Планомерное повышение абон.платы большинства тарифов ОпСоСов

Добрый день. Сегодня пойдет речь о том, почему подымают цены операторы сотовой связи и какое будущее нас ждет.

Но для начала немного истории. В июле 2016 года был принят Закон Яровой, который имеет антитеррористическую направленность. Согласно этому закону все опсосы должны будут хранить все записи разговоров абнонентов и проходящий через них трафик в течении шести месяцев.

Сразу скажу тем, кто считает, что невозможно хранить весь трафик - возможно. И еще как. И даже если вы будете каждый день выкачивать по терабайту информации на пике пропускной способности вашего девайса, дата центр сможет сохранить всю эту информацию на 6 месяцев.

Но мы отвлеклись. Новые требования закона яровой ставят большую четверку перед выбором - выполнять требования и повышать абон.плату даже на архивных тарифах, чтобы отбить потраченное на выполнение требований бабло, либо быть выпизднутыми с этого рынка ссанными тряпками. Как вы догадались, никто из опсосов уходить с рынка не вознамерился Капитализм, хуле. Так что подъем платы - логичное и понятное следствие.

Не знаю, как у вас а у меня возник вопрос: какого черта начали заниматься этим только теперь? Почему бы не ввести это было лет 5 назад, когда террористы были те же, айфоны уже умели в 4ж быстрый интернет, была такая же возможность создавать биг дата центры.

Пораскинув мозгом, я пришел к единственному выводу - большой брат решил стать еще больше. Знаете, где здесь собака зарыта? Трафик хранить будут не опсосы, а Единый центр информатизации, услугами которого пользовались бы опсосы. По задумке ребят из правительства, в строительство этого центра вложатся сами опсосы, но владеть им не будут. Такой вот закон яровой. Смекаете? Дата центр будет принадлежать государству. А следствие будет таким, что помимо обычного хранения трафика этот самый трафик можно будет еще и анализировать с помощью определенного ПО, чтобы... Как вы думаете, что даст государству анализ всего трафика всех россиян ?

Помнится сначала они пытались просто заблокировать телеграмм, так как он не соответствует антитеррористическому плану государства. А теперь им даже РКН не будет нужен, зачем? Ведь весь трафик будет лежать на серверах, и всю поднаготную каждого россяинина можно будет вывернуть наизнанку... Есть конечно способы шифроваться, но кто реально пользуется шифрованием трафика ? Я не пользуюсь. А вы ?

Антиутопичное будущее все ближе. Не знаю, как вы господа, а я уже начинаю тихо срать кирпичами с происходящего.

Добро пожаловать в новое время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку