40

Платная стоматология

Вся моя взрослая родня ходит к одному очень "рукастому" стоматологу лет десять, не меньше. Ценник - огонь, никогда копейки лишней не взял, сервис на 100%, очень нежные руки. В общем, специалист экстра-класса. Средняя стоимость лечения 1 зуба с хорошей световой пломбой и анестезией - 1,5 тысячи рублей. Ни одна пломба за эти годы не вылетела, так что могу предположить, что качество материала неплохое.

Как-то приходила с зубом, сказала, что чувствую холодное/горячее, ставьте пломбу. Он посмотрел и вынес вердикт, что она мне не нужна, залил какой-то адгезией (100 рублей). 3 года полет нормальный.

Тут звонок из садика - у ребенка болит зуб, заберите.  Я болею, поэтому за дочкой отправился муж. Они сразу поехали в стационарную поликлинику. Врач осмотрел дочку, поставил диагноз - кариес и сказал записаться на следующую неделю. Так как ребенок по словам воспитателя плакал все утро, я решила, что надо срочно искать запись на сегодня. К своему обычному стоматологу не поехали, побоялись реакции малышки на анестезию.

Обзвонила больше десяти стоматологических клиник, ближайшая запись была возможна только через несколько дней. И тут - удача, запись через пару часов (Отзывов в 2gis больше 100, оценка - 5звезд). Ну как, удача, это должно было меня насторожить. У всех запись только через несколько дней, а у этих товарищей буквально прямо сейчас. Я обрадовалась, уточнила ценники по телефону (также около 1,5 тысяч выходило) и отправила своих со спокойной душой.

Через час муж везет ребенка домой, все довольны, спрашиваю, во сколько все обошлось: 4,5 тысячи рублей за 1 молочный зуб у ребенка. Самое дорогое - японская пломба за 2,5 тысячи деревянных, гарантия чуть ли не 20 лет. ЗАЧЕМ ТАКАЯ ПЛОМБА С НЕРЕАЛЬНОЙ ГАРАНТИЕЙ НА ВРЕМЕННЫЙ ЗУБ!!!!

Вот сижу, расстроилась, и думаю, как же можно развести взрослого человека на 2,5 тысячи за час? Клиника выполнила свой план продаж на сегодня, а мы больше к ним не пойдем. Думаю, ни один молочный зуб не стоит таких денег.

Дубликаты не найдены

+17
Чёт не понял, какая разница была между анестезией вашего доктора и не вашего?
раскрыть ветку 2
-2

Детям другие дозы да и лекарства. Ну это как футболочка на ребёнка 5 лет стоит столько же как на 30-летнего огромного мужика

раскрыть ветку 1
0

Мы как и автор, больше 10 лет ходим к одному и тому же доктору в платную клинику. Но и она не взялась лечить ребенка 7 лет с анестезией. Сказала надо обязательно сдать анализ крови на аллергопробы к анестезии. И правильно  сделала - оказалось, что у ребенка резко положительная проба на один препарат для анестезии. Без анализа вот сделали бы укол и привет родителям.  Кстати, 1,5 тысячи за зуб? Как-то не верится, за молочный мы платили от 2,5 до 3000. Световая пломбы на постоянный зуб у взрослого обходится  не меньше 3,5 тысяч.  В нашем городе это еще не высокие цены. Есть стоматологии и дороже.

+6
Я так и не понял, почему не пошли к своему обычному проверенному стоматологу? Другой стоматолог не станет делать анестезию? Заведомо не напугает ребенка? Где логика?

И в каментах только один, не считая меня, обратил внимание на странности в логике двух родителей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Проверенный работает так - арендует кабинет и работает сам на себя. Но у него нет ничего для экстренной реанимации в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств. Так как у всей взрослой родни уже давно все проверено еще со школьной скамьи, к нему ходим без всяких опасений, соответственно, нюансов быть не может. С ребенком другая история. Пошли с лечением кариеса к стоматологу впервые. Решили минимизировать риски, на всякий случай

раскрыть ветку 2
+7
Иными словами, проверенный стоматолог работает незаконно, а потому и дёшево...
0

Ха Ха .....  Риски совершенно такие же , никто не держит бригаду реанимации в стоматологии

+3

У меня  соседка   ребенку (5 лет) все зубы делала около 110 т.р. отдала, много поврежденных зубов (кариес) а спустя 1-1,5 они начали выпадать.

раскрыть ветку 5
+5
Ну значит было на что делать. Неразумно по Вашему и моему мнению, а для нее неразумно чтобы ребенок с такими зубами ходил. Кому 110к полгода копить, а кому одной зп хватит
раскрыть ветку 2
0
В том то и дело что рядовая семья с точки зрения дохода
раскрыть ветку 1
0

Пипец...

раскрыть ветку 1
0

Так лет через 5 предъявите, что пломба выпала вместе с зубом!

+4

Смотря какой город. Для Москвы обычная цена.

раскрыть ветку 16
+5

Для Москвы это даже дешево, тоже самое делали ребенку пломбу на молочный зуб

7 тыс. рублей.

0

Городок в Сибири. Это ДОРОГО. У нас средняя зарплата в городе - 30 тысяч.

раскрыть ветку 14
+9

Ну это не к клинике вопрос, а к мужу.. зачем он согласовал такое долгое лечение на временный зуб..

раскрыть ветку 3
+1

А как подсчитывалась средняя зарплата? Росстат по телеку сказал? Бывал я в Сибири, тридцатка там,впрочем,как и везде,особенно для городка- это из области почти несбыточной мечты,к сожалению.

-4
Я вас удивлю,но и Москва средняя 30- 35 тыщ.
раскрыть ветку 8
+2

Без конкретного плана лечения сумма ничего не говорит, в наших краях - лечение неосложненного молочного зуба 1500 р примерно, с пульпитом уже 3000, если кариес между двумя зубами суммируем варианты.

+2
Эй. Хорошо залеченный молочный - гарант, что не умрет коренной под ним. Детский кариес очень агрессивен, поэтому так лучше. Через два дня могло быть уже два зуба, а то и 4
+3

Вы не описали какой зуб, сколько лет ребенку (если детский сад то он еще маленький). Если не ошибаюсь то молочные зубы должны выпасть в свое время, а кариес точно поспособствует раннему выпадению и как следствие неправильному формированию зубного ряда, прикуса и т.д и т.п.  Пломба конечно стоит ахово, не спорю, но и приняли Вас быстро. Считайте это платой за быстрое решение вопроса.

Не защищаю стоматологию ни в коем разе.

Допустим у меня в городе нет платного детского стоматолога и приходиться просить знакомого врача принять ребенка и платить приходиться те деньги которые называют.

+2

Где вы такие цены берёте? Я меньше трояка за зуб не помню когда отдавал, так обычно 7-10

раскрыть ветку 8
0

5800 за пломбу. Москва, центр

раскрыть ветку 1
0

Да что вы заладили. За пломбу чего? тройки или семёрки? с депульпацией или без? Понятно, что весь материал сейчас светоотверждаемый, но он тоже разного качества и цены.

0

В государственной клинике в прошлом году делала по омс зуб. Заплатила только за нормальный материал и анестезию 1,5к.

0

Буквально в этом месяце зубы лечил, 3500 за пломбу. Правда это в обычной поликлинике, если брать платную светоотверждающую.

раскрыть ветку 4
+1

За одноканальный зуб так и есть.

раскрыть ветку 3
+1

Вот у моей дочери в прошлом году (в 8 лет) случился кариес с пульпитом 4го зуба. По ОМС рекомендовали выдернуть и не париться. Я погуглила, выяснила, что эти зубы меняться будут еще не скоро (могут и до 12 лет просидеть) и повела дочь в платное отделение. Заплатила 3500 за молочный зуб, но не жалею ни секунды! Ибо, как писали выше, кариес молочного зуба вполне может перейти и на постоянный, и соседние зубы могут получить кариес, а резцы-то уже новые, постоянные!
Так и в Вашем случае, смотря сколько лет ребенку и какой по номеру зуб лечили, зуб-то не завтра выскочит, цена такой пломбы вполне может быть оправдана.

+1
Самое главное - избавил ребёнка от страданий!
0
Сравниваю цены в нашем городе и понимаю, что где то они завышены неоправданно, обычно когда финансы впритык, а в госполиклинику не пожелаешь пойти даже врагу, выручает кабинет одного частного стоматолога, самый запущенный зуб, с удалением нерва 1800 рублей, но там рассчитывать на что то большее не стоит, самая простая анестезия, грубые руки, психованный доктор, качество у всех кто лечил по разному, в другой клинике цена за такой же зуб 3500 рублей, супер доктора, современное оборудование, лично я в первый раз столкнулся с тем, что зуб мне лечили целый час! я уже по честному на тридцатой минуте обосрался от ожидания окончательного ценника, а не от звука бормашины, как было раньше, но нет, всё как и обещали, запущенный зуб, максимальная цена, а теперь о более солидных и дорогих клиниках, где лечились мои знакомые и родственники, один вырвал зуб за три тысячи, как итог осложнение и курс антибиотиков, тот же самый эффект можно добиться и в бесплатной поликлинике, ну а если заплатить 500 рублей, то так же безболезненно, второй отдал пять тысяч за самый простой зуб, в другой клинике, говорит что за эти деньги пришлось ещё уговаривать принять его, так как опоздал на пять минут, третий лечил трёхканальный пульпит, заплатил семь тысяч, как бонус от врача анекдот, улыбка медсестры, брошурка в картинках, через месяц пришлось зуб удалить, претензии предъявлять некому, так как сам подписал документ о возможных рисках, средняя зп в городе 18 тысяч, менее чем на сто тыщ населения я насчитал госклиника 1 штука, платный кабинет в этой клинике 1, частных кабинетов с одним доктором 3, крупных клиник как минимум с тремя специалистами в одну смену 5, здесь тот самый высокий ценник, всё это только то, что знаю я, говорят есть несколько на базе действующих предприятий, там тоже оказывают услуги сторонним клиентам, если и этого мало, в соседний городе в разы больше, время езды пятнадцать минут.
0
Я сейчас зубы лечу, по 10к за зуб отстегивать приходится, так как там чистка каналов всякая, бью себя по голове что за ранее не проследил ща зубами, и не делал тупо кариес и пломбы.
0
у меня кисту лечат с сентября прошлого года, расковыривают 3 канальный зуб, кладут лекарство и ставят временную пломбу, в феврале сказали последний раз идти, даже с учетом ОМС, один раз в год можно, частная клиника, от 1100 до 1500 р в среднем приход обходился, где то на 5000 р находил уже, если бы вырвал дешевле было бы, но имплант потом дороже бы вышел.
раскрыть ветку 2
0

киста удаляется через десну и кость. За один раз. И все, живи потом спокойно.

раскрыть ветку 1
0
пока все нормально, вылечили, так, что может и прав врач оказался, отказавшись от удаления.
0
У нас в государственной даже очередей нет. Ну почти. За талонами к 7 приходить надо, через пару часов уже разобрано всё обычно.
раскрыть ветку 1
-3

У нас в детскую не частную вообще хз как попасть, запись только через госуслуги и по телефону. Талоны разлетаются в миг. Я никак время не могу поймать. И там хорошая пломба с анестезией 2 тысячи. Не можно и бесплатно все, только пломбы не внушают доверия. Недавно удалось выбить запись, а ребёнок аж в драку с доктором не дался(( и удержать не смогла. Копец, теперь новую запись ловлю, чтоб с папой пойти в 4 руки держать.

0
Оказывается стоит
раскрыть ветку 3
0

Ну, от Дефлоратора другого коммента ожидать и не стоило )

раскрыть ветку 2
0
Не стоит а стоит , а ты о чём?
раскрыть ветку 1
-1
Может нам так везло, но у нас в клинике детской стоматологии молочные зубы пломбировали серебрением, без никакой анестезии и сверления. Стоимость лет пять назад была около 500 рублей за раз, может быть выросли цены, не знаю. Калининград, клиника ЭДКАР
-4

лох не мамонт, не вымрет

-7

Указанная сумма это вообще не деньги, чтобы переживать

раскрыть ветку 4
+1
Это деньги, на 2,5К можно две недели семьи из двух человек питаться.
раскрыть ветку 2
-2

Зарплата белого человека в нормальной стране за час, в России за сутки

раскрыть ветку 1
0

ну так то да--что нам те тыщи, главное мир и спокойствие))

ещё комментарии
Похожие посты