Платная стоматология

Вся моя взрослая родня ходит к одному очень "рукастому" стоматологу лет десять, не меньше. Ценник - огонь, никогда копейки лишней не взял, сервис на 100%, очень нежные руки. В общем, специалист экстра-класса. Средняя стоимость лечения 1 зуба с хорошей световой пломбой и анестезией - 1,5 тысячи рублей. Ни одна пломба за эти годы не вылетела, так что могу предположить, что качество материала неплохое.


Как-то приходила с зубом, сказала, что чувствую холодное/горячее, ставьте пломбу. Он посмотрел и вынес вердикт, что она мне не нужна, залил какой-то адгезией (100 рублей). 3 года полет нормальный.


Тут звонок из садика - у ребенка болит зуб, заберите.  Я болею, поэтому за дочкой отправился муж. Они сразу поехали в стационарную поликлинику. Врач осмотрел дочку, поставил диагноз - кариес и сказал записаться на следующую неделю. Так как ребенок по словам воспитателя плакал все утро, я решила, что надо срочно искать запись на сегодня. К своему обычному стоматологу не поехали, побоялись реакции малышки на анестезию.


Обзвонила больше десяти стоматологических клиник, ближайшая запись была возможна только через несколько дней. И тут - удача, запись через пару часов (Отзывов в 2gis больше 100, оценка - 5звезд). Ну как, удача, это должно было меня насторожить. У всех запись только через несколько дней, а у этих товарищей буквально прямо сейчас. Я обрадовалась, уточнила ценники по телефону (также около 1,5 тысяч выходило) и отправила своих со спокойной душой.


Через час муж везет ребенка домой, все довольны, спрашиваю, во сколько все обошлось: 4,5 тысячи рублей за 1 молочный зуб у ребенка. Самое дорогое - японская пломба за 2,5 тысячи деревянных, гарантия чуть ли не 20 лет. ЗАЧЕМ ТАКАЯ ПЛОМБА С НЕРЕАЛЬНОЙ ГАРАНТИЕЙ НА ВРЕМЕННЫЙ ЗУБ!!!!


Вот сижу, расстроилась, и думаю, как же можно развести взрослого человека на 2,5 тысячи за час? Клиника выполнила свой план продаж на сегодня, а мы больше к ним не пойдем. Думаю, ни один молочный зуб не стоит таких денег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы такие цены берёте? Я меньше трояка за зуб не помню когда отдавал, так обычно 7-10

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

5800 за пломбу. Москва, центр

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы заладили. За пломбу чего? тройки или семёрки? с депульпацией или без? Понятно, что весь материал сейчас светоотверждаемый, но он тоже разного качества и цены.

Автор поста оценил этот комментарий

В государственной клинике в прошлом году делала по омс зуб. Заплатила только за нормальный материал и анестезию 1,5к.

Автор поста оценил этот комментарий

Буквально в этом месяце зубы лечил, 3500 за пломбу. Правда это в обычной поликлинике, если брать платную светоотверждающую.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За одноканальный зуб так и есть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ... От каналов это не зависело, кмк.

Потому что в одном зубе было четыре канала, взяли 3500.

Во втором зубе добрались только до пульпы, но каналы не чистили - 3500.

Ещё два зуба - только верхнюю часть сняли, даже до пульпы не дошли, кмк - 3500

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял. Этакая стоматология "Fix Price". Ну не знаю. Сомнительно как то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, государственная же. Чистка каналов бесплатно. Плата только за материал. Цементные пломбы бесплатно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку