Плати и не бунтуй

Недавно купил квартиру на пятом этаже пятиэтажного дома.

Прошёл сильный дождь, у меня протекла крыша. Звоню в управляющую компанию.

- Течёт крыша, приедьте, исправьте.

- Хорошо, бригада выехала.

Проходит два часа, никто не приехал. Звоню в управляющую компанию с той же проблемой и получаю гениальный ответ:

- Вы же взрослый человек, зачем вы купили квартиру на пятом этаже?!


Очень яркий пример закона: "плати и не бунтуй".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Застраховать  хату.  По факту протечки получить  страховку. А  дальше  пусть  страховая  ук  мозг  выносит.

раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Страховщики не страхуют 5-е этажи без техэтажа от протечек, они не идиоты, сам пробовал провернуть такую схему.

раскрыть ветку (13)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
разве? Я когда страховал квартиру, то они даже не спросили где она, что за дом, какая плошадь и т. д. Просто внес сумму и получил полис с адресом.
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

они могли и без вопросов эту инфу пробить, по сути так и должны пробивать, а то ты им расскажешь что у тебя там тех. этаж, титановое нанопокрытие отталкивающее не только воду но и гамма излучение, а на деле окажется что там только гудрон от 1976 года намазан и птичий помёт который и не даёт дому развалиться.

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И толку от того что они пробьют позже? Договор подписан, стулья проданы. Разорвать они его смогут только если будут нарушения с моей стороны, а их нет, я читал.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это к тому, что раз одобрили значит не видят для себя большого риска. Или у вас правда крыша только из краски и побелки за последние 40 лет и они одобрили страховку?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне вообще до крыши метров 60, 4-й этаж. Я говорю что я просто принес документы на квартиру ( на право собственности) и застраховал. Во время страховки они не могли узнать что там у меня за квартира, метраж, этажность, состояние конструкций. Я просто застраховал квартиру и ответственность на N рублей, при платеже в квартал n рублей. Таким образом можно застраховать вообще любую квартиру, хоть хоромы медведева.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В праве собственности есть кадастровый номер по которому за минуту можно узнать все о квартире.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но там 100% ничего не искали о квартире, т.к. я видел экран. Там была только программа самой страховой, куда вбивались данные для печати полиса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг программа сама это делает? И если что-то не так - не дает застраховать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не делает 100%. Я уже спросил у агента этот вопрос.
Да и не может т. к. всё в софт не вобъешь. Необходимы обследования, а их не было
Автор поста оценил этот комментарий
Походу вас наебали и это фирма-однодневка xD
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
аналог росгостраха?) Врядли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так   есть  всякие онлайн  страховки (у  сбера,  тинькова). Где  хату  даже не  осматривают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда я там жил таких страховок не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и плати потом за страховку + этой шарашкиной конторе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можешь платить шарашкиной конторе и за ремонт. Делов то.
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что профит больше чем убыток до тех пор пока проблема не пропадёт, а когда пропадёт - страховку можно просто не продлевать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут не в минус страховки сказал, я за страховку. Я против этих шарашкиных контор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку