Планшет подешевле? Как бы не так!

В былые времена часто закупался в магазине юлмарт, пока эти маркетолухи не убрали бонусы и ценовые колонки, заменив все вкусности какой-то "таксой", которую еще купить нужно предварительно. Хотите скидки? Купите их сначала! Ну да ладно, разговор не об этом. Зашел сегодня на сайтец в раздел "Сливы" и увидел флэш скидку на один планшет -77%. Начальная цена 4930, цена со скидкой 1111р. Неплохо, подумал я, можно взять в подарок отцу (на старом у него экран не робит), да и сам девайс не сказать чтобы днищенский. Так вот, флэш скидка стартовала по времени с 13.00, для получения промокода они высылают смс на телефон. Нажал, успел, стал ждать. Кстати, все 20 кодов разошлись за 17 секунд.

Планшет подешевле? Как бы не так! Спасибо, Юлмарт, Обман, Распродажа

Какой я молодец, подумал я. Ага! Телефон пиликает, читаю смску:

Планшет подешевле? Как бы не так! Спасибо, Юлмарт, Обман, Распродажа

Эм, а где код-то? Видимо, в пробеле затесался. То есть его тупо нет, вырезали или не было изначально. Дальше, приходит письмо на мыло. Ну может там продублировали, думаю, мало-ли проблемы какие. Захожу в почту и вижу милое письмо:

Планшет подешевле? Как бы не так! Спасибо, Юлмарт, Обман, Распродажа

В группе vk люди пишут, что всем пришли пустые смс на любые товары якобы из-за сбоя. Спасибо, Юлмарт, за щедрые акции! Буду брать еще (нет).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
У Юлмарте года три назад были хорошие цены, а щас или магазинов других стало больше, или у них цены выше рынка... Уже год не покупаю там ничего
раскрыть ветку (56)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Юлмарт стал дном для меня с того момента, как у них поменялась политика доставки. Раньше ведь как было? Все что было в продаже у них в сети, можно было заказать в ближайший пункт выдачи. То есть из одного магазина они спокойно перевозили в другой. А теперь нет! Даже если товар есть в нескольких магазинах, но отсутствует на некоем "складе", то его нельзя ни заказать в ближайшую точку выдачи, ни даже в доставку на дом. И это капец как неудобно! То есть вроде бы как в продаже товар есть, но купить его можно только лично приехав на другой конец города! Да и было бы ради чего заморачиваться - цены у них давно не такие вкусные, как когда-то, а вменяемых конкурентов пруд пруди. Вот так вот не смог я у них пару раз купить товар и больше даже не захожу к ним на сайт.
раскрыть ветку (35)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Скучаю по Санрайз :'(
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скучаю про Ультре и РИК,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, как я "любил" сервис в РИКе

цены бвли крутые, но сервис на редкость уебанский

6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Санрайз был шикарен
Автор поста оценил этот комментарий
По тому допотопному, который напротив МЭИ был? Первый мой компьютер от них.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в свое время они совершили революцию. Сейчас что-то наиболее близкое — это just и x-com-shop
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не тот х-сом который еще с 96 года работает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он с середины двухтысячных точно работал в Москве на Выборгской. Там же недалеко был Джаст.
4
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу не так давно была новость, что владелец подозревается в умышленном банкротстве юлмарта. Якобы кредит взял и решил обанкротить, но тут накрыли... Не знаю насколько правда, но такое ощущение, что в развитии сети который год лишь регресс.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Юлмарт стал дном, когда начал всякую ебанину, вроде консервированного зелёного горошка и памперсов продавать.

Помню хотел однажды купить у них наушники... Хм... Надо куллстори пилить на эту тему.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
блять, они и пивом как то торговали... реально на кондратьевском покупатели угорели на выдаче, они там компьютерное всякое, а я за литровой балтикой тройкой
Автор поста оценил этот комментарий
Горошек ладно. Вот когда они секс-игрушками стали торговать все полетело к чертям. Кстати, разговаривал с одним продавцом из аутпоста, тот рассказал, что за последнее время только такие товары и покупают. Резиновые елдаки разлетаются как горячие пирожки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати это классное решение.
Мне стыдно заходить в интим магазины. Забирать товар на почте тоже стремно, проверить на месте я не смогу, у бабулек инфаркт случится. В юлмарте ты заказал, пришел, оплатил, забрал, проверил, вышел. Минимум стресса. Плюс можно подгадать время с меньшим количестаом посетителей. Чтоб стыдно было только на кассе и на раздаче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там какая-то очень большая игрушка с креслом идёт в упаковке без надписей. А код товара знает только продавец. Думаю, это со всеми так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У них всегда так было - товар доставлялся в пункты выдачи из "центральных" магазинов, но не из одного пункта выдачи в другой.

А проблема возникла не из-за изменении политики доставки, а из-за дефицита товаров, они тупо перестали пополнять ассортимент из-за внутренних трудностей, в итоге и стала видна проблема покупателям.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каких внутренних трудностей? Менеджмент говно, вот и все.

Скоро кирдык им будет.

Товара нет, номенклатура большая, ассортимента и товара НЕТ! Нафиг нужен такой магаз, где можно купить всякое говно? Но нужного говна нет?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А товара нет потому, что они не платят поставщикам уже 2 года, а я их поставщик, жопа там ребята короче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тоже не платят.
Автор поста оценил этот комментарий
Юлмартовские точки массово закрываются о всему Подмосковью, без предупреждения на сайте. Пизда магазину приходит.
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере такая ситуация именно с магазинами.
Магазин на кондратьевском (некогда бывший центральный и самый первый) имел большой ассортимент, но с него не доставляли в ПВЗ на юге города

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... да, так есть и было у них - с благодатной доставляли в одни пункты выдачи, с кондратьевского в другие.

Просто проблему стали замечать, когда выяснилось, что у них 2/3 ассортимента нет в наличии, а то, что осталось надо перевозить и это по внутренним правилам доставки не всегда возможно.


В общем, имхо, либо сдохнут, либо боле-менее вернутся к старому стабильному состоянию. Сейчас у них и суды и другие проблемы.

Я, конечно, понимаю, что руководство юлмарта там много незаконной херни натворило, но магазины мне нравились, раньше был их постоянным клиентом, будет жалко, если полностью закроются (или полностью в говно типа связного сольются).

Вообще из того, что осталось в СПб мне таки КЕЙ нравится, ну да, не самые дешёвые цены, зато нормальная гарантийка, зато они умеют в индивидуальные заказы (того, чего у них нет в обычном ассортименте), в общем, удобно и нет мозгоёбства.

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну может быть, спорить не буду. Просто года четыре назад они мне один редкий монитор из одного магазина в другой перевозили (по крайней мере мне показалось, что это именно из одного магазина в другой, а не со склада).
1
Автор поста оценил этот комментарий
скоро повторится судьба ультры. опять смена вывески и все по новой
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахер они будут нужны после смены вывески? Это явная дискредитация бренда... потом вернуться на рынок можно только серьёзным снижением цен.

В СПб (а это основноей регион для юлмарта) есть КЕЙ, есть ситилинк - вполне адекватные магазины, а главное работающие давно (кей сильно давно не меняя юл).

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну так ультракомпьютерс загугли
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если они прям повторят историю, это будет весьма удобно для покупателей - первые годы у юлмарта были очень "вкусные" цены при хорошей гарантийке.

Боюсь только, что ни какого качественного повторения не будет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кей?
Адекватный?
Помнится с годик назад зашел туда за хдми кабелем и сетевым фильтром.
Охуел и заказал на завтра в юлмарте в 2 раза дешевле
3
Автор поста оценил этот комментарий
КЕЙ — сильно выше рынка, ситилинк неплох, пока не доходит до возврата товара.

У Юлмарта есть недостатки, но отличная работа по гарантии пока их перекрывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про гарантию подтверждаю. Ситилинк начинает ебать мозк. Юлмарт возвращает без проблем вообще. Цены одинаковые. Но давно средние по рынку.

Автор поста оценил этот комментарий
Так они и из центральных магазинов в пв много товаров перестали возить, года 2 как
Автор поста оценил этот комментарий
Открою не большой секрет - первоначально это делалось для привлечения покупателя в магазин, и притом недавно отрытый, невьебенных размеров, с расположением в ебенях.
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

А еще Юлмарт входит в АКИТ -- ассоциацию компаний-барыг, которые уже несколько лет подряд пытаются протолкнуть таможенные пошлины на покупки из интернет-магазинов. Не покупайте там.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дааа даже ситилинк сдался, и вступил в акит( теперь покупаю в икскоме

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

единственная печалька для меня в том, что Регарда нет в СПб. юлмарт давно стал дном

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У них же доставка есть.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

толку-то от этой доставки? зоябёшься с ней, учитывая нашу почту

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все четко пришло, немного дольше чем обещали правда, но не критично
Автор поста оценил этот комментарий

Там доставка через СДЭК, собираюсь скоро купить кое-что у них.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад купил у них материнку на Z97 чипе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблем не было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, всё отлично. Первый раз у них брал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У них вообще проблемы в последнее время - за последний год сокращение штата на 25% и изменение политики по гарантийке/возвратам не в пользу клиентов.

В общем, года 2 назад был реально хороший магазин, не самый дешёвый, но зато с хорошим отношением к клиентам. Сейчас у них "кризис" - не известно чем он закончится.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

там миллиард проёбан в неизвестном направлении, так что пизда юлмарту (да и хуй с ним). Ультракомп был хорош, Юлмарт первые пару лет тоже неплох, но в последнее время железяки в Полюсе на Петроградке беру, ибо дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и постоянно вакансии на хх висят. Видимо народ валит оттуда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой бывший коллега там работает, общался буквально пару недель назад.

В общем... раньше была зарплата выше среднего при обычном напряге, теперь четверть штата сократили, зарплату не увеличили.

Сейчас зарплата та же, работы больше, по итогу, место уже не такое выгодное, но пока жить можно - старые работники по немногу уходят, но пока не массово.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хз, о каких вы вообще ценах пишите, никогда не замечал. в лучшем случае бывают скидки, но на далеко не самые популярные товары

Автор поста оценил этот комментарий

Просто манагеры сучары сраные, вообще ничего не могут и не умеют, разваливают такой шикарный магазин

Автор поста оценил этот комментарий
Да, цены далеко не самые низкие
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку