12

Платные подписки,  теле2. Или по мотивам, сам себе олень.

Сам себе олень, где-то прощелкал клювом и подписался на какой-то TopFilm, неделю назад, в результате с меня сняли за месяц 90 рублей, в целом сумма не большая, но все-же было немного обидно. Если честно по левым сайтам практически не лазаю, и стараюсь все всплывающие окна акккуратно закрывать, но видно не доглядел.

Как и ожидалось при звонке на саппорт теле2, меня вежливо послали, сказав, что сам олень, но недавно парень на пикабу, написал как можно попытаться решить эту проблему в этом посте https://pikabu.ru/story/snova_platnyie_podpiski_tele2_551949....

В итоге просто отправил им письмо с текстом следующего содержания :

Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О связи"

Статья 44. Оказание услуг связи

Пункт 5

"Прошу вернуть мои средства за платную подписку, которую не подключал по своему желанию (самостоятельно) ..."

В случае привлечения оператором связи иных лиц к оказанию контентных услуг, за исключением услуг связи, оказываемых через единый портал государственных и муниципальных услуг, оператор связи на основании обращения абонента обязан создать отдельный лицевой счет, предназначенный только для оплаты данных услуг связи в пределах средств, находящихся на указанном лицевом счете. При отсутствии указанного обращения оплата данных услуг связи осуществляется в порядке, установленном абзацем третьим настоящего пункта.

Оказание иных услуг, технологически неразрывно связанных с услугами подвижной радиотелефонной связи и направленных на повышение их потребительской ценности, осуществляется с согласия абонента, выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих абонента и позволяющих достоверно установить его волеизъявление на получение данных услуг.

И на следующий день, деньги вернулись а прислали ответ следующего содержания

Платные подписки,  теле2. Или по мотивам, сам себе олень. Теле2, Платные подписки, Возврат денег

Вообщем, все-же деньги вернули, ну а дальше, наверное стоит просто быть внимательнее и всё будет ок ;)

Может быть кому-нибудь поможет этот пост, а лучше просто не попадать в такие ситуации!

Найдены возможные дубликаты

0

ну вот, молодцы теле2, как минимум сервис отличный

0

ну мне вот кажется, что у теле2 отличная зона покрытия и сервис, я доволен всем

0
У Вас в посте есть хорошая команда *931#. Нигде про нее не слышала, а команда, тем временем, рабочая. Если есть возможность, может вынесете отдельно, вдруг и правда еще кому пригодится?
раскрыть ветку 2
0

А как уже отредактировать не получится...

раскрыть ветку 1
0
Вроде модератору сказать можно. Но что уж там) Спасибо за пост)
0
Бляха муха дак скока вам писать то? Теле2? Подключи сразу контентный счет! Каждую неделю пишите по ебаный этот теле2 и каждый раз одно и тоже
раскрыть ветку 1
0

лох не мамонт, не вымрет ... Первый раз в 29 лет словил такую шляпу :)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: