Платиновый и Палладиевый слитки чистотой 99,97%

Проходил от универа практику на ОАО "НПК "СУПЕРМЕТАЛЛ" в Зеленограде, так выглядит их продукция.

Цена платинового слитка ок 8,4 млн руб

Цена палладиевого - 4,3 млн руб

Размер слитков примерно с хозяйственное мыло


P.S. жаль фотика лучше не было

Платиновый и Палладиевый слитки чистотой 99,97% Платина, Слитки, Завод, Продукция, Химия, Драгметаллы, Палладий, Лига химиков

(куски металла способные изменить твою жизнь)

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий
Эти слитки - продукция Красцветмета. На эмблему смотрим. Я там проходил практику. Удалось там посмотреть как выглядит вся металлическая таблица Менделеева. Слитки гораздо больше хозяйственного мыла, ну раза в два минимум. Очень странно как Вам позволили сфотографировать эти слитки, я на территорию завода, где работают с драг металлами, проходил полностью голым через рамку металлодетектора, и так же на выход. Внести можно кой чего, но не камеру, а вынести нельзя ничего. Поэтому я сильно сомневаюсь, что вы автор снимков.
раскрыть ветку (37)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, скорее всего эти слитки хранятся исключительно для для демонстрации, ибо суперметалл специализируется на изготовлении платиновой сетки, используемой в качестве катализаторов, и на других химикотехнических приспособлениях; естественно в Зеленоград она поступает уже в более-менее чистом виде.

То, что не обратил на эмблему предприятия, да, мой косяк, (можете чуток поминусовать коммент за это), но у них тоже есть кузница с печью, где делают слитки (однако почему не демонстрируют свои - неизвестно)

Насчет охраны...ну видимо посчитали, что камер слежения и металлодетектора на выходе с охраной достаточно. + строго пропускная система по фамилиям, два КПП, но никого не раздевали и телефоны проносить разрешали. Со мной фото нет, но допустим вот еще...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, но допустим. Видимо Вас просто не допускали в ту часть производства где есть что-то хоть сколько мельче слитков. Элементарная причина не разрешать проносить телефон это то, что в него можно спрятать металл. И на выходе его должны будут каждый раз разбирать, а это никому не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Система учета металла там идёт до сотых. За любою утрату, будь то на плавке или на мех обработке свыше установленных норм - материальное взыскание.


З.Ы. В цехах с телефонами все сидят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
вообще суперметалл специализируется на производстве фильерных пластин для стеклоплавильного производства... но в общем на сетках тоже, да)
а по поводу слитков - это слитки красивые, в продажной форме. суперметалл занимается тем, что лом и изделия после эксплуатации очищает, переплавляет и сразу пускает в дело, им незачем красоту наводить)) но фотка палладиевого слитка суперметалла у меня есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос почти по этой теме) Можно ли теоретически построить дом из палладиевых слитков? И не спрашивайте зачем мне эта информация=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я потратил 4 месяца на поиски ответа на твой вопрос. Можно, но лучше на другой планете.

70
Автор поста оценил этот комментарий

А девушек тоже заставляли полностью раздеваться? :)

раскрыть ветку (8)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в том числе стрёмных с обвисшими сиськами и целлюлитной жопой.
раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты узнал? я сейчас смотрел)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете никто не знает, что ты Ванга.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но для мужчин и женщин разные проходные.

Автор поста оценил этот комментарий

Если б только девушек там еще и бабушки работают. и дедушки. =/

Автор поста оценил этот комментарий

еще и приседают они там в голом виде.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и вертухай в очелло пальцами лазает
9
Автор поста оценил этот комментарий

Продукция действительно ОАО "Красцветмет". Не знаю когда ты проходил практику, но сейчас (года как 2, а может и больше) всем сотрудникам выдают халаты, дабы не бегать через проходную голышом, и не махать своим детородным органом. (но опять же, под халатом нет ничего: ни трусов, ни носков). Помимо платины и палладия так же выпускают золото, серебро (в слитках, разной велечины), и металлы платиновой группы в виде порошков. Странно, но фотографии не могу прикрепить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи людям, что происходит когда рамка срабатывает... Я то в курсе =)

Автор поста оценил этот комментарий

В 2012 это было, кажется. Ну, налицо некоторые улучшения.
Рейтинга нет, вот и нельзя прикрепить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

может просто ты настолько понравился вахтерам/вахтершам, что им просто захотелось увидеть тебя голым, а ты и повелся?)

где я только не был, максимум раздевался до трусов носков и майки. Учитывая что рамка просвечивает тебя насквозь, смысла в раздевании догола нет ни малейшего. Главное чтоб не было металических частей, пуговиц etc

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рамка калибруется индивидуально под каждого, и показания заносились в систему, таким образом если содержание в тебе металла будет превышено, это заметят. За этим и голыми, ибо на одежде тоже могу оставаться следы, не говоря уже о том, что можно специально выносить металл на одежде. Так проще и быстрее, вот и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Вот у меня 7 коронок металлокерамических. Интересно, возможно ли при точно расчете оставить коронки на работе и выйти с эквивалентным для рамки количеством драгметалла?


Хотя, посмотрел сейчас, грамм платины 2к стоит, новая коронка 6к, будет ли выгодно?..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если был бы съемный мост, то теоретически возможно, но думаю, что только теоретически. Подобрать "аналог" моста будет непросто, просто по весу точно не проканает, у рамки другой принцип работы, ну и, по идее, после установки моста должна быть внесена новая информация в прибор, но перед этим должны установить причины изменения, т.е. зафиксировать на личие съемного моста. Если мост съемный, то рамку должны проходить без него.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя фоткать? Они портятся от этого?

раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Если фотографировать всю таблицу Менделеева, особенно урановое мыло, то да портятся. Люди портятся.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уран слаборадиоактивен. Постоянно с собой конечнолучше не таскать но в руки можно брать без опаски.
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если уран не фотографировать, то всё будет норм?

Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте из чего состоят снаряды и броня танка Абрамс
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из ОБЕДНЁННОГО урана

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОБЕДНЕННЫЙ означает только то что он почти полностью состоит из изотопа 238 очищенного от других изотопных составляющих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже природный уран почти полностью состоит из урана 238, там 235, который для реакторов нужен, всего 0.72%, а 234 совсем мало.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все, что происходит в Вегасе на заводе, остается на заводе. Производство не то чтобы секретное, просто они очень серьезно относятся к безопасности и к информационной в том числе. Компьютер подключены к интернету далеко не у каждого, выносить любые документы можно только начальству, много там приколов. Ну и сфотографировать просто не получится, не на что.

Автор поста оценил этот комментарий

Режимный завод, закрытое предприятие, гос.тайна, коммерческая тайна. Эти словосочитания вам что нибудь говорят?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор был в Зеленограде, так что там не так строго, видимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Андреевке например.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
- Спасибо, evilcame, я могу сказть только одно:
я не mircenall
1
Автор поста оценил этот комментарий
Специально зашёл чтобы проверить есть ли это сообщение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку