомые люди. Тут так принято. Это часть культуры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, сильно надо, чтоб пришло? Лично мне не кажется, что вокруг все мрачные. На грубость наталкиваюсь редко. Я за полтора месяца жизни в США с этим сталкивался чаще, чем на родине за несколько лет. Конечно, ничего плохого в европейской улыбке я не вижу, лицемерием это не считаю, но не скажу, чтоб это было жизненно необходимо, или хотя бы просто облегчало жизнь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Думаю на территорию бывшего СССР это нескоро придёт"

Никогда...(((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, будут еще посты, подписалась

Буду заряжаться позитивной энергией от вас в неулыбающейся России)))

43
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему, но расскажу. Отдыхали мы однажды в санатории у моря. А там собак бродячих видимо-невидимо! Папа у меня ярый собачник, всех их гладил, в общем, вечно в окружении песелей ходил.

Также папа не любит жару, потому купаться шел ранним утром, часов в 5.

Однажды утром он, как обычно поглаживая всех псин, залез в море и поплыл. Плавать он любит, делает это хорошо, так что заплыл уже где-то на километр.

Тут, говорит, чувствую, чья-то когтистая рука по плечу меня шаркает.

В море появился небольшой кирпичный заводик, папа в ужасе оборачивается, а сзади одна из собак его лапой по плечу трогает. Увидев, что он обратил на нее внимание, разворачивается и гребёт к берегу.

Дескать, заебалась я за тобой присматривать, хватит плавать.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, собаки, порой куда человечнее людей. Полезла спасать.))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня кореш-легкоатлет. Манера бега у него как у Роберта Патрика из терминатора. Бегает вечерами. Когда оборачиваешься и видишь эту хуйню, как-то не по себе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку