1079

Плацебо позитивка.

До 15 лет я был не особо то и улыбчивым. Не с чего было. А потом я побежал и улыбка стала моим оружием. На тренировках трудно не было. Что 5 км, что 25. А вот на соревнованиях, особенно на последнем километре, было тяжело. Там же надо уже топить, впахивать, на предельном пульсе. И я, однажды, случайно поймал себя на том, что если улыбаться, то бежать легче. Какой-то обратный эффект получается. Обычно тебе хорошо и ты в следствии этого улыбаешься, а тут наоборот. Я стал этот способ применять и в жизни. Кошечки в душу насрали всем районом, а я им улыбаюсь.

К чему я это вдруг?! Я тут продолжаю бегать. Не так часто, но всё же. Мне до озера бежать километра полтора. А по пути дороги же. Там и машины и скутеры и велики и все едут. Но, стоит мне поднять руку, подбегая к перекрёстку, все останавливаются. Я, улыбаясь пробегаю перекрёсток, и всех благодарю. Кто-то машет, кто-то вытягивает большой палец, кто-то с завистью провожает взглядом, и все улыбаются. Это не случайно, не иногда - так всегда. Это так воодушевляет каждый раз. Скорее всего, меня это так радует, оттого что у нас это просто невозможно. И у меня в глазах эти лица ближайшие несколько минут. Эта кучерявая девчонка с ямочками на велике. Семейная пара, выехавшая с парковки супермаркета. Жена на мужа так глянула, мол, ну а ты старый козёл, говоришь времени нет и погода плохая. Иронично, на показ. И они оба улыбаются мне. Пацан на скутере пиццу вёз. Тоже остановился. Ему вообще не до смеха в такую то погоду. Но и он своими брекетами поблестел мне в след. Это тот случай, когда заставлять себя улыбаться не надо. Тебя так это заряжает, что следующие километра полтора ты бежишь просто по воздуху, без всякого напряга. Не думаешь о саднящем бедре, о забитой икре, о том, что колет в боку... Просто бежишь и искренне улыбаешься.

А там ещё девчонка на озере страдалица бежит, в светоотражающей шапке, кислотных кроссовках, и еле еле ноги переставляет. А позитивом же надо поделиться. Подбегаю сзади и говорю: "А ну молодая, добавила темпа", ладонями похлопал и улыбаюсь ей. Оглядываюсь, и она уже тоже улыбается. И добавила темпа, хоть на седьмом десятке это и непросто. И все кого обгоняю здороваются и улыбаются как могут. Многим не до этого, но я то улыбаюсь искренне и деваться некуда.

Какая мелочь, казалось бы, пропустить бегуна на перекрёстке и улыбнуться, да? Уехал и забыл. Но ты подарил позитивку мне, а я её раздал всем на озере. Маленькие вещи, если они хорошие, могут стать большими. Улыбайтесь и вы сделаете нашу угрюмую планетку на минутку счастливее.)

Плацебо позитивка. Бег, Здоровье, Улыбка, Оружие, Длиннопост
Плацебо позитивка. Бег, Здоровье, Улыбка, Оружие, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+126

Я привык, что когда подбегаю к людям со спины, они оборачиваются, слыша мой топот и дыхание. А то как-то бегу, а впереди мужик идет себе и идет, не оборачиваясь. Я аж как-то удивился даже. Обгоняю его справа, а он вдруг шарахнулся влево и за сердце схватился. Я остановился спросить, что такое. Он мне рассказывает: "Иду, слышу сзади собака бежит и громко дышит. Бежит все ближе и ближе, и тут вдруг возле самого уха задышала! Думал, на меня собака бросилась!" А потом улыбнулся, да.

раскрыть ветку 17
+65

Я стараюсь людей оббегать. Бывают на самом деле за сердце хватаются. Иногда во избежание летальных исходов, заблаговременно говорю "дамы, будьте любезны". И дамы становятся прям очень любезными в этот момент.))

раскрыть ветку 13
+73
Ты немного похож на маньяка. А пост позитивный)
раскрыть ветку 12
+43

Немного не в тему, но расскажу. Отдыхали мы однажды в санатории у моря. А там собак бродячих видимо-невидимо! Папа у меня ярый собачник, всех их гладил, в общем, вечно в окружении песелей ходил.

Также папа не любит жару, потому купаться шел ранним утром, часов в 5.

Однажды утром он, как обычно поглаживая всех псин, залез в море и поплыл. Плавать он любит, делает это хорошо, так что заплыл уже где-то на километр.

Тут, говорит, чувствую, чья-то когтистая рука по плечу меня шаркает.

В море появился небольшой кирпичный заводик, папа в ужасе оборачивается, а сзади одна из собак его лапой по плечу трогает. Увидев, что он обратил на нее внимание, разворачивается и гребёт к берегу.

Дескать, заебалась я за тобой присматривать, хватит плавать.

раскрыть ветку 1
+8

Да, собаки, порой куда человечнее людей. Полезла спасать.))

+6

Есть у меня кореш-легкоатлет. Манера бега у него как у Роберта Патрика из терминатора. Бегает вечерами. Когда оборачиваешься и видишь эту хуйню, как-то не по себе

+18
Мужик! Ты классный! Лови много позитива и плюсов! 👍
раскрыть ветку 1
+5

Спасибо.)

+17
Подбежал к перекрестку и Вас пропустили, улыбались и махали руками?... У нас бы Вас в асфальт закатали)) (МО) Проходя по пешеходному и то рискуем жизнью)))
раскрыть ветку 5
+12
Я как-то по Европе гулял, так мне один раз трамвай!! дорогу уступил. Даже не на переходе, просто дорогу переходил
раскрыть ветку 1
+17

Да, тут вежливость, порой, до абсурда доходит. Но это и здорово. В следующий раз сам кому-то уступишь. Так всё общество и становится добрее. Всё начинается с себя.

+1
Человек ни разу не упомянул в посте, что он бегает не в РФ (ну, кроме последнего фото), а все по контексту уже знают, что события происходят в другом месте. Обидно за нас.
раскрыть ветку 1
+1

Он в комментариях написал.

-9
Да и поделом,надоели эти отмороженные оптимисты,с их пазитиффчегом..
ещё комментарий
+12

Мне теперь будет сниться "девчонка с ямочками на велике"

раскрыть ветку 3
+9

-ушёл в магазин, велосипед у входа оставил. Вышел - а он весь в царапинах, кто это мог сделать!?

—велоцараптор

+4
И "молодая" в кислотных кроссах, которой седьмой десяток, а она все бегает :)
раскрыть ветку 1
0

Да старики тут красавчики. Язык не поворачивается их так называть.

+8

В парке часто встречаю бегунов, и девчонки молодые, и мужчины от 50 и старше, один лет 70 и зимой бегает, дорожку расчистит, получается для всех тоже, и бегает. Мастерка такая выгоревшая, старая, видно, что много лет бегает, классный дед! Вот с ним получается установить невербальный контакт, улыбка, глаза, жест рукой. Остальные бегуны такие замученные, не реагируют на окружающих, погружены в себя, да, и наушники часто мешают. А в принципе у нас город очень хороший в плане гостеприимства и позитивного общения. (Владивосток)

раскрыть ветку 1
+5

Мама оттуда родом. Передалось видать. :)

+7

за пивом бежал?)

+6
Иллюстрация к комментарию
+5
Одно время я тоже увлекался бегом, и излишне позитивные ребята меня всегда бесили (не обижайся)). Просто когда я бегаю, я погружаюсь глубоко в свои думы, и бежать становится очень легко. Я даже не замечаю, как время проходит. И когда меня вот так выводят из дум, начинаю терять душевное равновесие, и все, и пиздец.
раскрыть ветку 1
0

Ну вас же ржать никто не заставляет. Я про настроение.:)

+8

От улыбки хмурый день светлей,

От улыбки в небе радуга проснётся.

Поделись улыбкою своей -

И она к тебе не раз ещё вернётся!

(М. Пляцковский/В.Шаинский, если что)

+3

Если б увидела фото без объяснения и улыбки- в этой шапочке и очках, подумала бы гопник какой то.а так здорово- улыбка всем идёт, особенно искренняя, и если человек сам от нее кайф получает)

+3

Очень позитивно, дочитала и улыбнулась) Где-то прочла фразу: "жизнь - как фотография: получается лучше, когда улыбаешься". Согласна на все 100%. Иногда вот такая, случайная улыбка абсолютно незнакомого человека делает весь твой день!

+3
Я когда бегал, всегда под Heavy Metall. Когда бежишь, реально чувствуешь, что если перед тобой внезапно вырастет кирпичная стена, ты просто пробежишь сквозь неё, оставив трафарет, как в мультике. И морда у меня всегда была суровая, никаких улыбочек. Прохожие и собаки расступались при моем приближении.
раскрыть ветку 2
+3
Тоже когда бегал под митол, если пробегаешь мимо стеклянных витрин - оттуда изображение свиборга на тебя смотрит)
+2

Кому что. Я бегаю под клубную ритмичную музыку.

+2

Когда работал на производстве, сварщик один по молодости в выходные на лыжах ходил. Прям в городской черте, по пешеходным дорожкам,пока не успели почистить или вдоль них. Уходил на целый день,  маршрут у него всегда был один, примерно 5-6 км в один конец с горы, и обратно так же, но уже в гору. К любовнице ездил. И спорт, и секс, и настроение) всегда такой улыбчивый был, добродушный, стремился помочь. Спорт и разнообразие приносят радость в жизнь)

раскрыть ветку 3
+1

Спорт - это в первую очередь победа над собой. Такие победы всегда приносят радость. Неподдельную, настоящую.

раскрыть ветку 2
+1

Я не спорю, согласен, я вроде не противоречил этому. Поддельная радость может быть на публике, перед кем то. Сам себе её не подделаешь. Так или иначе, радость вызывают гормоны. Спорт, в том числе и бег, вызывает зависимость, чувство радости, лёгкой эйфории. А когда делаешь то, что раньше не мог сделать, то чувство "победы над собой" даёт нашей поощрительной системе сигнал нас побаловать - опять же на выработку гормона радости.

раскрыть ветку 1
+2
+2

Позитивно.

Офтопиковый вопрос. Стала левая икра забиваться через 1км спокйного бега. Даже не икра, а передняя внешняя часть, левее от кости. Становится, как стальная. Разминаю, проходит, но через 100 метров опять. Правая ни разу не забивалась. Да и раньше за много лет такого не было. Я - не профи, любитель. 2 раза в неделю.

раскрыть ветку 10
+4

Ой, это болючая штука. Я тоже бывает эти мышцы перекармливаю. Не пейте ничего газированного. Это, оказывается, от переизбытка углекислоты. В беге трусцой мышцы не должны забиваться. Сбросьте темп, или сократите дистанцию. Они вработаются. Нужно время.

раскрыть ветку 3
+2

какой же ты крутой мужик, восхищаюсь тобой, спасибо, зарядил позитивом прям реально=))

+1

Спасибо, мне тоже полезно оказалось )

+1

Спасибо.

+1

Забиваться, это как?

раскрыть ветку 5
+2

Помимо того, что болезнено, еще если ее потрогать, она жесткая, как деревяшка. Бежать практически невозможно.
Читал, что это из-за ухудшенного оттока крови из мышцы (или артерий внутри нее, не помню точно). В общем, нечто похожее на эрекцию, но только в ноге )).

раскрыть ветку 3
+2

Ну встаёт мышца. Там молочная кислота какое-то участие принимает. Я тонкостей не знаю. В общем, деревенеет мышца.

+3

Класс!

Восхищаюсь!

Город какой?

раскрыть ветку 16
+4

Hoofddorp The Netherlands

раскрыть ветку 15
+2

Жаль

раскрыть ветку 14
+2
+2

Лежу и улыбаюсь, вы крутой,  продолжайте в том же духе и мы с вами))

раскрыть ветку 8
+8

Вот дуйте на беговую дорожку. Я 8 лет диванил. Грустный был. Забегал и прям ожил. Сколько нам тут осталось?! Надо получать от себя удовольствие. Тогда и люди вокруг будет счастливее. Позитив - дело заразное.))

раскрыть ветку 7
+1

2 раза в неделю обязательно, иногда 3 полусается))

раскрыть ветку 5
0

Улыбка вещь конечно хорошая, но вы с ней и с бегом, как новоиспеченный веган. =3

+1

:) какой у вас пост позитивный. К сожалению, у нас если кому-то улыбнешься на улице - шарахнутся, как мужик в конце вашего поста. Тут просто что-то поярче оденешь - народ уже косится) ибо все угрюмые и серые, нефиг выделяться...

раскрыть ветку 1
+1

Знаю. 40 лет там.))

+1
Друг, спасибо! Вдохновил... Не бегал месяц, и вот, 6 км за сорок минут... бежал - улыбался, принимал душ - улыбался, щас лежу и улыбаюсь, но тело все болит!
раскрыть ветку 1
0

Вот это - русская классика. Не бегать 30 лет, а потом рвануть марафон. И возмущаться из реанимации - как всё болит.)) Я три недели готовился к бегу. С дури можно и карандаш сломать.))

+1
Очень вдохновляюще)) про маленькие вещи особенно!) на самом деле так легко сделать что-то хорошее, иногда это даже усилий не стоит, а каков эффект!)
+1

Дважды прочитал про девочку на седьмом десятке и только на третий раз понял что это про вес,  а не возраст

+1
Всё впечатление от поста перевернуло:
"На седьмом десятке"
Будь здоров, бро!
Здоровья тебе!
раскрыть ветку 1
0

Там на озере где я бегаю, как правило, я самый молодой.

+1

Вы классный) приятно,что кто-то несёт людям добро и позитив) здоровья вам и успехов)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо. Давайте нести вместе.)

+1
Я улыбаюсь благодаря вашему посту, спасибо :)
+1
Бежишь - как пишешь)
И ппервое и второе хорошо получается. Молодец.
+1

Друг, ты,кажица, букву"А" пропустил в слове "плацебо"

Еще можно исправить)))

раскрыть ветку 3
+2

Во, спасибо. Странно, что не заметил.

раскрыть ветку 2
+1

удачи))

раскрыть ветку 1
+1

От улыбки станет всем светлей!

От улыбки даже радуга проснется!

Поделись улыбкою своей -

И она ещё не раз к тебе вернётся!

)))

0

Спасибо, но нет.

0

а сейчас тебе 16?

раскрыть ветку 1
0

Да. Два раза по 16 и ещё 8.))

0

Насчет улыбки. Пол Экман, ученый, изучавший мимику, проведя эксперимент наткнулся на забавную штуку. Эмоции вызываются самыми разными способами, но самый необычный был тот, что когда ты имитируешь эмоцию, организм начинает действительно ее ощущать. Вы улыбаетесь и организм начинает вырабатывать позитив. Ходили бы с грустным лицом, было бы грустно. Я использую этот прием в сложных и ответственных местах, чтобы правильно настроиться.

раскрыть ветку 1
0

Я про это и говорю. Я в юности на чемпионатах города так финишировал. Спуртовать всегда тяжело, а тут на улыбке на положительных эмоциях и силы дополнительные.

0

Вы замечательно пишете! УзнаЮ, что текст ваш еще с первых строк. Улыбка зачетная!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.)

-5
А если полечиться?
-8

Надеюсь не Альцгеймер...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: