Платные подписки через всплывающие окна

Увидев очередной гневный пост в горячем про всплывающие окна от операторов с предложением очень нужной херни, решил написать довольно простой способ избавится от этого. Да простят меня за спизженный скриншот этого безобразия.

Платные подписки через всплывающие окна Сотовые операторы, Инструкция, Android, Баян

Такие окна "рисует" встроенное приложение - Меню SIM-карты. Отключив приложение можно навсегда избавится от таких окон. Я это делаю один раз, при первой настройке телефона, и забываю раз и навсегда о всплывающих окнах.


Я не буду разжевывать по шагам каждое действие, просто напишу последовательность:


1. Качаем ADB, распаковываем.

2. Включаем режим отладки по USB, подключаем телефон к компьютеру, ставим драйвера.

3. Запускаем консоль (cmd/powershell/bash), переходим в папку с ADB и выполняем:


adb shell pm disable-user com.android.stk

adb shell am force-stop com.android.stk


4. Если телефон с двумя SIM-картами выполняем для второй карты:


adb shell pm disable-user com.android.stk2

adb shell am force-stop com.android.stk2


5. Из меню телефона должны пропасть SIM-меню. Если этого не произошло - надо перегрузить лаунчер или телефон.


Предвидя вопросы пишу сразу:
- Работает только на телефонах с Android;

- Права root не нужны;

- Если что-то не понятно из описания - гугл в помощь;

- Если баян - прошу понять и простить.

Android

737 постов7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

еще можно не пользоваться операторами,  которые своих клиентов за идиотов держат (другое объяснение существования подобных услуг я не вижу). Виртуальных операторов сейчас как грязи развелось, номер перенести не проблема.

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Простая аналогия: Можно на сайты не ходить, а можно adblock включить. Кому что проще.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи как с помощью adb снова "инсталлировать" приложение? на меизу удалил приложение мейзу аккаунт, теперь в меню настройки не могу зайти

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

показать отключенные приложения

pm list packages -d

находишь свое  (имя пакета типа *meizu*)

pm enable <имя пакета>
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет приложения в отключенных. Удалял через adb run. 12 - other commad. 7- delete system app ( no root)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда резет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все стандартные предустановленные приложения есть в прошивке. самый простой способ это сделать полный сброс телефона

Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть контентный счет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Который помогает ну совсем не всегда

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму ток МТС и два местных. Рады были бы перейти на что угодно другое. Yota например .
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Мы были бы очень рады предложить вам стать нашим пользователем, но, увы, в вашем регионе наша сеть пока отсутствует 😒

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так в этом и проблема. Никто сюда идти не собирается. МТС работает через пень колоду и ломит цены. Про местных я вообще молчу. Покрытие никакое. Чтобы дозвониться до кого нибудь нужно раз семь попытаться соединиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что такие же ссыкуны как большая четверка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вы в России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы-то знаем где мы... Зато про российский Крым "не знают" Пчелайны, МТС-ы всякие, Йоты и куча банков. Трясутся за прибыль свою.

Автор поста оценил этот комментарий
И то, чтобы работал тариф МТС которой ^по всей России^ в Крыму, нужно подключить пакет за 104 рубля в месяц. Так как на сайте поменялась трактовка, не по всей территории России, а по всей территории России в сети МТС. А в Крыму сеть уже не их, хотя по началу пользовались сетью украинского МТС, на сколько помню и если правильно понимаю
А старые краснодарские номера, которые продавались когда-то, вообще с закрытым тарифом, нельзя менять его)
Вообще да, хотелось бы как на всей территории России, но увы :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своё время успел подключить тариф безлимит за 200₽/мес. Жалко что работает не дальше Краснодарского края.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку