1421

Платежка за воду с включенной страховкой 1м2 жилья на 1 мес. в Ленинградской области

Платежка за воду с включенной страховкой 1м2 жилья на 1 мес. в Ленинградской области Навязывание услуг, Водоканал, Ленинградская область, Длиннопост, Мошенники, ЖКХ, Антимошенник Баян

Доброго времени суток, Пикабушники. Мой первый пост - не судите строго. Пишу не для развлечения, а потому, что уже порядком надоело то, что на каждом шагу в нашем прелестном государстве пытаются обмануть.

Итак... Получил платежку за воду от "замечательного" ГУП "Водоканал Ленинградской области", видим - 351,21 руб. Ну ладно, что делать, коммуналка же, надо платить. Случайно совсем обратил внимание, что в итоговую сумму включен платеж за страхование 1м2 жилья на 1 месяц общей площадью жилого помещения 0м2. Притом, сумма "итого" все равно равна 252р.(за страхование). Вопрос(риторический) - на кой мне страхование на 1 мес 1м2??? У меня дом 120м2. То есть застраховать по этому тарифу мой дом в замечательной говноконторе "Гайде" будет стоить 252*120=30 240руб. за месяц. В год - 362 880руб. Круто, да?

Платежка явно рассчитана на то, что не заметят и оплатят по нижней строке "Итого к оплате" с учетом этого взноса на страхование ОДНОГО МЕТРА КВАДРАТНОГО НА ОДИН МЕСЯЦ В КОЛ-ВЕ НОЛЬ ШТУК по цене 252р.

Если кто-то знает как наказать коммунальщиков за такое или хотя бы потрепать им как следует нервы, напишите. Просто уже ЗАЕ... достали выродки.

П.С. Пользуясь случаем, хочу передать привет директору Водоканала п. Первомайское Выборгского р-она, Лен. области и поинтересоваться - г-жа Жирновникова, когда на ул. Ольховая(в горке) будет из крана течь вода!? Сейчас они идет или маленькой струйкой или не идет вообще. Вы нарушаете условия договора и терпения до суда осталось уже не много. Подсказка Вам - скорее всего в очередной раз какие-нибудь электрики после отключения проводов не сделали фазировку и на скважинном насосе теперь надо поменять местами две фазы. Если это не Ваша вина, может уже пора поговорить "по душам" на предмет проведения фазировки после работ с местной электромонтажной организацией, намекнуть им, что у вас на фидере висит трехфазное оборудование?

Еще один момент - летом прошлого года в Вашей организации оставил заявку на переопломбировку вышедшего из строя счетчика, координаты для связи со мной - ни ответа, ни привета. Буду пытаться общаться с Вами теперь через интернет.

Читатель, извини за объемное П.С. явно тебе не интересное.

Всем доброго дня!

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 180 дней назад
+73
Пользуясь случаем, хочу передать привет директору Водоканала

конечно же директор водоканала сидит на пикабу

раскрыть ветку 13
+62

А что ему ещё делать?- не работать же))

раскрыть ветку 1
+1
Блять, сижу прикинь
+35

Согласен, смешно)) Но надо уже эту даму как-то в инете подсвечивать, может хоть при поиске выпадать будет, а то она сидит на своем посту только с одной мыслью и она(мысль) совсем не та, которая хотелось бы чтобы была

раскрыть ветку 8
+3

А нельзя к ним пойти и потребовать пересчитать и дать нормальную платежку без страховки? В Москве предлагают добровольно оплатить и всегда две строки со страховкой и без нее, страховку никогда не плачу.

раскрыть ветку 1
+3
На Целикова пиши, это гендир водоканала)))
раскрыть ветку 1
0

188855, Ленинградская обл, поселок Первомайское, район Выборгский, улица Ленина, дом 24, КАБИНЕТ 17

-2

Привет из Цвелодубово))))))))))))))))

раскрыть ветку 1
-5
А при чем тут директор водоконала? Завтра другой придет тоже самое ему прикажут делать...
ещё комментарий
0

Ну а то, причём в приказном порядке.

0

Нехорошо же. Они там стараются, чето все выдумывают, а никто их не знает. Прям какие-то бесславные уб работяги.

+9
У нас в Вартемягах уже давно эту страховку ЕИРЦ включает. Благо теперь в личном кабинете для отображения суммы к оплате галочку со страховкой можно отключить.
раскрыть ветку 7
+2
Только страховая компания другая. В этом году в ящик даже кинули что-то наподобие договора. А вот личный кабинет. Причём нужно именно нажать на эту галочку, чтобы отключить страховку. И так каждый месяц. Я уж не говорю, что без комиссии оплатить коммуналку возможности практически нет. Спасибо жёлтому банку за перевод по реквизитам без комиссии.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

А желтый банк это кто? Знаю зеленый банк, синий банк, красный банк.

раскрыть ветку 5
+21

Интересно, хоть раз выплаты по этой чудо-страховке были?

Как потом доказать, что вот в этом месяце ты заплатил по последней строчке и типа застрахован?

Ни договора, нм подписи, филькина грамота.

Из всех доказательств счет, галочка и сумма оплаты, которую еще доказать надо.

раскрыть ветку 8
+43

Вы о чем? Общая площадь указана 0 квадратов. Это никак не страховка а чисто воды пункт "прокатило"

+11

Тут скорее даже вопрос в другом. Ты застраховал не весь дом, а только 0 квадратных метров его площади. Как потом доказать, что что то произошло именно на застрахованной площади.

+8

Там, вроде, по этой страховке за те же ванную и туалет компенсация не предусмотрена, т.е польза сводится к нулю

+2

Интересно, хоть раз выплаты по этой чудо-страховке были?

Ни договора, нм подписи, филькина грамота.

Нуу... в нашей стране есть, как минимум, один вид обязательного страхования, по которому выплат не бывает, причём там всё официально - с договорами, подписями и прочим.

Так что... наличие договора не гарантирует выплат.

P.S. как пример, страхование ответственности удостоверяющих центров.

+2
это не страховка, это кто-то в "жеке" в таиланд захотел
+2

Да это обычная форма оферты страховой, всё там будет с выплатами по ответственности наверняка. Другой вопрос, что частный дом, какая там ответственность?

+1

Договор приходил отдельно, там всё очень странно. Страховка действует месяц, не учитывает основные страховые случаи типа "соседи сверху залили" и "пожар". В платёжке страховку предлагают ежемесячно, но всё выглядит, как добровольная передача денег в безвозмездное пользование.

+1

Чек -- договор. Если условия не указаны, трактуется, как в законе.

+5
Не прокатило, этого вычеркиваем.
+29
Напиши запросы в прокуратуру/депутату/мэру/губернатору с просьбой проверить законность добавления страховки на 1 кв.м жилья в платёжку водоканала.
Кто-нибудь из них ответит по существу.
ЗЫ И перестань писать на пикабу петиции в водоканал, особенно с таким количеством лирики. Даже если кто-то из водоканала читает пикабу - это не официальный запрос и действий по нему предпринимать не обязательно.
раскрыть ветку 11
+14

Тс предупредил других пикабушников, чтобы следили за цифрами в платежках.

ещё комментарии
+1

Конечно-же я не рассчитываю что на мой текст под "П.С." откликнется водоканал. Это действительно просто лирика)))

раскрыть ветку 6
+2

если прорывает трубу залило к примеру плазму на пол ляма,то страховка возмещает там 300-350к за имущество или ремонт в случае если пол с подогревом умер но только на кв. метре?:D)

-1
И тогда зачем ты мучаешь ею пикабушников?
раскрыть ветку 3
-2

Эту страховку пихает ЕИРЦ во все платежки.

причем здесь водоканал?)

+4

и не одного совета как вые...ть мозги этой конторе. ((((

+5

Так же история, Кудрово, наехали всем домом на еирц, строка ушла в личном кабинете. Пидоры, что и говорить, на дурачка хотели прокатить.

раскрыть ветку 2
0

опа, я из Кудрово, какой дом? у меня Венская 4к2, вроде не было такого, пойду проверю

раскрыть ветку 1
0

На столичной такое.

+2

В Ульяновске была такая же фигня. После хайпа в соцсетях прокуратура натянула РИЦ и все резко убрали.

раскрыть ветку 4
0
А можно ссылку. Я этим в еирц писал, ответ был, что всё законно, не хотите - не платите.
раскрыть ветку 3
+1

http://sudact.ru/arbitral/doc/w6t1ojEU7nQd/ Это ссылка на постановление. Решение ФАС там есть в описательной части

раскрыть ветку 2
+3

это как в баянистом анекдоте:

Посетитель изучает счёт в ресторане:

- Салат - 5, горячее - 20, десерт - 15, бутылка вина - 25, всего - 65. У Вас - 110! Это как же так получилось?

Официант с досадой:

- Ну, значит, не получилось!

раскрыть ветку 3
+2

Есть еще вариант со строкой в счете: не заметил-200 и официант говорит, ну вот заметил и вычеркивает строку.

раскрыть ветку 1
+1

Или счет за ремонт автомобиля: прокатило - 10000р. Что такое прокатило? Не прокатило. Вычеркиваем.

0

Мне так в детском кафе пытались приписать к общей сумме бутылку вина за 2000. Не ожидали, видимо, что это будет заметно в общем чеке на 3к -_-

+3

А от чего и зачем это страхование жилья, какие риски оно покрывает?

У меня допами к ОСАГО не первый год прицепом идет страхование гражданской ответственности перед соседями за 400-600-1000 рублей, цены разные так как суммы страхового покрытия выбираются самостоятельно и действует это один год.

раскрыть ветку 9
+2

Не заплатив 252 рубля у вас есть риск купить на них палёной водки и умереть.

0

у меня страховой агент дарит эту страховку (читай платит из своего кармана), т.к. для него это обязаловка, а разводить клиентов он не хочет. Не трудно догадаться, что страхуюсь я только у него.

раскрыть ветку 7
+5

Ну да, ну да, "дарит".

раскрыть ветку 6
+2

Скорей всего если сопрут (пока Вы на работе ) квартиру то это будет страховой случай.

раскрыть ветку 5
+3

Это как в Перми что ли?

Ушла семья по школам да на работы, возвращаются вечером - а их дома нет, всё бульдозером заровняли. С документами, вещами, подворьем... вообще со всем, что было. Долго они судиться пытались, не помню уже чем дело закончилось.

Застройщик бандитский так решал проблемы с освобождением места в центре под очередной гросс-фаллос из стекла и бетона.

раскрыть ветку 4
0

Дом это дом. Квартира в многоэтажке это квартира.

раскрыть ветку 3
+1
У нас в стране, что квитанции ЖКХ, что квитки по зарплате, сделаны так чтобы ты никуя не понял. Всё ж для людей
раскрыть ветку 6
+1

Если вы не можете разобраться в квитке, то обратитесь к бухгалтеру, разъяснить.

раскрыть ветку 5
+1
Поверьте, мы всей конторой пытались. Там даже с литром не разберёшься
раскрыть ветку 3
0

Я кстати тоже, получив квиток за январь сразу захотел звонить в УК насчет наебки, потом взял старый за декабрь-за содержание теперь на 70 рублей меньше плачу! Нихуя не наебали! Хотя нет-наебали, теперь за "обращение с ТКО" в два раза больше(140 руб) плачу, чем было. Сцуко!

Жду с благоговением и раболепием налог на воздух!

Мне кажется власть проще должна быть-ну брать сразу "налог на яхты олигархам" с каждого человека возрастом больше 1 месяца по 100 рублей и все. И поднимать постепенно этот налог! Зачем еще что то придумывать?

+1

Если у этих страхователей умножение на ноль дает число ,отличающееся от ноля, значит за метры там будут вычислять оплату степенью- ну там 252 в квадрате за 2 квадратных метра, 252 в кубе за три...

+1
Эта платёжка как крик о помощи: "нам очень лень считать и придумывать правдоподобные причины, чтобы снять с вас деньги, поэтому если не согласны, додумайте сами и оплатите". А вообще пздц крч
+1

Добровольное страхование жилья уже лет 20 точно включено в Московскую платежку. Хочешь - плати с ним, не хочешь - без него. Правда, у вас частный дом, потому не понятно, какую вашу ответственность они хотят страховать (тут у них и данных ваших нет, отсюда площадь нулевая). Скорее всего заключили договор со страховой и предлагают таким образом через оферту всем страховаться. Просто не платите со страховкой, договор не будет заключен.

+1

Как родной водоканал мою хату страховал.

+1

Попрошу без оскорблений. У электриков все провода помечены!

раскрыть ветку 2
+2

Скажи это моему электрику, который провода тянул со столба к дому и в наружный автомат заводил, перепутав фазу с нулем. А потом еще час усирался, рассказывая какой он офигенный с 30и летним стажем потомственный электрик и не мог такого сделать, когда я его вызвал переделывать.

+2

Ни в коем случае не пытаюсь оскорбить, прекрасно знаю, что даже на не ГОСТовском СИПе жилы помечены. Просто реально монтажники по этому поводу не заморачиваются вообще. Уже ни раз приходилось фазу перекидывать.

+1

Можно в прокуратуру, они разберутся куда перекинуть. Можно в жилинспекцию сразу.

+1

Везде мошенники.

0
У нас в платёжках еирц все нормально. Страховку не плачу. Ну там цена 3 с чем-то рубля за квадрат, в сумме около 200
0
Тема фазировки совсем не раскрыта. Там хоть одну фазу перекидывай , хоть две, разницы никакой, главное получить нужную сторону вращения, крутится или по часовой или против, вариантов больше нет. А то что давления нет, так насос видимо менять давно пора
0

замечательной говноконторе "Гайде"

А что с ней не так?мне когда на машине бочину снесли,гайде отработала отлично.

раскрыть ветку 1
0

Это мое личное сложившееся мнение о них. Супруга имеет дела с ними по работе. Кидали они ее. В плане страхования у них личного опыта нет.

0

Дык, это ЕИРЦ спасибо за эти "портянки" в которых без поллитры не разберёшься. А на самом деле всё прекрасно оплачивается и без страховки, и без кап.рем. и т.д.

Расчёт на неграмотных людей которые интуитивно и по привычке оплачивают через сбербанк/почту и прочих операционистов, не особо вникая в назначение каждой строчки. Я всё онлайн плачу, либо через терминал сберовский, всё вручную управляю.

Привет из Выборга!

0

С Гайде судились в 2000 гкхмммххх годах после угона машины.

Нам сказали, вы сами угнали , это подлог, докажите что это не так.

Говноконтора

0
А где обман? Всё расписано подробно,вам дается выбор так или так
раскрыть ветку 3
+2
Расчёт на не внимательность. Что бы оплатить без злоебучей страховки надо как минимум дважды отказаться от нее.
0

Обман в расчете суммы страхового взноса, 252 рубля стоит страховка 1 кв. метра общей площади страхуемого жилого помещения, рядом указано, что общая площадь = 0, итого к оплате: 252 * 0 = 252 - что есть дефакто мошейничеством, деюро ошибкой в расчетах, но мы то с вами знаем ) А делается это просто потому, что в нашей великой родине никакой ответственности за это никто не понесет, а раз так, то почему бы не попробовать наебать?

раскрыть ветку 1
0

Войны-андройды выйграли всю стоймость мозайки. Мошейники!

0
Там вроде можно без страховки оплатить
-6

Я думаю это просто ошибка исполнителей.

раскрыть ветку 1
+2

Надеюсь это был сарказм.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: