Платная стоматология

Вся моя взрослая родня ходит к одному очень "рукастому" стоматологу лет десять, не меньше. Ценник - огонь, никогда копейки лишней не взял, сервис на 100%, очень нежные руки. В общем, специалист экстра-класса. Средняя стоимость лечения 1 зуба с хорошей световой пломбой и анестезией - 1,5 тысячи рублей. Ни одна пломба за эти годы не вылетела, так что могу предположить, что качество материала неплохое.


Как-то приходила с зубом, сказала, что чувствую холодное/горячее, ставьте пломбу. Он посмотрел и вынес вердикт, что она мне не нужна, залил какой-то адгезией (100 рублей). 3 года полет нормальный.


Тут звонок из садика - у ребенка болит зуб, заберите.  Я болею, поэтому за дочкой отправился муж. Они сразу поехали в стационарную поликлинику. Врач осмотрел дочку, поставил диагноз - кариес и сказал записаться на следующую неделю. Так как ребенок по словам воспитателя плакал все утро, я решила, что надо срочно искать запись на сегодня. К своему обычному стоматологу не поехали, побоялись реакции малышки на анестезию.


Обзвонила больше десяти стоматологических клиник, ближайшая запись была возможна только через несколько дней. И тут - удача, запись через пару часов (Отзывов в 2gis больше 100, оценка - 5звезд). Ну как, удача, это должно было меня насторожить. У всех запись только через несколько дней, а у этих товарищей буквально прямо сейчас. Я обрадовалась, уточнила ценники по телефону (также около 1,5 тысяч выходило) и отправила своих со спокойной душой.


Через час муж везет ребенка домой, все довольны, спрашиваю, во сколько все обошлось: 4,5 тысячи рублей за 1 молочный зуб у ребенка. Самое дорогое - японская пломба за 2,5 тысячи деревянных, гарантия чуть ли не 20 лет. ЗАЧЕМ ТАКАЯ ПЛОМБА С НЕРЕАЛЬНОЙ ГАРАНТИЕЙ НА ВРЕМЕННЫЙ ЗУБ!!!!


Вот сижу, расстроилась, и думаю, как же можно развести взрослого человека на 2,5 тысячи за час? Клиника выполнила свой план продаж на сегодня, а мы больше к ним не пойдем. Думаю, ни один молочный зуб не стоит таких денег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня  соседка   ребенку (5 лет) все зубы делала около 110 т.р. отдала, много поврежденных зубов (кариес) а спустя 1-1,5 они начали выпадать.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит было на что делать. Неразумно по Вашему и моему мнению, а для нее неразумно чтобы ребенок с такими зубами ходил. Кому 110к полгода копить, а кому одной зп хватит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что рядовая семья с точки зрения дохода
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может со стороны это конечно глупо отчасти. Но видимо их спокойствие стоит дороже
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так лет через 5 предъявите, что пломба выпала вместе с зубом!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку