Плата за парковку

Живу в Ростовской области. Решил 13 сентября сходить на концерт группы Ленинград. На этом месте у многих лиц с тонкой душевной организацией рука автоматически потянется поставить минус, но прощу строго не судить, вкусы у всех разные и осуждать чужие слабости, если они не наносят вреда окружающим, по меньшей мере некрасиво, да и речь собственно не о самом концерте.


Начало в 19:00, подъезжаю к парковке стадиона около 16:30, на южном въезде стоит полицейский автомобиль с включенными проблесковыми маячками (не ГИБДД, а именно полиция) и пара молодых ребят с бейджами Ростов арены. Полицейские фильтруют поток, молодежь проверяет наличие билетов на концерт, если билет есть, плати 200 рублей за парковку и проезжай. Дабы не задерживать движение, отдаю 200 кровно заработанных и двигаюсь на парковку, ставлю автомобиль и уже пешком возвращаюсь обратно к ребятам, собирающим деньги.


Небольшое отступление - перед поездкой звонил в администрацию Ростов арены и узнавал о наличии парковки, сказали, что для посетителей мероприятия будет работать БЕСПЛАТНАЯ парковка.


Подхожу к парню (П) , которому отдал деньги.


я - могу я получить чек об оплате парковки?


п - (смотрит на меня как солдат на вошь) какой еще чек?


я - вы оказываете платные услуги и обязаны выдавать чек об оплате


п - никаких чеков мы не выдаем


я - в таком случае верните мне деньги


п - (смотрит на меня как на умственно отсталого) выезжайте с парковки и забирайте деньги


я - вы совершаете экономическое преступление, оказывая платную услугу вы обязаны предоставит документ, подтверждающий факт оплаты (формирую предложение "от балды")


п - (после пары секунд замешательства) мы не выдаем никаких чеков


я - тогда я звоню в полицию и сообщаю о совершении преступления


п - (указывая на стоящих в трех метрах от нас сотрудниках) вот полиция!


Направляюсь к лейтенанту (л).


я - эти ребята незаконно собирают плату за въезд на парковку


л - мы не имеем к ним никакого отношения и занимаемся исключительно контролем за безопасностью движения

Плата за парковку Длиннопост, Полиция, Мошенничество, Концерт

/Фото из интернета/


я - в таком случае я обращаюсь к вам как к стражу порядка, с заявлением о совершении преступления


л - (обращаясь к парню) верни ему деньги


парень достает из кармана и молча протягивает две мятые сотни.


Двести рублей не такие уж и большие деньги, но я не люблю, когда кто-то нагло лезет в мой карман.


Можно было конечно включить активную гражданскую позицию, начать снимать их на видео и позвонить в администрацию Ростов арены, но не хотелось выйдя с концерта увидеть свой автомобиль с разбитыми стеклами, или порезанными колесами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Откуда они знают какая машина твоя?
2. То есть цена твой принципиальности 200р?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Могли тупо запомнить, да и я подошел сразу же, а потом вернулся к машине

2. Что значит цена моей принципиальности?

Если я подойду к вам, молча достану ваш бумажник, заберу оттуда 200 рублей, как вы на это отреагируете? И чем мой поступок будет отличаться от тех, кто отбирает мои деньги путем обмана и использования служебного положения?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами упомянули Активную гражданскую позицию.
По факту вы просто сопротивляетесь тому чтобы вас наебывали. Это не одно и тоже.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я упомянул и написал, почему ее не проявил.

И вы не ответили, что значит "цена принципиальности"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Относитесь к этому как лёгкому троллингу или подёбке.
В вашей ситуации я бы поступил точно также.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку