4

Плата за отчисление

Здравствуйте , со мной произошла такая история : Учился в ВУЗе в магистратуре на очно-заочном отделении по контракту. Первый курс был полностью закрыт и оплачен. 2 семестр 2-го курса я оплатил, но сессию закрыл частично... и в ВУЗе я больше не появлялся. Зная практику нашего ВУЗа. Я подумал, что за незакрытую сессии и не оплату последующего семестра ВУЗ меня отчислит. И в связи с занятостью на работе у меня просто не было времени попасть в деканат для написания заявления... спустя полгода мне понадобились документы, и я узнал, что не отчислен, и чтоб это все уже закончить я написал заявление на отчисление сам. Выходит приказ и все хорошо. Спустя год мне приходит письмо о том, что у меня задолженность в 30 тысяч!!! Есть ли шансы у меня оспорить это. Услуги я не получал так таковые, меня не было на занятиях, сессии я не закрывал зачетка пустая за этот период, акты выполненных услуг тем более не подписывал. За что платить то?! Почему деканат не сказал, что есть задолженность и подписал приказ на отчисление! Почему только спустя год мне об этом сообщают? Знающие люди юристы помогите разобраться.?

Дубликаты не найдены

+9

Ну вот смотри. Записался ты в спортзал. Походил пол-года, а потом забил и год не ходишь, но от абонемента не отказался. Как думаешь, кого-то будет ипать, что ты год там не появлялся?

раскрыть ветку 2
+2

Тоже сразу этот пример на ум пришел

+1

В спортзале ты покупал абонемент на год, то есть оплатил вперед. Если бы ты оплатил полгода, отходил, а потом перестал платить и ходить, то задолженность не образовалась бы. Тебя бы просто не допустили к тренировкам, пока не оплатишь. Так что тут немного другое.

По крайней мере у нас в институте платили наперед, то есть перед семестром. Особо жадных просто не допускали к обучению пока не заплатишь в кассу. Так что тут не все так однозначно как с абонементом в зал.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

а ты на кого учился?надеюсь не на юриста)))

0

Заплати и досдай сессию. Целый год сэкономишь, и не придется восстанавливаться.

-4

Я знал что в будущем восстановлюсь, после отчисления. И документы в вузах можно не забирать. Деканат был Устно предупрежден, что я платить не буду отчисляйте. А они не отчислили и так поступили и выжали задолженность....  В положении ВУЗа указано, что могут отчислить за неуплату в срок,после 30 дней. Вот на это я надеялся.

раскрыть ветку 2
+4

Вы заключали договор в письменном виде, следовательно его расторжение также должно быть совершено в письменном виде. Почитайте свой договор.

+2
Я как понимаю ключевое слово "могут"
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: