Платно-бесплатное ТО

Доброго времени суток! Недавно я приобрел себе новую ласточку, гордость советского, а ныне российского автопрома - жигули! Ну, ладно, я утрирую, купил я новую Весту св (св - спорт вагон, если чё), и дал мне дилер купон на бесплатное прохождение нулевого тех обслуживания, действует купон два месяца, так как авто приобрел я в конце мая, то как раз к концу июля накатал 3000 км и поехал делать это бесплатное ТО, правда почитав интернете, масло и фильтр решил свои привезти, и тут буря, вспышка, безумие, замена масла 1200р, я кароче не понял и спрашиваю так, с хуяли мол за бесплатное ТО вы деньги берете, а девушка мне и говорит, мол бесплатное оно если вы у нас масло купите и фильтр. Хм, логика мне ясна, если хочешь дать клиенту бесплатную услугу, продай ему перед этим что-нибудь с конской наценкой.

Современный маркетинг! Я уже не говорю о том, что замена масла стоит 600р в любом гараже, а за 100р недалеко от дома на стоянке можно арендовать рампу на час, охранник тебе даже ведёрко под масло даст и сам заберёт слитое. Ну да ладно, окромя этого в купоне говорилось о диагностике и проверке узлов автомобиля, диагност был, потыкал обд2 и ушел, я кстати присутствовал при все операциях, с доступом в ремзону проблем не было, пустили спокойно снабдив жилеткой. Так вот ушел диагност и ничего не сказал даже, действительно, а чего говорить если и диагностировать то по факту нечего, два месяца тачке, чек не горит, смысла в данной операции я не вижу, но ладно, коли написано пусть делают. А осмотр узлов... Ну... Я даже не знаю, я вот сам походил посмотрел, зачтем что осмотр был.

Жалоба у меня была, говорю мол руль вибрирует, надо посмотреть что как, приёмщик развел руками, мол мы ничего тут сделать не сможем. Только колеса отбалансировать. Ну ок, балансируйте, два колеса балансировать тыща, а четыре 800р. Я хуею с этого ценообразования.

Однако за мной тоже был косяк, на третьей недели владения ласточкой, вдарил я по акселератору со светофора и пропустил траншею через всю дорогу прокопаную, хорошо тормозить не стал, но один диск чутка погнул. Не сильно, ездить можно, а так как на каско мы экономили и она с франшизой до 15к, то и делать я с этим ничего не стал, ибо цена диска, даже с переобувкой и установкой у ОД не дотянет до 15к.

Но колеса мне отбалансировали хорошо, вибрация прошла, правда в том же 5ом колесе у меня бесплатная балансировка, оплачиваешь только мойку колес и грузики. То есть за балансировку четырех колес редко отдаешь больше 500р, так там ещё и оборудование у них по круче и динамометрическим ключём болты протягивают и медной смазкой все заливают. У ОД не так, оборудование попроще, балонник и смазку я не просил мазать.

По итогу, замена масла и балансировка 4 колес 1900 рублей (да должно быть две, я умею считать, но взяли с меня 1900)
Вот такое вот бесплатное ТО-0.
И кстати с учётом того, что ТО-0 делать по факту не обязательно, то и смысла тратить лишний косарь нет, проще это сделать в любом гараже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что за наебка? У Весты нет нулевого ТО, там первое ТО сразу на 15000 км

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, по сервисной книжке его нет, но многие настоятельно рекомендуют его делать после 3к пробега, а смысл поста собственно в том, что если уж решил его делать, то нафиг дилера, проще самому или в гаражах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А должен быть в том что, нехуй лезть поперек правил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку