Платные участки

Всем привет! Многие из вас до сих пор не знают что такое "Платные участки" в РФ и что у нас не существует платных дорог, а всё потому что кто-то не читает оферты и договоры, поэтому и платит потому что все платят :)

Видос не мой, просто нарыл в инете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
С любопытством посмотрел бы как они в суде цивилизованно доказали тыча в оферты и договоры о том что платить не надо. А так это сказка для доверчивых, 27 статья конституции, пусть этот кретин заедет на базу ОМОНа или к воякам и там пальцем потычет, а не девахе обычной.
раскрыть ветку (88)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а там и не надо ничо доказывать, там всё чётко прописано, что по договору платят только пользователи транспондеров и всё.

раскрыть ветку (87)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Договор заключается с владельцами транспондеров. По договору они и платят. А при чем тут договор и проезжающие машины без транспондеров? У них нет никакого договора. Но платная дорога - это все же частная лавочка и очень сомневаюсь что все так просто иначе каждый Вася мог вернуть оплату по закону а не так как на видосе.
раскрыть ветку (86)
Автор поста оценил этот комментарий

даже если учесть, предположить что этот участок "частная лавочка" тем более должен заключаться договоро с гражданином. а без договора и разговора нет. деньги берутся не за проезд по дорожному полотну, а за предоставление услуги.

раскрыть ветку (85)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты когда в парикмахерскую идёшь тоже договор заключаешь? Или когда обувь ремонтировать приходишь? Есть оказание платных услуг, есть правила их оказания. Не согласен с условиями - не пользуешься ими. И тут не важно - частная это организация или государственная.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, это называется конклюдентное право.

когда совершаешь те условия, которые прописаны в оферте (в рекламе), то договор считается заключённым, читай ГК РФ ст. 432-438 об офертах

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут оферта? Есть правила пользования платными услугами. Оферта в данном случае какое распространение имеет на водителей платящих налом или картой? И где оферта была предложена этим пользователям платящим налом или картой чтобы вступить в силу?
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

и что? есть правила пользования морскими суднами, как оно на тебя распространяется? пока у тебя нет лодки - никак.

оферта автодора предлагает тебе воспользоваться платным правом проезда с транспондером, то есть услуга оказывается только тем водителям, кто едет с трансподером.

"7. Услуга считается оказанной Пользователю в момент проезда Пользователя через Пункт взимания платы с использованием Транспондера."

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

. Способы оплаты Услуг (внесения Платы за Проезд)
7.1. Внесение Платы за Проезд осуществляется Пользователем следующими
способами:
7.1.1. наличными денежными средствами или банковскими картами на Пунктах
Взимания Платы;
7.1.2. списанием средств с Лицевого счета Пользователя после регистрации проезда
транспортного средства Пользователя с применением электронного средства
регистрации проезда – Транспондера или БСК (далее – «Автоматический
способ оплаты»

это договор.

а там и не надо ничо доказывать, там всё чётко прописано, что по договору платят только пользователи транспондеров и всё.

А это твое утверждение.

Продолжай искать форточки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажи-ка мне, дружок, зачем ты мне договор этот показываешь? он на меня как на водителя, каким образом распространяется???

я его подписывал??

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в договоре так написано. Что буквально противоречит твоим словам юрист. Юрист который не умеет читать такие договоры - плохой юрист. Ты можешь не подписывать что угодно. Сила договора от этого не теряется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и что? есть правила пользования морскими суднами, как оно на тебя распространяется? пока у тебя нет лодки - никак.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/osnovanie-vzimaniy... в договоре п. 7.1.1 прописана оплата картой или налом которой якобы нет как ты там выше заявил только про транспондер. Основания для оплаты тоже прикреплены. Чет ты рановато про апельсины заявил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

верно, согласно пункту 7.1 деньги налом или картой вносит "Пользователь" (тот кто заключил договор). водитель - это не пользователь, он договор не заключает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в парикмахерской договор заключаешь? Или когда на самолете собираешься лететь договор заключаешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Херню порешь. По твоей аналогии: Пока у меня нет платной дороги я не могу ей пользоваться. Мы говорим об оказании услуг. Ты не можешь пользоваться лодкой без билета. Может быть оферта (цена другая или условия) если она меня не устраивает то это не значит что я могу поплыть бесплатно. Ты как-то сам в юриспруденции не але
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

не подменяй понятия, платных дорог в россии нет.

но есть услуга проезда с транспондером, за которую автодор берет деньги с таких водителей (точнее с пользователей)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза разуй. Пункт 7.1.1 для нала и карты. 7.1.2 для транспондера. Канеш нет понятия. Сами придумали а ФЗ просто так нарисовали. Давай так. Хоть один пример судебной практики о том что оплату признали незаконной по причине оплаты только транспондерами ну или из-за отсутствия понятия в Росси понятия "платная дорога". Иначе твои сомнительные знания в области юриспруденции может рекламировать бабушкам по подъезду.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати глянул у росавтодора. П. 5.2 правил https://avtodor-tr.ru/media/cms_page_media/72/Paid_service_r... все в порядке с оплатой в случае отсутствия транспондера: карта или наличные
раскрыть ветку (57)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это правила, а не договор.

правила распространяются только на тех, кто заключил договор.

я смотрю ты в юриспруденции очень силён - как свинья в апельсинах))

раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты за речью то следи. Я жду ответа ты какой договор заключаешь с парикмахером? Ты сам-то вдупляешься что оферта - это предложение? И что я могу ее не принимать, но это не значит что я могу пользоваться услугами бесплатно.
раскрыть ветку (55)
Автор поста оценил этот комментарий

оферта - это предложение (реклама, вакансия и т.д.), ты можешь её акцептировать (согласиться принять) либо не акцептировать. что не понятного??

тебя кто-то насильно принуждает купить транспондер??

раскрыть ветку (54)
Автор поста оценил этот комментарий
А какое отношение это имеет к пункту оплаты налом или карте в договоре? Моя. Ты сам звявил что там оплата только транспордера. Глаза разуй юрист.
раскрыть ветку (53)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никакого. водитель не принимает оферту, на этом точка. платить не за что. глаза разул бы.

раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий
Если водитель ее не принял то он не едет по дороге. Если ты не согласен на цену билета в самолет ты не летишь. Дорого в парикмахерской - тебя не стригут бесплатно. Или что-то иначе в жизни? Отказываешься - значит нн пользуешься, а не пользуешься бесплатно. Херню порешь откровенную.
раскрыть ветку (51)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку