Планшет на Win8 - магазин

Добрый вечер, Пикабу! 
Купил недавно планшет Prestigio multipad на винде 8.1, памяти там встроенной не много, - 11 гб, 5 из которых занимает винда, 3 гб - резервных, а на оставшихся 3 гб не разгуляешься. Соответственно пошёл купил microSDHC карту памяти на 32 гб, - максимум, что поддерживает этот планшет. Вставил - всё ок, вот только когда из магазина (а-ля плей маркета на Андрюшах) пытаюсь что-то скачать - скачивается автоматом на основную память, где места нет. Настроек чтобы это безобразие изменить нет. В результате не могу установить ни одно приложение на SD карту. Погуглил - такая проблема у многих, вот только решений не предлагают почти: официальный сервис ответил, что можно только папку "загрузки" перенести в настройках, что я и не приминул сделать, чуть-чуть разгрузился основной диск, но проблема не решена. Копаясь дальше нашёл какое-то стрёмное руководство, как это можно сделать, но в планшетах я разбираюсь не сильно, а там форматировать надо эту карту памяти, - сложнааа. Очень удивился, когда не обнаружил программки, позволявшей бы скачивать туда любой файл, куда хочу, чтобы с плей маркета хотя бы выбирать на карту памяти сохранение, потом вручную устанавливать. 

Может кто-то знает такую программу? Или иной способ решения этой проблемы, приемлемый для профана.  

P.S. На телефоне с той же виндой 8.1 такой проблемы нет, там в настройках можно поставить, чтобы всё на карту памяти сохранялось. На планшете же в той же менюшке только фото/видео/загрузки туда можно поставить, чтобы сохранялись, но почему-то загрузка из windows store игнорирует эти настройки и напрямую пытается на основной диск сохранить и установить все приложения.