Платить не хочется, а придется: ростовчане хвалят полицейского, очистившего номера припаркованных машин

Теперь владельцы этих автомобилей не смогут избежать штрафа за неправильную парковку.

Платить не хочется, а придется: ростовчане хвалят полицейского, очистившего номера припаркованных машин Ростов-на-Дону, ДПС, Неправильная парковка, Уважение, Респект

В центре донской столицы инспектор ДПС снял с номеров неправильно припаркованных машин визитки, листки бумаги и другие посторонние предметы. Его снял видеорегистратор проезжавшего мимо ростовчанина. Владелец камеры опубликовал фотографию полицейского в социальных сетях с рассказом о его «подвиге».

«Сегодня днем на Пушкинской/Ворошиловском остановился патруль ДПС. Один сотрудник вышел и у всех машин, чьи номера были скрыты визитками, листками и т. п., собрал их. Не хочется штраф платить, а придется!» – написал очевидец.

Комментаторы похвалили стража порядка за принципиальность и трудолюбие, но не обошлись при этом без юмора:

«А вы все ноете, что гайцы плохие. Владельцы не заметили, что какая-то бумажка случайно прилипла, а он не поленился, вышел и помог им сделать номера читаемыми. Красава!» – прокомментировал Тихомир Ветров.

«Ему надо звание лучшего сотрудника ДПС Ростова-на-Дону дать», – предложил Сергей Васильевич.

«Неужели появился истинный сотрудник ДПС?» – удивился Дмитрий Данилов.

«Уважение такому сотруднику. Вот бы еще почаще рейдили машины, паркующиеся на тротуаре», – отметил Евгений Сотников.

Статья с ресурса "Дон 24"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий

на днях пиздецки спешил на сделку- оставил машину за знаком парковка запрещена. буквально первая машина. Должен был закончить все дела за 20 минут а по факту пришлось шароёбиться по городу 7 часов. оставил машину в 11 а вернулся в 18- очень уставший, весь день по метро и пешком по городу- увезли нахуй машину. в мск дело было. я ваще без сил в лёгкой одежде- ничего не ел кроме завтрака и не пил- некогда. отправляю смс чтоб проверить факт эвакуации- машину увезли на подольских курсантов это м. пражская и пару км пешком. но сперва надо поехать в центр в спец контору где дают право забрать своё ведро с штраф стоянки. они до 20. как ебучая зебра голопом хуярю в час пик обратно в центр чтоб успеть до закрытия- от метро тоже пешком- ездил на 1905 года. потом опять обратно в самый низ серой ветки- пешком до стоянки там очередь- кто блядь  в одной рубашке весь синий, у кого тачка на юрлицо и никаких правоустанавливающих документов на свою маниакальную личность относительно авто. скандалы\тёрки- на месте отдаешь 3900р за эвакуацию или с отстрочкой в 2 месяца но 5000. сразу отдал 3900. забрал машину. еду- ахуеваю от мысли что рядом лежит ещё протокол от мади на штраф в 3000р. за эти деньги я мог бы целый день ездить на такси. в общем по лайту я отдал за метр после знака 5400р. а если бы не было денег то 8000р.

в общем это очень качественная прививка от желания не правильно парковаться- мало того что дорого так ещё и бегать заебёшься.

раскрыть ветку (37)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю я такое и думаю, что часто это такое мазохизм на авто по Москве ездить. Ладно ездить ебеня, типа Бирюлёво, где метро нет, но когда люди ездят по местам в шаговой доступности от метро, а потом по 15 минут ищут парковочные место, то это какой-то вид мазохизма точнл

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выбор между комфортом в своей машине и с музычкой и отсутствием комфорта и личного пространства в городском транспорте, а летом ещё и запахом пота

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Постой!

А разве не разрешили забирать со штрафстоянки без уплаты штрафа?

Вроде бы стало так, что подписываешь протокол - забираешь авто - платишь штраф.

И что за "5 000, но в рассрочку"?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

если платишь на месте то не 5 а 3900. а если нет денег то в течении 60-ти дней вроде но 5к. можно забрать тачку без копейки денег и в теории вообще забить на всё- без тачки не останешься но цена будет 8000р.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, я запутался :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Либо сразу платишь 3750, либо забираешь тачку без оплаты, но потом заплатишь 5000.

Автор поста оценил этот комментарий
Короче можно оплатить на месте со скидкой. А можно потом, но без скидки. Это за работу эвакуатора.
Автор поста оценил этот комментарий

Не в рассрочку. Есть штраф и время его оплаты, а есть короткое время оплаты и 50% скидки. Не каких рассрочек от государства на штраф не существует.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

" на месте отдаешь 3900р за эвакуацию или с отстрочкой в 2 месяца но 5000"

Ну вот же. Меня это смутило.

Если учесть экономию в 1 100р., то получается штраф в 2 200р. Таких у нас нет.

Ну и на месте оплачивать не надо, на оплату со скидкой есть месяц, кажется.

Короче, ни чего не понимаю ©

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф отдельно, эвакуация отдельно. Как я понял, штраф - 3000р, или 1500р в течении сколько то дней, эвакуация 3900р сразу наличными или 5000р потом по безналу.
Автор поста оценил этот комментарий
До 20.00? У меня один раз увезли - круглосуточно они работали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

центр мади до 20. стоянка круглосуточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, потому что точно помню, что машину у меня увезли в 2 часа ночи, в 3 я получил бумажку и поехал на стоянку. Правда это было пару лет назад.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку