Плати и не бунтуй

Недавно купил квартиру на пятом этаже пятиэтажного дома.

Прошёл сильный дождь, у меня протекла крыша. Звоню в управляющую компанию.

- Течёт крыша, приедьте, исправьте.

- Хорошо, бригада выехала.

Проходит два часа, никто не приехал. Звоню в управляющую компанию с той же проблемой и получаю гениальный ответ:

- Вы же взрослый человек, зачем вы купили квартиру на пятом этаже?!


Очень яркий пример закона: "плати и не бунтуй".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо. В детстве в школе был негласный принцип - кто придумает самый "остроумный" ответ (по мнению большинства), тот и победитель в споре. Я вечно проигрывала перед такой хуйней, думала, вот вырасту, не будет хоть этого дерьма. Я-то выросла, а вот профи в охуительном остроумии теперь толкают это в жизнь под видом "серьезного мнения". Походу, курс "как общаться с мудаками" стал просто жизненно необходим.

раскрыть ветку (28)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне напомнили наше городское сообщество вк а-ля "доска позора". Если там появляется жалоба на какую-либо кафешку или частных поваров, половина комментов обязательно будет в духе "Готовь дома и не ной!"

Знакомая там пожаловалась, что отравилась привезенной на заказ продукцией вроде как хорошего кафе, и своим постом хотела предупредить общественность. Так ее чуть не заклевали. Один товарищ еще и высказался, мол, раз у вас столько денег, что можете постоянно доставку еды заказывать, я на стороне кафе, правильно они сделали, что говна вам наготовили.

раскрыть ветку (13)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило. Смотрела сюжет. При наличии билета посещение туалета на вокзалах бесплатно. Тем не менее часто это право нарушается и с пассажиров берется плата. одна бабка борется с этим. Отстаивает свое право, судится, а также пытается донести информацию до других пассажиров. Самое интересное, по ее наблюдениям, эти самые пассажиры начинают выступать против нее, типа чего ты тут рот раскрываешь, сложно заплатить что ли и все в таком духе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в студенческие годы я еще покупал билет на ближайшую станцию, что бы сходить в туалет в 3 раза дешевле=)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Провинциальное(я бы даже сказал - колхозное) мышление. Если ты не лопаешь исключительно картошку/макароны/пельмени дома, а посмел буржуй недобитый заказать себе пицуу(!!!), то пздц).

Городские группы это вообще кладезь маргиналов обоего пола). Припарковался мудила на детской площадке "зачем фоткать? Нипопацански/ниполюдски". Выложили аварию "задобали, одни аварии". Опубликовали фото с какого-то перфоманса/праздника "делать вам нехер, лучше бы работали"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не в одном городе живем?)) Прям один в один.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть) У вас мэр не гармонист?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, неее. Он мудак. Но это уже совсем другая история...)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое и в моём городе.
Один раз человек выложил отзыв на клуб с чеком в 18к за отдых на 4х людей, так там просто адище в комментах было "БУРЖУИ ПРОКЛЯТЫЕ И Т.Д."

"Готовь сам", "Фильмы смотри дома", "В зоопарк не ходи", "на концерты не ходи", "из дома не выходи".
Краткий перечень их обычных тезисов.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы ждали от отзывов в интернете? Куча троллей? Раз. Куча бездельников, сидящих целыми днями там и не имеющих из-за этого средств? Два. Они всегда успевают первыми, адекватные люди часто уже научены горьким опытом потери времени с этими героями, поэтому заступаться и спорить часто не будут, промолчат.


Чем больше ты работаешь и зарабатываешь, тем меньше времени на негатив в сети. Если уж и сидеть тут, то только ради позитива.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А чего вы ждали от отзывов в интернете? Куча троллей? Раз. Куча бездельников, сидящих целыми днями там и не имеющих из-за этого средств? Два

ты видимо не понимаешь концепции этих мелких групп отзывов в небольших городах.
Троллей там очень мало тусит.

Вообще там идет нытьё, что "зп маленькие, работу не найти, чиновники пинают хуй, всё плохо".
И у людей такой себе свой мирок, поэтому когда они, для которых поход семьей в ресторан событие всемирного масштаба и проиходит раз в пол года, видят, что другие могут ненапрягаясь просадить их недельную ЗП на роллы\кафе\клуб\ресторан и делают это часто, у них разрывает пукан.

Кстати и отзывы многие пишут тоже такие люди, потому что если я заказываю еду 3-4 раза в неделю, то для них этот заказ, как праздник и они ждут чтобы всё идеально было, а ежели чё не так то сразу УЖАС КАК ВСЁ ПЛОХА.

Я даже натыкался на отзыв "купила шавуху за 150р, а там мясо хуевое и испорченно настроение на весь день".
Это собственно показывает уровень тех людей и поэтому они так реагируют на людей с достатком.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если съесть шавуху с испорченным мясом, то последствия могут испортить настроение на весь день)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел отзыв даже мол "ПОЧЕМУ В ОДНИХ МАГАЗИНАХ ПАКЕТЫ БЕСПЛАТНО ВЫДАЮТ А В ДРУГИХ ИХ ПОКУПАТЬ НАДО? НЕСПРАВЕДЛИВО!"  и насрать, что в другом магазине товары подороже и обыватель, который даже пакеты с собой носит, не будет там закупаться все равно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как крестьяне-раскулачиватели себя ведут. Понимаю еще, когда кому-то жемчуг мелок, типа туалетная бумага не по феншую висит или салфетки треугольные, а не квадратные. Но вот эти гневные отповеди на закономерное недовольство авторов жесть как бесят.
Одна бабень вообще начала стыдить девушку, которая имела наглость пожаловаться, что ей торт на ДР ребенка закосячили. Типа уж ребенку могла бы и сама испечь, и вообще позор, если женщина готовить не умеет, а вот я... Разумные аргументы эта мадам вообще не воспринимала, знай свое талдычила.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей местной "доске позора" то же самое происходит. Уже и посты реже появляться стали. Ибо сам и виноват окажешься в итоге.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть в жизни. Побеждает в споре, не тот кто прав, а тот кто лучше аргументирует свою позицию, несмотря на ее правильность.

раскрыть ветку (7)
62
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и подвох, что это не аргумент вовсе, а просто манипулирование эмоциями этого человека - человек прямо не оскорбляет, но в его "аргументе" сквозит утверждение, мол, ты как тупой школяр не продумал, что крыша на пятом этаже старого дома может потечь.

Позиция "аргументатора" как не была понятна (будете делать или нет?), так и после этого аргумента не понятна - вроде не отказали, но и не согласились.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже это бесит, никогда не умел в нелогичное остроумие.
Но это не единственный вариант, как выйти победителем из этой ситуации. Ведь обычно как, после такого ответа думаешь WTF, что за хуйню ты несешь, и обычно высказываешь в том же духе, либо просто сливаешься. А нужно хладнокровно объяснить, что покупали квартиру, не задумываясь об исполнении обязанностей людей которые должны обслуживать этот дом, которые не могут как взрослые относиться к своим обязанностям, и тд., в общем ответить серьезно. :)
Но это все теория, у самого так получается редко. Благо на глазах есть примеры подобных харизматичных персонажей, которые из таких ситуаций выходят победителями, не опускаясь до перепалки тупыми остротами)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

после такого ответа думаешь WTF, что за хуйню ты несешь

Прямо описали мои эмоции.


у самого так получается редко

да, тоже знаю, что делать, но практиковать бывает ужасно сложно

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё частенько бывает что пытаешься на эти остроты тоже ответить остротой, так тебе сразу прилетает типо "ты что дурак?" И вот тогда вообще уже не понятно как реагировать, полный когнитивный диссонанс

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и внезапно такими серьезными взрослыми становятся, будто и не несли херни минуту назад.

Автор поста оценил этот комментарий

По моему вы просто не умеете общаться с людьми. Или умеете, но плохо. Лично мне например не понятно, какие затруднения может вызвать разговор с кем то подобным.

Автор поста оценил этот комментарий

Побеждает в споре обычно тот, кто громче орёт и у кого хавальник больше. Увы. И количество наблюдателей не играет никакой роли.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее оружие против таких манипуляций - буквальность и серьезность. Шутники сразу осыпаются

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно. Прямота и адекватное выражение собственных чувств вполне неплохо прокатывает. Сложность в том, чтобы устоять перед подобным и не обидеться, не разозлиться, не зависнуть в ошеломлении и не дать волю гневу из-за уязвленной гордости решить проблему, не начать играть в эту игру.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, как-будто от вас тайное знание скрывают! Смотрите, копируйте, пара тренировок и готово.
Да, приятно общаться с интелигентным человеком аргументами, а если перед вами хамло и быдло?
Вот именно, то и надо, что выйти из себя, разозлиться (боевая стойка "глаза на выкате") и орааать. Боже, какой же это кайф на них орать всякий бред! Лучше с бредовыми же вопросами а-ля "в каком указе Путин написал, что крыши должны течь?"
У них же рефлекс как у животных - не на ваши аргументы, а на ваше поведение.
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь все срачи на Пикабу по этому принципу строятся)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку