Планшет подешевле? Как бы не так!

В былые времена часто закупался в магазине юлмарт, пока эти маркетолухи не убрали бонусы и ценовые колонки, заменив все вкусности какой-то "таксой", которую еще купить нужно предварительно. Хотите скидки? Купите их сначала! Ну да ладно, разговор не об этом. Зашел сегодня на сайтец в раздел "Сливы" и увидел флэш скидку на один планшет -77%. Начальная цена 4930, цена со скидкой 1111р. Неплохо, подумал я, можно взять в подарок отцу (на старом у него экран не робит), да и сам девайс не сказать чтобы днищенский. Так вот, флэш скидка стартовала по времени с 13.00, для получения промокода они высылают смс на телефон. Нажал, успел, стал ждать. Кстати, все 20 кодов разошлись за 17 секунд.

Планшет подешевле? Как бы не так! Спасибо, Юлмарт, Обман, Распродажа

Какой я молодец, подумал я. Ага! Телефон пиликает, читаю смску:

Планшет подешевле? Как бы не так! Спасибо, Юлмарт, Обман, Распродажа

Эм, а где код-то? Видимо, в пробеле затесался. То есть его тупо нет, вырезали или не было изначально. Дальше, приходит письмо на мыло. Ну может там продублировали, думаю, мало-ли проблемы какие. Захожу в почту и вижу милое письмо:

Планшет подешевле? Как бы не так! Спасибо, Юлмарт, Обман, Распродажа

В группе vk люди пишут, что всем пришли пустые смс на любые товары якобы из-за сбоя. Спасибо, Юлмарт, за щедрые акции! Буду брать еще (нет).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
421
Автор поста оценил этот комментарий
Prestigio? Нахуй, нахуй!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (65)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Редкостная ебанина)
раскрыть ветку (47)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Так ладно если бы у них как у асера или леново качество плавало... Такое ощущение что они себе задачу поставили "мы выпускаем самые трешевые девайсы". Что не продукт, то фейл. У меня уже пяток таких творений валяется, на запчасти.
раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, телефон отработал 3 года, и то поменял, потому что батарея совсем перестала держать, а замены нет. Да и производительность для его цены офигенная. А вот планшет до сих пор шевелится, на кастомной прошивке довольно бодро, в туалете в интернет позалипать и ночью фильмы посмотреть самое то, за такую то цену.
раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отработал 3 года 4040 дуо, легче сказать что осталось рабочим) динамик еле слышно, разъем для наушников не работает, батарея не держит, экран треснул, на камере какие-то пятна. При этом всём он дико лагает хотя этому не стоит удивляться. И это не руки кривые, это телефон из говна и палок) сейчас больше года пользуюсь сяоми, на экране только маленькая царапинка которую сделал не я)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня телефон три года уже. Сколько я его роняла, и вода попадала на него. Ттт, все заебись. Экран цел, микрофон с динамиком работают. Батарея вот только в этом году стала к вечеру разряжаться (и то не до конца), при этом постоянно работает интернет, читалка.
Был планшет, так его мне кот разбил, а так, уверена, до сих пор бы работал.

А у мужа за это время и леново был, и Майкрософт, и тексет какой-то. Моментально батарея прекращает держать заряд, экран трескается, только чуток прижми, у тексета какая-то плата или что там заглючила, что ни динамик, ни микрофон не работали.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в августе 2014 взял 3501 дуо.. Падение с человеческого роста на кафель и асфальт - не сосчитать, дважды утоплен... Итог - был в ремонте по допайке уха разъёма симкарты (кривыми руками совалась минисим с перфорацией микросим. Краем перфорации зацеплено ухо намертво и вырвано). Из-за нескольких падений с подключенным юсб - вырван разъём зарядки.. из-за этого же - разболтан джек 3,5.

Терпел зарядку самопальными "лягушками" из-за чего деформирована батарея в месте контактов и последнее падение пришлось экраном на камешек на асфальте.

Сейчас имеем:

Аппарат купленный за 3-3,5к в августе 2014 с одной трещиной верхнего пластика экрана (тач и экран работают идеально), батарея НАЧАЛА плохо держать заряд (подозреваю, что заряд проводками, различными БП и перепады напряжения её чуток подкосили) и 2 разъёма под замену.

Лежит вот рядом... Включен. Да, неидеальный, но радует))

Есть ли желание купить новый/другой/производительный - да

Буду ли восстанавливать этот - обязательно!!!

В течении пары недель получит новые разъёмы, аккум и может быть стекло экрана. Лично в моём опыте Престижио это не просто рабочая лошадка - это верблюд или мул на тяжёлых наркотиках, от которых он ничего не боится и просто делает своё дело))

И наверное после ремонта начну его носить в чехле, а не в кармане с ключами.. и плёнку даже наклею... Его потрепало не хуже, чем главного героя в каком-то трешевом боевичке, но он на вид сейчас гораздо лучше, чем многие телефоны после 8-15 месяцев активного пользования.

Возможно это из ряда вон выходящее для Престижио (больше ничем не пользовался от них).. Возможно просто везение (Господи, почему в смартфоне?!?!? Почему не в лотерее или сумке денег на улице?!?!?)............

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, престижио престижиу рознь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще зависит от того, кто этим пользуется...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И это не руки кривые, это телефон из говна и палок) сейчас больше года пользуюсь сяоми, на экране только маленькая царапинка которую сделал не я)
Автор поста оценил этот комментарий

Я твой муж? леново разьебался в муку меньше чем за год, потом купил UMI, 3й год хожу

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за косарь то пойдет как навигатор и для кинца

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. с первых двух вы не поняли, что говно? Продолжили заниматься мазохизмом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не мои, просто отдают. Сервисы их не берут уже давно.
Автор поста оценил этот комментарий
А они нихуя и не выпускают. Берут в китае ебанину, лепят свои наклейки, так уж и быть кастомизируют андрюшу под лейбл, хуярят упаковку и полиграфию и в путь. Qumo, 3Q, prestigio, smartbuy примерно одна хуйня, небольшими нюансами.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты настырный.
Автор поста оценил этот комментарий

Выдам противоположный опыт - лет 7 назад покупал жене читалку этой марки - по сей день полет нормальный. Дочке купил осенью телефон - по настоянию жены, ибо у ребёнка подруги такой же куплен ранее - тоже всё норм.

Автор поста оценил этот комментарий
По-моему и первого раза можно понять, что так себе марка. Было так с huawei лет 7 назад... теперь боюсь брать смарт от них, хотя вроде годные клепают.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то ультрабюджет брал?
у меня был первый хонор, всем устраивал, кроме лого хуавея на задней крышке, и сейчас хонор 9, так же не устраивает его циганский вид, переливающееся стекло, но купил на замену самсунгу ноут4, так вот, ебал я этот самсунг, чтобя я еще раз решил с этой хуйней связаться, да в пизду его.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хонор 9 правда красава, пользовался .
Чем самсунг не зашел ,если не секрет? Я брал тысяч за 7 где-то. Ну для китайца - бюджет, но не ультра
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы брали за 7?
хонор 9 на старте за 27 взял, сто раз пожалел, что послушал местных на форме, которые в один голос кукарекали про то, что хуевей ценытдолго держит, через 3 месяца цена с 27 упала до 23 и жто без всяких скидок и прочего.
а ноут вообще за 35к брал, спустя год после начала продаж, не угодил он мне самсунгом.
их ебанутое отношение к уберфлагманам убило во мне желание когда-либо вообще обращаться к их продукции.
начнем с того, что при амолед дисплее у ноута какого-то хуя все элементы интерфейса вырвиглазного синего цвета, как приборки у корейских машин середины 2000-х, все ждали обновления до 6 андроида, потом что кто-то из представителей сказал про глобальные изменения, а натоот момент у галактики с были темы, ну я обрадовался, что тоже появятя и проблема решится. Хуй. В 6 андроиде изменений почти нет, одни иконки и испорченный саундэлайв (их эквалайзер). Еще нравился их стилус, с которого через пару месяцев облез хром и обнажил такой пластик, прозрачно-белый, который лично у меня вызывает исклбчительно отрицательные эмоции. Про сканер отпечатка, срабатывающий 3 раза из 10 я вообще молчу. Еще есть куча огрехов, которые на первый взгляд могут показаться пустяком, но при продолжительном пользовании вызывают жеппную боль, и я бы рассказал о них, но у меня замерзли пальцы и немного лень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
МТС 965, вроде.
Претензии были не столько к ПО, сколько к аппарату с физической точки зрения. Через полгода половина функций работать перестала, включая звонки (меня не слышали) и нажатие на сенсорный дисплей (нижняя половина туго реагировала). Сдал по гарантии ,они его просрали где-то, вернул деньги, купил SGS3 и был счастливым слоном года 3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже ирбиса быть не может
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
4good
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
днс это и есть ирбис, который выше упоминали
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
как китайский ноунейм ни назови....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у днс есть годные вещи, но планшеты и телефоны полный кал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я это к тому, что от днс у этих вещей только шильдик

6
Автор поста оценил этот комментарий

Днс это дексп.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ещё Texet.
Собственно ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тексет еще более менеп
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю 2 планшета texet.

Один вроде нормально работает, а другой ... нормально выглядит.

Нормально выглядящий имел жестокие проблемы с сенсором, хотя в остальном нравился.

Меняли раза 3 -- одна и та же проблема.

В в разных магазинах подержал такие же -- та же проблема.


Другой же планшет начал тупить недавно и намекает на регулярный вайп. Бесит.


Купил какой-то Асус ФонПад и не парюсь. И не пользуюсь. Почти

Автор поста оценил этот комментарий
и ирбис тоже, для них одна контора делает планшеты
Автор поста оценил этот комментарий

У них дохуя шильдиков. Хз зачем.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как зачем? Иллюзия выбора
Автор поста оценил этот комментарий
просто 1 китайская контора делает технику, а несколько других наших контор хочет на этом заработать
Автор поста оценил этот комментарий

В ирбисе перестал работать gsm-модуль. Нисхера. Как его запустить? И почему он сдох? Хеллпп(((

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

4pda, братан. Идёшь в гугл, пишешь: "*точное_название_модели* 4pda", куришь тему, готово, вы восхитительны.

Автор поста оценил этот комментарий
по гарантии сдавай, фирменная болячка
Автор поста оценил этот комментарий
Удваиваю
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я такой тёще купил))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За что ты так с ней.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то у них были нормальные навигаторы. Ну не с их софтом, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий
За тыщу вроде норм - не жалко
Автор поста оценил этот комментарий
Аде не прошу плюсов... Как мастер, скажу - дешёвейший китай в дорогой ценовой оболочке
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументы? Вот прямо сейчас сижу с престижио, вроде даже с той же моделью, что в посте. Что с ними не так, по-вашему?
38
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Пару лет назад, на выставке tibo в Минске были замечены планшеты Интеграл. Народ прямо ухохатывался "вы посмотрите на это чудо из свинца и стали!". я к тому времени уже имел несчастье пообщаться с изделием фирмы престижио и точно знал, что лучше уж из свинца и стали, чем из говна и палок. до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю проминающееся при нажатиях "стекло".

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одно но, что интеграл, что горизонт планшеты это тупо китайские ноунеймы, которые пару лет назад там выпускались) как то все горизонтовские модели в китайских каталогах нашел и все с -2-3 года разницей)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с этим никто не спорит, разговор был про то, что престижио были хуже, чем контрольная работа китайского школьника по сборке планшета.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Продавленые белые пятна на матрице это меньшее из зол. Там по питанию полный швах... Два висконта на винде валяется, дохлые по этой причине. Короче взял я леново, хотя тоже лотерея, но тут я угадал)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за косарик-то почему бы и нет?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это касарь выброшенный на ветер. Или нормальную вещь надо брать, или ничего. А с этим говном только нервы истрепаешь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен
сейчас косарик, Через 3 месяца снова косарик и тд
лучше самсунг какой нибудь взять и радоваться много лет устройству

сам до этого года предпочитал Китай брать откровенный, сколько нервов потратил...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Использовал такой о 10 дюймах преимущественно для просмотра загруженных фильмов в авто, норм. Интернет прям здоровье у тебя забирает))
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, если меня спросят купить prestigio, или нет, я скажу да. Может я везучий, хз... pap 4040, работает все, уже 4 года (сейчас вместо ip камеры)поменял на meizu m3s. Планшет pmp5785c3g_quad, 3 года. Месяц нзад память поменял. Опять норм работает (планшет для работы).
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же чехол был на престиджевской электронной книге (E-Ink)

Книга оочень мало проработала. Экран ппц хрупкий, сломался просто от лежания на столе. Не исключаю вероятность того, что его сломал кто-то из гостей в тот день и не признался, но всё же

Сервисный центр мне отказал. Законов я ещё тогда не знал, не мог надавить как-то или написать жалобу =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я естественно не знаю ваших сервисных центров ,(отработал дохуя), брал в "розетке", Украина. Рабочая техника, могу еще сфоткать телефон кума, если еще не забросил,(просто жена разьебала экран в хлам)...
3
Автор поста оценил этот комментарий
С Юлмартом тоже самое.
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от модели, есть и годные изделия.
Автор поста оценил этот комментарий
За косарь-то?
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку