Плато Путорана

Затерянный мир Сибири. Фантастические снимки одного из труднодоступных мест России

Плато Путорана Плато Путорана, Среднесибирское плоскогорье, Горы, Туризм, Красноярский край, Фотография, Природа, Сибирь, Длиннопост
Плато Путорана Плато Путорана, Среднесибирское плоскогорье, Горы, Туризм, Красноярский край, Фотография, Природа, Сибирь, Длиннопост
Плато Путорана Плато Путорана, Среднесибирское плоскогорье, Горы, Туризм, Красноярский край, Фотография, Природа, Сибирь, Длиннопост
Плато Путорана Плато Путорана, Среднесибирское плоскогорье, Горы, Туризм, Красноярский край, Фотография, Природа, Сибирь, Длиннопост
Плато Путорана Плато Путорана, Среднесибирское плоскогорье, Горы, Туризм, Красноярский край, Фотография, Природа, Сибирь, Длиннопост
Плато Путорана Плато Путорана, Среднесибирское плоскогорье, Горы, Туризм, Красноярский край, Фотография, Природа, Сибирь, Длиннопост
Плато Путорана Плато Путорана, Среднесибирское плоскогорье, Горы, Туризм, Красноярский край, Фотография, Природа, Сибирь, Длиннопост
Плато Путорана Плато Путорана, Среднесибирское плоскогорье, Горы, Туризм, Красноярский край, Фотография, Природа, Сибирь, Длиннопост

фото: Сергей Горшков

Россия | Фотогалерея

7.3K постов7.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одно место в родной стране, где я никогда не побываю (ушел платить долг по коммуналке)

раскрыть ветку (22)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Долгов у меня нет, но всё равно - очень дорого туда съездить. Но хочется.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А туда и не доехать, на вертолете надо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

250 километров до центра плато по прямой от Норильска. В теории если делать по 15-20 километров в день, можно уложиться в два месяца с возвратом. Но судя по рельефу, нужно будет с собой брать альп снаряжение. И еды на два месяца на себе тащить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Герасим Шерп в прошлом году летал туда, можешь посмотреть на его канале.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо, гляну.

57
Автор поста оценил этот комментарий

У нас везде дорого, куда ни глянь. А раньше ныли, что "отдыхать заграницу не пускали". Щас Тайланд с Турцией всем приелся, а по настоящему красивые места, на которые давали бесплатно путёвки, доступен лишь богачам.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На Путорана вряд-ли были бесплатные путёвки, это крайне труднодоступное место.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка рассказывала, как на вертолете летали за ягодой еще в 80-е, так что добраться туда по воздуху не было бы проблемой

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я туда с дедушкой летал. Но только дедушка был начальником ментовки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бесплатные путевки есть и сейчас. У меня тетка каждый год ездит - Чемал (в Горном Алтае), Плес, Теберда (в Карачаево-Черкессии). Там есть места потрясающей красоты. Экскурсии, понятно, за свой счет, но питание, проживание и лечение в санатории - бесплатно. Путевки на 14 или 21 день (сам как выберешь, но меньше нельзя), а сам отпуск составляет 49 дней... Все бы круто, даже позавидовать можно было бы, только вот работает она фтизиатром в тубдиспансере и каждый день через нее проходят десятки туберкулезников с открытой формой болезни. Поэтому санаторное лечение обязательно.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Да люди и раньше зажравшиеся были и не очень хорошо воспринимали бесплатные путёвки в потайные уголки Сибири!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Сибирь может и нет, но возможность была. Многие ездили по путевкам чисто за шмотками и поесть фруктов.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на путораны точно не давали путёвки )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня богачом не назовешь ни с какой стороны. Тем не менее, в прошлом году ездила на Алтай, в позапрошлом - в Мурманск. И на этот год есть планы. Если тщательно распланировать путешествие, выходит вполне доступно. Конечно, пока плато Путорана  и Камчатка остаются недостижимой мечтой, но надо же о чем-то мечтать!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда заботил вопрос с проживанием. Палатка? Или вписки автостопщиков? Как это вообще происходит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, палатки. Вообще идут туда основательно, на полной автономке с места заброса.

Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Это не вы богатый, это мы бедные.

Автор поста оценил этот комментарий

Ля, я ни разу в Турции или Тае не был, а уже приелось.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не то чтобы прям дорого-дорого, сотку-полторы на рыло должно хватить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто почитай. Про девушку с яйцами.

Несмотря на повествовательную увлекательность рассказа Юли Вершининой, суровые реалии плато Путорана, которые стоят за этим, представляют не предполагаемые трудности, а смертельную опасность даже для среднеподготовленного путешественника-одиночки. На всякий случай.

http://vestigator.info/forum/index.php?topic=159.0

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бах и время пол 6 утра, я закончила читать, на одном дыхании. Спасибо)
И кажется в моей голове поселилась несбыточная мечта)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже год пускаю слюни по этому место. Хочется отдохнуть там и порыбачить. С вертушкой и егерями, прикинул, где-то одна 23 буква арабского алфавита выходит((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку