Платьице, заколочки и помповое ружье

Как вы думаете, что лучше всего подарить шестилетней девочке на день рождения? А вот и не угадаете)))


У нас в котокафе часто проходят детские дни рождения, да и так частенько приводят детей поиграть с котиками. И вот недавно пришли к нам люди с громко ревущей девочкой:


- Хаааачу руууужжжо!


Ей исполнилось шесть лет, день рождения у ребенка, и родители привели ее вместе с двоюродными братьями в котокафе. Чуть позже выяснилась причина ора - девочке подарили нарядное платьице и праздничные заколочки, а она хотела... помповое ружье. То самое, которое стреляет пластмассовыми шариками.


Но ей отказали, сославшись на гендерные различия - мол, братикам твоим можно, а тебе ни-ни. Тыждевачка. И купили ружье брату. В ответ именинница открыла рот и взревела как паровоз. Она уже пришла к нам ревущая, и тут продолжила это дело. Через пять минут у меня и у котов опухла голова, но девочка не унималась.


- Хаааачуууу рууууужжжоооо!!!


- Никита даст тебе пострелять. Правда же, Никита?


- Я насовсееееем хааачу!


Никита их не слушал - вместе с братом они гоняли котов. Коты разумно прятались, но два пацана, никогда не слышавшие слова "нет", настойчиво извлекали их из потаенных мест.


В общем, я раз предупредила, два предупредила, на третий раз отобрала у Никиты Мышу, потом мне надоело. Подхожу к родителям, чтобы сделать внушение и вижу, что у мамы глаз дергается. Ибо девочка продолжает вопить:


- Хаааааачу руууужжжоооо!


Мама не выдерживает и швыряет в нее свежекупленной коробкой:


- На! Никите мы другое купим! Господи, за что мне все это?!


Девочка, получив ружье, мгновенно замолкает. А Никита тем временем тащит куда-то Фросю. Фрося к такому обращению непривычная, вопросы воспитания подрастающего поколения она предпочитает оставлять родителям. Поэтому она изворачивается, ощутимо кусает Никиту за руки и взлетает под потолок на полочки.


И тут пацан начинает злиться. Дает затрещину младшему брату и пытается допрыгнуть до Фроси. Но не тут-то было - Главкошь высоко сидит, далеко глядит. А он не привык обламываться.


Бледнеет, закусывает губу, шарит глазами по сторонам, и я понимаю, что надо вмешаться, ибо по стеночке идет ничего не подозревающая Эсхата. Я выскакиваю из-за стойки, но пацан быстрее, он уже тянет руки к Эсхате и тут на середину зала выходит девочка, про которую все как-то позабыли.


Нарядная, в розовом платьице с бантиками и праздничных заколочках. С помповым ружьем в руках. Поднимает она его, и, как лучший стрелок Дикого Запада, всаживает шесть пуль - одну за другой, прямо в лоб братцу!


- Не юбит кися тибя. Не юбит.


Вой, слезы, кипиш. Проводила их кое-как, сижу и думаю, что с девчонки-то будет толк, однако...

(с) https://josedalais.livejournal.com/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Начало конца корпорации "Амбрелла"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку