Плата за отчисление

Здравствуйте , со мной произошла такая история : Учился в ВУЗе в магистратуре на очно-заочном отделении по контракту. Первый курс был полностью закрыт и оплачен. 2 семестр 2-го курса я оплатил, но сессию закрыл частично... и в ВУЗе я больше не появлялся. Зная практику нашего ВУЗа. Я подумал, что за незакрытую сессии и не оплату последующего семестра ВУЗ меня отчислит. И в связи с занятостью на работе у меня просто не было времени попасть в деканат для написания заявления... спустя полгода мне понадобились документы, и я узнал, что не отчислен, и чтоб это все уже закончить я написал заявление на отчисление сам. Выходит приказ и все хорошо. Спустя год мне приходит письмо о том, что у меня задолженность в 30 тысяч!!! Есть ли шансы у меня оспорить это. Услуги я не получал так таковые, меня не было на занятиях, сессии я не закрывал зачетка пустая за этот период, акты выполненных услуг тем более не подписывал. За что платить то?! Почему деканат не сказал, что есть задолженность и подписал приказ на отчисление! Почему только спустя год мне об этом сообщают? Знающие люди юристы помогите разобраться.?

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал что в будущем восстановлюсь, после отчисления. И документы в вузах можно не забирать. Деканат был Устно предупрежден, что я платить не буду отчисляйте. А они не отчислили и так поступили и выжали задолженность....  В положении ВУЗа указано, что могут отчислить за неуплату в срок,после 30 дней. Вот на это я надеялся.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заключали договор в письменном виде, следовательно его расторжение также должно быть совершено в письменном виде. Почитайте свой договор.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как понимаю ключевое слово "могут"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку