Пластиковые окна. Нужна помощь!

Здравствуйте. Долго думал у кого можно спросить. Где для этого найти тематическую группу. И тут вспомнил что есть Пикабу.


В общем пластиковые окна открывались с хрустом. Была зима окна открывались только в вертикальном положении по этому значения этому не придали. Щас лето и я заметил, окно при обычном горизонтальном открытии одновременно выпадает вертикально.. Залез глянуть в чем дело, а там... (на фото так называемый механизм ножниц. в самом верху окна.) в общем сам этот механизм цел, но почему то верхний паз находиться очень высоко над штырьком, по этому не входит в зацеп и окно сразу выпадает в два положения и вертикально и горизонтальное. Извиняюсь за не профессиональные термины и запятые 😁


Кто разбирается подскажите что за фигня? Может это как то регулируется? Или заводской брак?


На других окнах смотрел эта железная поперечина к окну расположена на много ближе, ниже и этот штырёк четко входит.. А тут эта железка очень высоко и в зацеп не попадает..


Пробовал гуглить, но там рассказывают про поломки, а у меня то не сломано. Просто слишком высоко эта штука..

Мастера всегда вызвать успею. Интересно узнать может это на самом деле все легко исправить...

Моё мнение что это брак и верхняя петля окна высоко прикручена и за этого и весь механизм высоко.. Возможно не прав, не шарю в этом.. Ну в общем вот.))

Пластиковые окна. Нужна помощь! Окна ПВХ, Помощь, Длиннопост
Пластиковые окна. Нужна помощь! Окна ПВХ, Помощь, Длиннопост
Пластиковые окна. Нужна помощь! Окна ПВХ, Помощь, Длиннопост
Пластиковые окна. Нужна помощь! Окна ПВХ, Помощь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты уже половину нагуглил. Осталось нагуглить методы самостоятельной регулировки всех элементов.
Ничего там страшного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я продолжаю гуглить. Параллельно тут спросить решил в надежде, что направят на путь истинный)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку