Пластическая операция - абдоминопластика

по просьбам в комментах решила рассказать, как я через это прошла. Фото абдоминопластики в самом низу поста.


В последнюю мою беременность у меня был такой огромный живот, что только ленивый не спосил, не тройню ли я случайно ношу. Многоводие и малыш 4220 г. после родов живот  остался здоровый, даже когда похудела, живот выпирал от самого желудка. Когда качала пресс, или просто напрягала его лежа, он становился домиком.

Примерно вот так (фото из интернета)

Пластическая операция - абдоминопластика Пластика, Операция, Врачи, Результат, Медицина, Длиннопост, Абдоминопластика

Это называется расхождение белой линии живота, диастаз. Довольно вредно жить с ним, если большое расхождение. Внутренние органы опускаются вниз (у меня опустились почки на 5 см).

Я уже слышала раньше про абдоминопластику, муж дал добро и стала искать врача(отзывы, форумы, фото результатов). Искала, чтоб и шов низко и пупок красивый. престояло распрощаться с пупком, он был растянутый и как грустный смайлик(

Ехать на операцию пришлось в другой город.

Консультация была заочная, переписывалась с врачом по электронке, скидывала свои фото, по фото он определил, что мне нужно, написал стоимость и какие анализы сдать.

Наступил день Х. Приехала в клинику, поселили в красивую палату, пришел мой хирург, познакомились с ним уже в реальности)

Уложил меня, и как сунет руку в живот через диастаз, полностью все пальцы вошли.

- Посмотри -говорит - какой у тебя широкий диастазище. Будем ушивать. Втяни живот.

... а я не могу втянуть, по бокам напрягается, спереди выпирает.


Сфотографировали меня со всех сторон. Потом врач разрисовал мне живот и спину. Отметил 10 зон липосакции по всему животу, бокам, и пояснице (1 зона = ладонь врача). (PS:Липосакцию при абдомино не далают только очень худеньким женщинам, всем остальным обязательно, иначе в итоге будет ступенька на границе шва, и это будет некрасиво. )

И обвел зону, которую предстояло отрезать и выбросить: начиная от пупка и до самого низа. Большой участок кожи. На этом участке уже было несколько шрамов (бурное детство), в том числе и после аппендицита, там же были растяжки.


Потом пришел анестезиолог, рассказал, что мне будут делать аутогемотрансфузию. Когда перед операцией забирают мою кровь (много), опуская принудительно мой гемоглобин до 70, и после операции обратно вливают. Это нужно для уменьшения потери крови, т.к. операция довольно "кровавая".


Подписала длинный договор, оплатила около 500 тыс. (липосакции 10 зон, абдомино, палата несколько дней, наркоз и переливание).


Пришла медсестра, обработала мне обезболивающим кремом все места возможного прокола вен, потом, когда ставили внутривенный катетер, я вообще не чувствовала).


Все были очень добрыми, тихо разговаривали и тихо ходили, чтобы не спугнуть меня, видимо) потому что меня уже сильно потряхивало от страха (а на операционном столе вообще подбрасывало). Операционная пластической хирургии - самая холодная в моей жизни, 17-18 градусов, сказали, что это тоже способствует уменьшению кровопотери.

На столе накрыли одеялком, и сунули в ноги трубу с теплым воздухом,  быстро согрелась и чуть успокоилась, анестезиолог шутил, спускал кровь в специальный мешок (около 700 мл вроде, или больше). Спросил какую наркоту я предпочитаю, и все... уплыла.


Очнулась.. больно, жесть, не открывая глаз, сказала, что все болит, тут же что-то пошло в вену, и отключилась снова, но быстро разбудили, сунули в руки телефон и сказали звонить родным. А мне хотелось, чтоб все отстали от меня. Операция продлилась 8,5 часов и еще проспала пару. Очнулась в 23:30 ночи. Всю ночь со мной дежурил анестезиолог, на всякий пожарный случай.

Утром пришел мой хирург, сказал, что диастаз был 10 см шириной, и от грудины до лобка, ушили диастаз, ушили апоневроз( апоневроз - это такое плоское сухожилие, которое держит мышцы на животе), удалили 20 см кожи весом около 1 кг 200 г !

Первые 4 дня все страшно болело, обезболивали, чуть лучше и опять, все отекло, спина просто горела. В животе торчали дренажи.

Живот был так натянут, что я ходила как бабушка согнувшись, казалось, что кожи не хватает, чтобы разогнуться, натянули как струну. когда лежала, ноги не могла разогнуть и лечь прямо, спала согнутая,  разогнулась уже дома, через пару недель, и через месяц полностью стала ровно ходить.

Отеки были страшные, на спине позвоночник не прощупывался, подушка, а не спина, живот вообще молчу( Через 3 недели после операции, я стала лучше себя чувствовать, чуть спали отеки, ушла боль, через 4 ушли отеки почти полностью, через 5 недель я уже топала по лесу и собирала грибы))


Преображение. Оно была невероятное, минус 21 см в талии уже через месяц, абсолютно плоский модельный животик. аккуратненький новый пупок). Липосакцией прорисовали мышцы на животе, сделали легкий эффект кубиков, прошел уже год, эффект остался до сих пор. И самое главное я могу втягивать живот почти до самой спины) мышцы сильные и работают, это круто, после того, как много лет я даже не знала, что с ними делать, толку от пресса моего не было никакого.

На животе теперь нет шрамов, растяжек, даже многие родинки канули в Лету). шов очень тонкий, очень низко, но длинный, от бедра, до бедра, через год стал светлеть, до этого был красный, потом синий.

Ну и фото, от моего врача, но другая пациентка (а я стешняшка). Врача и клинику не пишу. Но их много, ищите своего по отзывам на форумах пластической хирургии.

Пластическая операция - абдоминопластика Пластика, Операция, Врачи, Результат, Медицина, Длиннопост, Абдоминопластика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите ,а ощущение стянутости живота когда прошло? как долго после операции ходили согнувшись?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом подробно написала в посте и сроки тоже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку