Платные подписки через всплывающие окна

Увидев очередной гневный пост в горячем про всплывающие окна от операторов с предложением очень нужной херни, решил написать довольно простой способ избавится от этого. Да простят меня за спизженный скриншот этого безобразия.

Платные подписки через всплывающие окна Сотовые операторы, Инструкция, Android, Баян

Такие окна "рисует" встроенное приложение - Меню SIM-карты. Отключив приложение можно навсегда избавится от таких окон. Я это делаю один раз, при первой настройке телефона, и забываю раз и навсегда о всплывающих окнах.


Я не буду разжевывать по шагам каждое действие, просто напишу последовательность:


1. Качаем ADB, распаковываем.

2. Включаем режим отладки по USB, подключаем телефон к компьютеру, ставим драйвера.

3. Запускаем консоль (cmd/powershell/bash), переходим в папку с ADB и выполняем:


adb shell pm disable-user com.android.stk

adb shell am force-stop com.android.stk


4. Если телефон с двумя SIM-картами выполняем для второй карты:


adb shell pm disable-user com.android.stk2

adb shell am force-stop com.android.stk2


5. Из меню телефона должны пропасть SIM-меню. Если этого не произошло - надо перегрузить лаунчер или телефон.


Предвидя вопросы пишу сразу:
- Работает только на телефонах с Android;

- Права root не нужны;

- Если что-то не понятно из описания - гугл в помощь;

- Если баян - прошу понять и простить.

Android

729 постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Полосатый оператор зае ..... во , вот спрашивается нафиг оно мне надо если интернет анлим
раскрыть ветку (51)
41
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати да, имеется две симки мегафон и билайн. Так долбанный билайн постоянно эту херню шлет. А самое стремное в том, что когда прилетает такое уведомление экран включается и не гаснет пока ни закроешь это окно

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, а у меня наоборот Мегафон постоянно долбит хренью про антиспам. Билайн только смсками заебывает

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня теле2 заебал . Я позвонил оператору попросил отключить эту хрень, теперь только смс приходят
Автор поста оценил этот комментарий
постоянно долбит хренью про антиспам

обещают приостановить рассылку за 50р в день?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

за 2.5 примерно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

надо брать, ящитаю. где еще такую шару найдешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я все пытаюсь. Но знаешь как бывает, хочешь нажать на ОК, а случайно жмешь на  "отмена"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, о какой именно рассылке идет речь? Не могли бы прикрепить скриншот.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

на данный момент скриншота нет, речь о push.  Последний раз вчера телефон заблокировал вызов с  89067022614 и сразу появилось push-уведомление "мы знаем кто вам звонил, ~2.5 рубля в день за антиспам". Кстати номер я брал исключительно для интернета, но с первого дня мне начали названивать частные клиники из Твери со своими шикарными предложениями найти у меня рак интеллекта

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да о разнообразной,задалбали вы.В любой момент может вылезти какая нибудь ёбань.Один раз прям под пальцем вылезла,нажал и подключил ебалу которую охуел потом отключать.Заебали вы уже.А интернет хороший,а сигнал плохой.У меня всё, спасибо за внимание.
6
Автор поста оценил этот комментарий
вылезла мессага, решил написать через приложение - пока писал, опять вылезла поверх клавиатуры прямо в самом приложении пчелайна...
в итоге они мне отключали, отключали...
раз в неделю их долбал, каждый раз уверяли, что все отключено. раз пять оьращался подряд...
в итоге тьфу, тьфу, уже 2 месяца нет таких сообщений
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта херня от мегафона даже на старых кнопочных телефонах вылезает, причем в самые неподходящие моменты. Ушел от них только из-за этого. В поддержке сказали, что отключить ну вообще никак. А разбираться как оно работает было лень.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда, мне отключали на мегафоне. Но пришлось прям поубеждать в чате. Я пользовалась инструкцией от одной пикабушницы, там надо знать название четкое услуги и просить ее отключить. К сожалению, не нашла тот пост, который помог(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не получилось, это тогда только началась. Года 2 назад. Может тогда нельзя было, и писал, и звонил.
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню что из этого их отрубило, но помогло:

• Отключение MMS-рекламы: 06740451;

• Отключение USSD-рекламы: 067405541;

• Отключение SMS-рекламы (на 1 год): 06740431;

• Отключение рекламы в SMS о балансе: 067401231;

• Запрет звонков от отдела маркетинга (на 1 год): 06740491

• Запрет рекламы по email: 06740461;

• Хамелеон. Отключение: *110*20#;

• Отключение SIM-меню: 0684211371;

• Отключение сервиса "Настроение 2": 0684210616;

• Создать авансовый счёт для оплаты контента: *110*271#;

• Запрет на подключение платных подписок: *110*5062#;

• Запрет автопродления скорости: *115*230#;

• Запрет на приём запросов "Позвони мне": *144*0#;

• Запрет на приём запросов "Пополни мой счёт": *143*0#;

• Запрет вызовов за мой счёт: *155*0#;

• Запрет услуги "Вы звонили": *110*891#;

• "Есть контакт". Отключение: *110*4020#;

• Запрет на приём SMS о появлении абонента в сети: *110*4030#;

• "Будь в курсе +". Отключение: *110*1062#;

• "Конференц-связь". Отключение: *110*020#;

• "Автоответчик". Отключение: *110*010#;

• Запрет информирования об остатках пакета минут/смс/интернет после запроса баланса: 067432;

• Запрет интернет-уведомлений в роуминге: *110*1470# (по желанию);

• Запрет услуги "Мобильный перевод": *110*272# (по желанию).

• Доступ в 4G. Подключение: *110*181#;

• Доступ в 4G. Отключение: *110*180#.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть... мне просто интересно, вот это вот все опсос может "внезапно" подключить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, причем на сайте бззззлайна эти команды нигде не указаны.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий
И забавно, что когда звонишь оператору и говоришь, мол у тебя ещё 40 Гб трафика осталось, зачем адекватный человек разумный будет себе подключать рассылку анекдотов или рассылку популярных песен за доп плату, если с 40 Гб трафика можно тонны этого говна выкачать. А они отвечают, ну может вам нужно, может вы инетом не умеете пользоваться или случайно нажали на кнопку и согласились. А потом как заявление написал в пару мест, через недельку звонят плачутся, чтобы я заявление отозвал, мол их штрафуют сильно и расследование начинается и сразу предлагают все отключить и вернуть деньги. Тут надо согласится, чтобы вернули деньги и все отключили, но заявление не отменять, пусть разбираются.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был опыт работы в такой компании, я вас умоляю, никого там не штрафуют и никакие расследования не начинают, для полосатой компании ваши 8р в день за подписку капля в океане и наплевать им на ваши претензии, даже если в суд обратитесь юристы на раз два дело выиграют сами ещё должны останетесь. Тут несколькл вариантов отключат услугу, деньги не вернут или вернут небольшо процент списанных денег, смотря как будете возмущаться, если сильно могут и полную сумму вернуть на этом все.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пользуюсь полосатым. Были случаи с Теле2 пару лет назад у меня и родителей и друзей. После заявлений сразу вернули все деньги, отписали от всех рекламных фишек и больше всплывающие окна не появляется.
А почему тогда они звонят и извиняются и просят отозвать заявления? И деньги почему возвращают, их юристы же ого-го?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извиняются всегда, так принято, ради репутации, даже если попадаются откровенно тупые люди)) просто ради 3-15р думаю особо напрягаться никто не будет в полиции прокуратуре и всяких надзорах. За два года ни разу не слышала об этом. Просто оператору поступает кейс, надо клиента задобрить и чтобы он продолжал пользоваться услугами, скажут все что угодно. А вот когда у вас со счета списывают тысяч 70-100 тогда хрен кто вам деньги вернёт🙊 Но это уже совсем другая песня)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ркн и фас так не считает. Они даже на почту присылают развернутый ответ с печатью и подписью, мол провели расследование и выявили такие-то нарушения. Присылали 1.5-2 года назад точно, сейчас надеюсь также. В последнее время не было проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчёт 70-100к на мобильном счёте? Серьезно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Списывают в минус, а дальше через суд взыскивают. Офлайн роуминг.
Автор поста оценил этот комментарий

А куда заявления писали?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ркн
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Я пока только в роспотребнадзор несколько раз и все без толку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ркн же занимается операторами связи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне казалось, что права потребителей должен роспотребнадзор блюсти )))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Звонишь оператору,гневным голосом(можно чуть ругнуться) высказываешь свое недовольство и они без проблем блокируют рекламу. Правда только на год,через год повторить. Меня бесят смс :типо пополнить баланс от 250₽  в течении трёх дней и будут мне ништяки ввиде всякой хрени, смс приходит естественно,когда на счету остаётся 20₽.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я в чате вежливо попросил отключить мне всю рекламу. Больше у меня ее нет. Совсем нет. мтс.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига. Отправляют в офис. Спокойно выслушивают и отправляют в офис. Нехорошие ребята.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо звонить, можно написать Благодарность
Автор поста оценил этот комментарий

В билайне все с оператором решается нормально.недавно им звонил ,все быстро решил. На год правда только,но хоть так.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите скрипт. У меня не получилось. Исправлюсь. Выполнил их советы. Через 4 месяца оказалось, что некоторые подписки можно отключить только в офисе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи вариант проще Благодарность
Автор поста оценил этот комментарий
Вы недостаточно грозно сказали) можно еще пригрозить сменой оператора)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадали. Спросили, когда будет удобно забрать их оборудование.
Автор поста оценил этот комментарий
От мегафон приходит смс иногда положи 300 р и получи 300 р в подарок. Ложу.. Приходит.. Абонентская 1200 помогает)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я успел только раз воспользоваться. Больше не предлагают, гады)
Теперь только бонусами и какие-то копейки
Автор поста оценил этот комментарий

Только приходят они на бонусный счет, а с бонусного счета снимаются когда капусту выговоришь с основного и "доступны" они(бонусные бабосы) определенное время(неделя, 3 дня - зависит от "акции"). Водафон, Украина.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ебучее гавно, по-моему, называется "Хамелеон". Я ругался с полосатым за него. Отключали и долго не было, но за последние два месяца встречал 2 или 3 раза.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Хамелеон" это ещё не все, оказывается, надо ещё "Flash Info" отключить. Я с февраля пыталась избавить от этого ему ебучего говна и только с четвёртого или с пятого раза оператор мне сказал, что ещё нужно было сделать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мрази, что тут скажешь
Автор поста оценил этот комментарий
В ответ пришло пустое сообщение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как эта хрень называется.знаю что один гневный звонок избавляет на год от этого говна,потом эти опсосы снова начинают хернёй страдать.

Автор поста оценил этот комментарий
В Билайне кличут именно так. Отключается ровно на год, потом надо отключать по новой.
Автор поста оценил этот комментарий

Недели 3 назад тоже вылезло это окно и случайно подключил какую то музыку или что то такое. Позвонил полосатому, объяснил ситуацию, и мне отключили все что я попросил, даже сразу на мамином номере отключили, хотя зарегестрирован был не на меня. А услуга у них эта называется Хамелеон, до сих пор ни разе не появился этот гад в моем смартфоне

1
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. понял и простил ,😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку