3

Планшет lenovo yoga b6000 стоит ли заниматься им ?

Планшет лежит уже года 2

Жаловалась сестра на разъем -балтается , перестал заряжать , затем стал тупить и ушел в ребут и не включался.

Прошел через руки, пары ремонтеров , которые вернули , сказали не будет работать

Сейчас на Авито они вроде совсем подешевели , и есть ли смысл заморачиваться ?

Мне жалко всегда было электронику выбрасывать ...

На фото шлейф под восстановление , разъем питания юсб , еще скорее всего отвалилось что-то оооочень мелкое резюк что-ли справа от крайнего контакта шлейфа , а так же скорее всего что-то с прошивкой и скорее всего не будет работать слот симки , отапливался

Планшет lenovo yoga b6000 стоит ли заниматься им ? Lenovo b6000 yoga, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Электроника, Микросхема, Длиннопост
Планшет lenovo yoga b6000 стоит ли заниматься им ? Lenovo b6000 yoga, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Электроника, Микросхема, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+3

Главное восстанови разъём и попробуй прошить. Если флэштул ошибок не выдаст - занимайся дальше. Иначе сдохлп ещё и флэшка(по описанию очень похоже)

+2
Можно попробовать восстановить. Шлейф я б конечно поменяла, это безобразие, что натворили
+1

Я бы на твоём месте, больше бы не носил ремонтировать технику к таким "ремонтерам".

+1

там вроде разъем на отдельной платке стоит, с китая заказывал на такой

+1
Практически всё можно починить. Вопрос лишь цены и возможностей. Выше правильно сказали, сначала разъём, потом прошивка. Если ожил, доводишь до ума дальше, иначе меняешь флешь и снова доводишь до ума.
+1

больно глянуть... но я бы попробовал востановить, выкинуть ведь всегда можно успеть ! для начала отмыть этот флюс, (хотя на канифоль больше смахивает...) и посмотреть масштабы подробно!

раскрыть ветку 3
0

Ты где территориально ?

раскрыть ветку 1
0

оуу на Донбассе....

0

А давай попробуем ?

0

Такой же принесли после нескольких ремонтов. Изначально висел на заставке леново. После мастеров перестал дышать. Под КП нет пятаков(восстановил). Флэш снимали, под ней нет одной дороги. Буду тоже с ним бороться. Клиент за него зацепился ужасно просто. Почему? Непонятно. Кстати шлейф кнопки включения в говно разорван и камера убита. Сервисы, хули?)

раскрыть ветку 6
0

Есть такой же. Заменил память в феврале, а в июле выключился и не включается совсем. Сказали - расслоение платы, не ремонтно-пригодно.

Вот думаю, куда его. Может все таки можно отремонтировать или всё, на запчасти?

Сервисам приходится доверять на слово.

раскрыть ветку 5
+1

Расслоение платы может быть если его жарили при овер9000 градусов. То есть уложили его в сервисе скорее всего. Тебе к gepka или idmetrov. Если Россия.

раскрыть ветку 4
0
ТС, а ты умеешь их ремонтировать? У меня вопрос будет если умеешь. Или кто умеет свяжитесь со мной пожалуйста.
раскрыть ветку 18
+1

Я умею, наверное.

По крайней мере говорят, что умею, но я так не считаю...

раскрыть ветку 17
+2
Памятник этому хлопцу, "За скромность". Олег не прибедняйся)))
+1
А вы чисто случайно не из Санкт-Петербурга?
раскрыть ветку 15
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: