Planetfall: уборка урожая - день первый

@TuPak, помню, ты беспокоился, что некому копать картоху. Специально для тебя выгоняю жуков на уборку урожая
Planetfall: уборка урожая - день первый Age of Wonders, Литстрим, Пошаговая стратегия, Длиннопост

Кирки Скиракс прилетела на Морию в надежде найти информацию о Джоне Ю, учёном ксеногенетов. Она считает, что агрессивное поведение грибов связано с его экспериментами. Со слов Кристы Навикс, передатчики конструктов могут хранить данные о действиях Джона на Мории, но для обеспечения доступа их придётся взломать и объединить в общую сеть


Цели мисии: уничтожить лидеров альянса конструктов (0/3)

Цели кампании: получить доступ к центральному ядру сборщиков (0/3); 

получить полный доступ к станциям трансляции до того, как лидеры конструктов будут уничтожены ( 0/5 )

Бортовой журнал 4-CS-909 "Войдтех" Энтерпрайз, aka "Фазовое корыто"

Planetfall: уборка урожая - день первый Age of Wonders, Литстрим, Пошаговая стратегия, Длиннопост

## ход 1


Не успел корабль приземлиться, как передатчик заверещал, выводя на экран одно единственное сообщение и болтая его по кругу, да так, что уши закладывало:

- Этот мир подлежит пересборке. Конструкты презирают вас. Валите.

Кирки попробовала сменить волну, но безуспешно, передача трещала на всех доступных частотах и не собиралась останавливаться. Похоже, сборщики всерьёз взялись за Морию и оставаясь здесь, Кирки здорово рисковала.


Что ж, придётся постараться, чтобы не пойти на консервы. Первым делом отбить у прыгунов ближайшую оранжерею и присоединить фермерские угодья. По пути изучить дипломатические архивы Звёздного союза. Судя по записям двухсотлетней давности, аборигены здесь не очень дружелюбные.


## ход 2


Урожай сам себя не соберёт, отбили вторую оранжерею. Прыгуны пытались сопротивляться, но пару метких выстрелов быстро их охладили.


## ход 3

Построили биоферму и сразу же приступили к исследованиям. Следует обеспечить улей достаточным количеством пищи, а то личинки начнуть грызть друг друга.


## ход 4

Встретили тех самых аборигенов, о которых говорилось в архивах. По пути уничтожили отряд андроидов. Аборигены называют себя пустотниками, рассекают на упоротых тачках и одеваются в лохмотья. Впрочем, для их уровня, они неплохо разбираются в биохимии, а значит могут и пригодиться.


## ход 5

Личинки довольны и быстро размножаются.
Пока Кирки пытается наладить контакт со сборщиками (что, впрочем совершенно бесполезно, да и вид у них премерзкий), обезумевшие по просьбе пустотников растерзали аквапсионов и освободили телепорт. Пользы от него немного - берет только короткую дистанцию, да и то с трудом. Наверное, всему виной помехи в планетарной сети. Может, местный лагерь кер'ко поможет с починкой соседней станции трансляции.


## ход 6

Встретили ещё одного конструкта. И тоже неадекватного. Всё грозится пустить нас на детали, но дальше угроз дело пока не зашло. При сканировании пустыни обнаружили аномалию и решили потихоньку двигать к ней.


## ход 7

Пришлось разделиться, из-за охамевшых грибов. И что им на месте не сидится? Они же грибы, им положено торчать и ждать пока их соберут, а не рассекать на сеялках по локальному бездорожью. Хотя, может и правда всему виной сезон уборки  урожая.


Ещё и космитовый дождь пошёл. Такое ощущение, что Пустота следит за Кирки и постоянно сбрасывает ей космит, что лично мне, кажется обычной случайностью. И где Ой'дан, ох уж зрелище пропускает.


В конце-концов на связь вышел адекватный конструкт по имени Цетродик Стейн. В отличии от своих собратьев он не горит желанием нас расчленить и отправить на конвеер. Жаль, он недолюбливает почитателей Звёздного союза, а значит стоит изредка к нему присматриваться, а то вдруг передумает и наложит лапы на жучьи жвала.


Сеялки совсем ошалели, придётся строить стены - за последний цикл колонии отразили целых 4 (!) атаки сельхозтехники. Если они не успокоятся, придётся их из пушек поливать.

## ход 8

Не успокоились. За последние три волны, хоть и с потерями, но отразили 3 атаки грибов. Начали постройку турелей. Сами напросились.


## ход 9

Откуда они всё лезут?! Похоже, наши колонии не достанутся сборщикам, - грибы уберут их гораздо раньше. Они уже обступили столицу, и только храбрость личинок (или может просто их покормить забыли?) помогла нам удержать оборону.


Выбора не остаётся, придётся откармливать поглотителей, а если не поможет, то использовать кварцитовое сердце, реликвию, которую наша ящерица раздобыла на Ядроплаве.

Литстримы

41 пост37 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Литстрим – это литературное описание игрового процесса, не предполагающее анализа и разъяснения игровых механик.


Действуют основные правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules