Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

План развития Арктики с инвестициями в 11 трлн рублей направлен в правительство РФ

Москва, 13 марта - "Вести.Экономика". Комплексный план "Реализация минерально-сырьевого и логистического потенциала Арктики" с инвестициями в 10,5 трлн руб., разработанный Минприроды России, направлен в правительство РФ, сообщили в министерстве.

План развития Арктики с инвестициями в 11 трлн рублей направлен в правительство РФ Россия, Арктика, Северный морской путь, Финансы, Политика

По поручению главы правительства РФ Дмитрия Медведева Минприроды России подготовлен комплексный аналитический документ, представляющий минерально-сырьевой и логистический потенциал Арктики. Комплексный план был подписан министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным и направлен на рассмотрение в правительство РФ в установленные сроки, заявили в Минприроды.


В комплексный план вошли 118 проектов, направленных на развитие, освоение и переработку минерально-сырьевой базы Арктической зоны РФ (МСБ АЗРФ) и соответствующее инфраструктурное обеспечение.


Учитывает документ и деятельность в области судостроения, экологии, туризма, разных отраслях промышленности, а также иных сферах. Предложения и информацию для анализа ситуации и прогноза дальнейших действий направили все 9 субъектов АЗРФ, заинтересованные федеральные структуры и организации, стратегические промышленные компании.


Для реализации мероприятий комплексного плана просчитан предполагаемый объем финансовых средств – порядка 10,5 трлн руб. внебюджетных инвестиций планируется привлечь до 2030 гг. и дальнейшую перспективу.


В результате работы над комплексным проектом проанализирован возможный объем грузовой базы Северного морского пути к 2024 г. и далее, формируемой за счет реализации проектов освоения МСБ в АЗРФ.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/116165

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку