Планы на ближайшее будущее

Всем привет, месяц назад на меня напал очередной приступ шопоголизма, и я на одном всем известном китайском сайте затарился смоляными фигурками, скажу сразу, я считаю что пиратство это не очень хорошо, но учится работать со смолой на оригинальных моделях и фигурках не все могут себе позволить, всё что я купил, вместе с доставкой обошлось в 1,5 тысячи рублей, за оригиналы, только за модели, мне пришлось бы выложить больше 100-150 евро плюс заплатить за доставку, а это ещё евро 50, если не больше, но хватит лирики.

Первая, моделька из альтернативного прошлого от MAIM

Планы на ближайшее будущее Модели, Стендовый моделизм, Фигурки, Миниатюра, AliExpress, Хобби, Стимпанк, Гладиатор, Фантастика, Длиннопост

Про качество оригинала ничего сказать не могу ибо не видел, китайская копия отлита на троечку, достаточно много дефектов литья, сама смола какая-то странная вся в блестящих пятнах как быдто её щедро цианакрилатом поливали (есть вероятность что её просто плохо размешали перд заливкой), но для обучения самое оно, простора для запилов более чем достаточно

Планы на ближайшее будущее Модели, Стендовый моделизм, Фигурки, Миниатюра, AliExpress, Хобби, Стимпанк, Гладиатор, Фантастика, Длиннопост
Планы на ближайшее будущее Модели, Стендовый моделизм, Фигурки, Миниатюра, AliExpress, Хобби, Стимпанк, Гладиатор, Фантастика, Длиннопост
Планы на ближайшее будущее Модели, Стендовый моделизм, Фигурки, Миниатюра, AliExpress, Хобби, Стимпанк, Гладиатор, Фантастика, Длиннопост

вторая, фигурка от scale75

Планы на ближайшее будущее Модели, Стендовый моделизм, Фигурки, Миниатюра, AliExpress, Хобби, Стимпанк, Гладиатор, Фантастика, Длиннопост

тут качество и смолы и литьё получше, есть пара замыленных мест, но в общем и целом достаточно на приличном уровне, ну и да, китайцы даже не заморочились затереть оригиналный логотип

Планы на ближайшее будущее Модели, Стендовый моделизм, Фигурки, Миниатюра, AliExpress, Хобби, Стимпанк, Гладиатор, Фантастика, Длиннопост

Ну и фигурка номер 3, римский генерал от young miniatures, подозрительно похожий на Рассела Кроу в роли Максимуса.

Планы на ближайшее будущее Модели, Стендовый моделизм, Фигурки, Миниатюра, AliExpress, Хобби, Стимпанк, Гладиатор, Фантастика, Длиннопост

тут с литьём всё тоже не очень хорошо на голове есть несколько проблемных мест которые придётся исправлять, но в общем и целом всё равно не плохо

Планы на ближайшее будущее Модели, Стендовый моделизм, Фигурки, Миниатюра, AliExpress, Хобби, Стимпанк, Гладиатор, Фантастика, Длиннопост
Планы на ближайшее будущее Модели, Стендовый моделизм, Фигурки, Миниатюра, AliExpress, Хобби, Стимпанк, Гладиатор, Фантастика, Длиннопост
Планы на ближайшее будущее Модели, Стендовый моделизм, Фигурки, Миниатюра, AliExpress, Хобби, Стимпанк, Гладиатор, Фантастика, Длиннопост

и вот сижу в раздумьях и не знаю с чего начать.

как думаете, за что приняться в первую очередь?

Стендовый моделизм

4.6K пост9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).