Платная медицина в России

Решила, что репост уместен.
Врач терапевт с медицинской практикой согласился анонимно рассказать некоторые уловки частных клиник. Авторы провели живой эксперимент и отправили реального пациента с серьезным диагнозом в семь платных клиник Москвы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Качество экспертов и объективность подачи информации хромает.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато тема хайповая и картинка красивая и ведущая ниче такая.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты попробуй сама/сам включить камеру на запись и набазирить по своей специализации что-нибудь или интервью дай. Охереешь от качества эксперта
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о таланте выступления ничего не сказал. А вот грамотность специалистов-экспертов вызывает удручение. Любой заинтересованный может почитать про синдром жильбера чуть больше чем статью на вики и узнать много такого, что будет очевидно, ролик плохо вяжется с данными литературы и рутинной практики.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Речь в видео в основном вертелась вокруг того, что неполадки с печенью можно было обнаружить простой биохимией крови. Пара параметров и все сразу ясно куда копать. А в частных клиниках предпочли послать на сдачу всех анализов сразу. Либо компетенции не хватило определить, что печень барахлит, либо тупо на бабки разводили. Сто процентов второй вариант, тк даже далёкий о медицины человек легко может расшифровать анализ биохимии и понять, почки это или печень или ещё что то. Хотя в общих чертах, куда копать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Повышение билирубина до двух норм при с. Жильбера адекватно и ожидаемо. Однако, учитывая 4 месяца жалоб на астенизацию, с повышенной утомляемостью, без иных признаков острого состояния или обострения хронической патологии, необходимо исключить дефицитарные факторы (тот же витамин Д), вирусные инфекции (герпетичечкая инфекция без внешних проявлений бывает, гепатиты серонегативные бывают). Факт синдрома жильбера должен быть рассмотрен с позиции что у пациента на протяжении многих лет гипербилирубинемия эпизодичнски, и просто такое повышение не должно вызывать проблем. Следовательно необходимо искать иную причину. Качество медицинской помощи в клиниках сложно оценить по небольшим вырезкам из приема, хотя диалог врача пациента местами ужасен. Качество экспертов смущает их трактовой назначений, позицией по поводу препаратов. Мнением что фенибут это антидепрессант вызывающий гинекомастию также очень спорно. Начиная от категоризации, что это АД, хотя он гораздо ближе к анксиолитикам.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть назначить терапию на снижение билирубина не нужно, раз при этом синдроме повышение норма? Это не креатинин, который нетоксичен, к примеру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При таком уровне возможно отсутствие медикаментозной терапии. Снижении идёт, согласно различным клиническим рекомендациям с использованием препаратов фенобарбитала, а не гепатопротекторам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку