512

Планета Венера, 20 января 2020 года

Планета Венера, 20 января 2020 года Венера, Планета, Астрофото, Космос, Астрономия, Starhunter, Анападвор

Оборудование:
-телескоп Celestron NexStar 8 SE

-линзоблок Барлоу 2х

-корректор атмосферной дисперсии ZWO ADC

-камера QHY5III178m

-фильтр ZWO IR-pass 850 нм (красный канал)

-фильтр GSO №47 + НПЗ СЗС

-камера ZWO 183MC + фильтр ZWO IR-cut (зеленый канал).

Сложение 1000 кадров из 12000 на канал в Autostakkert.

Место съемки: Анапа, двор.

Найдены дубликаты

+37
Анапа, двор - это уже практически бренд
ещё комментарии
+16
А можно к вам приехать и посмотреть в телескоп.
p.s простите за наглость
раскрыть ветку 14
+16
Да
раскрыть ветку 7
+3
Я ради такого даже из Краснодара приеду)
раскрыть ветку 3
+1
Это она так ярко сейчас сияет на юго-западе, градусах в 38 над горизонтом?
раскрыть ветку 1
+1
И не далеко
0
А ты симпатичная?
раскрыть ветку 5
+13
Я мужик
раскрыть ветку 3
+1
Я симпотичный) Тоже хочу посмотреть В Ваш телескоп. Интим не предлагать)
+10

Нету ни какого космоса, а все фотографии это фотошоп, вон и автор поста пиизнает, что слепил из 100500 фотографий. Сарказм если что)

А по существу: охренительная работа, получить такое качесвенное изображение Венеры на любительском телескопе пусть и за 150 т.р. это круто

раскрыть ветку 5
+5

Спасибо. Я старался.

раскрыть ветку 2
0
Чувак, не минуси, расскажи в 2 словах как делаются такие фотки? <Сложение 1000 кадров из 12000 на канал в Autostakkert.> я так понимаю в птдзорную тоубу ты такое не увидишь?
раскрыть ветку 1
0

Хуясе любительский

0

а по мне размыто как-то :-)

+4
Сразу видно что не на xiaomi фоткали))
+2

А почему она с голубой атмосферой? Мне казалось, она жёлтая.

+1
За Анапу и двор стреляю в упор
+1

А где ее можно наблюдать, в какой части неба и в какое время? Бывает вижу рядом с Луной довольно яркие звезды, но что это не знаю. Территориально г.Пермь.

раскрыть ветку 2
0

Простой вариант - установите на телефон приложение Карта звёздного неба. После калибровки довольно точно показывает что за объект на небе.

0

После захода Солнца в западной части неба, яркая и белая - не перепутаете.

+1
А что это за жёлтые пятна? Так отличается тамошняя атмосфера? Ведь планета полностью затянута на сколько я знаю
раскрыть ветку 2
+6

В общем, тут съемка необычная. Вместо красного цвета в нашем привычном понимании подмешан инфракрасный снимок за пределами нашего зрения - 850 нм (мы видим где-то до 680-690 нм). А вместо синего цвета - снимок в ближнем ультрафиолете (375 нм). Зеленый цвет соответствует воспринимаемому глазом.

Если присмотреться, то можно увидеть стрелку в атмосфере >

V-образная форма вызвана сильными ветрами вблизи экватора.

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Venuspioneeruv.jpg?u...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за объяснение!
+1

Теперь я знаю, что у кого-то со двора в Анапе видно Венеру))

раскрыть ветку 12
+8
Ты даже не представляешь что у него со двора видно. Открой посты ТС и удивись (охуей)
раскрыть ветку 6
+3
Еще бы его телескоп около 150 тыс стоит
раскрыть ветку 5
+2

У всех со двора видно Венеру!

раскрыть ветку 1
+7

Собственно когда нету облаков её просто невозможно не заметить - ярче неё только луна.

+1
Москва, ВДНХ. Рядом с музеем Космонавтики.
Это она же)
раскрыть ветку 2
+1
Ну по сравнению с постом:
0

А-а-а, значит вот что за яркая "ерунда" висит на юго-западе, когда возвращаюсь с работы)) (Место наблюдения - Санкт-Петербург)

+1

Как здоровье?

0

Венера сегодня у нас была видна, но пока дошел до дома, настроил телескоп, опять облака затянули... Подскажите, еще работаете с AZ-GTI ? Есть ли перспектива какая то на ней? мне только дошла она из Китая, начинаю осваивать, подключил планетарий скай сафари, увидел что там есть даже искусственные спутники, а особенно интересует МКС (в прошлый раз даже ловил ее на бк707 с зеркалкой, видно было панели солнечные), возможно ли с планетария в режиме телескопа снять нормально на рефрактор 90\800, будет ли успевать вести?

раскрыть ветку 1
+2

Да, это сейчас моя основная монтировка по дипскаям.

Не нравится значительный люфт по высоте (DEC). Гидировать приходится только по оси Ra.

За МКС угнаться можно (теоретически). На практике же точности ведения может быть недостаточно, но главная проблема - совпадение реальных координат и рассчитанных программой.

BK809 она потащит без проблем.

0
Спасибо за познавательный пост и объяснения в комментариях.
раскрыть ветку 1
0

Пожалуйста. Рад, что понравилось.

0
Анападвор реально бренд, можно делать астрохостел или астроотель, с телескопами, стабилизаторами и лунами
0
Пдт-е у тебя оборудование бл
0

Почему, когда я смотрю на фото, она вращается?!?

раскрыть ветку 4
+2
Не хочу расстраивать, но возможно, у вас хронический недосып.
раскрыть ветку 2
+1

А ведь вы правы. Последние трое суток я почти не спал.

раскрыть ветку 1
+1

Возможно, какая-то оптическая иллюзия.

0

Тут 28 числа обещают соединение луны и венеры. Это в одном акуляре можно будет рассмотреть или все же не надеяться?

раскрыть ветку 5
+2

Они будут на расстоянии около 4 градусов. В небольшой бинокль они будут видны в одном поле зрения. У телескопов поле зрения обычно поменьше.

раскрыть ветку 4
0
Так вы ещё и почти у самого моря, судя по высоте)
0
а что это за дивная программа?
раскрыть ветку 2
-2

и вроде бы там условия жесть, но меня всю жизнь тянет именно туда слетать, но не на Марс. х\з почему.

раскрыть ветку 2
+5

да нормальные там условия - температура 400 градусов и дожди из серной кислоты :)

раскрыть ветку 1
+12
Это вы про Челябинск?
-3
Со вспышкой фоткали?
-12

Ну серьезно, фильтр-фильтр-камера-фильтр, и все ради десятка желто-зеленых пикселей?

раскрыть ветку 4
+5
Да. Скукожил пару десятков гигов до сотни килобайт.
раскрыть ветку 3
-1

Ну я серьезно, в чем была цель работы? Абсолютно безо всякого стеба и с большим уважением к вашему опыту (я и такого результата хуй когда достигну)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: