План дома.

Начну я издалека.... Я много построил и на порядки больше видел. Удачных домов, крайне…крайне мало.


Всегда что-то не очень, или откровенно плохо. 


А можно ли сделать всё хорошо?


Первый раз эта мысль посетила меня в 2008г. Лет 6 назад она конвертировалась в идею, сделать этакий универсально-оптимальный дом. Без лишних комнат и площадей, но не маленький, с разумной планировкой, тёплый, недорогой в строительстве, с возможностью построить самостоятельно, и т.д. Этакое «дёшево, быстро, качественно». Знаю, что не бывает, но попробовать то стоит.


Шли годы, опыт жизни за городом в своём доме, и навыки и знания в строительстве тоже росли. Рассматривались, технологии, варианты, ошибки у себя, ошибки у других. (И да это не оборот речи, а реальная ситуация. )


Вариантов было множество.


Как итог этих лет, идея дома стала собираться из мозаики "хотелок", в осмысленное решение.


И как театр начинается с раздевалки, так и дом начинается с планировки.


Предлагаю вашему вниманию планировку создаваемого дома. Она ещё не конечная. Будут и правки, и  изменения.  Так же будет: и опциональная большая веранда, и гараж с навесом. Но в целом планировка дома, останется именно такой.


Мне очень интересно ваше мнение, что вам нравится, или что более интересно, что  не нравится.

План дома. Строительство дома, Планировка, Длиннопост

P.S. Я, как и архитектор её создавший, в силу проф-деформации, не можем посмотреть на неё с «другой» стороны. На наш взгляд всё отлично.


P.P.S. Как администратор сообщества, я пользуясь служебным положением, прикрепляю пост в сообществе "Строительство и ремонт". (на несколько дней)

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кто-то говорил, что неплохо было-бы симуляцию глянуть.



Отрисовал в Скетчапе и вот что получилось:

https://drive.google.com/file/d/1h0lLC3_oVQHN5vA5GDoT8-nuTaR...

Дальше комп начинает конючить, потому мебели нет и не ожидается.


Пользуйте, если кому охота..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмммм... а Вы всем так рисуете?)))
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только если мне скучно.. :)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черт... а у Вас по плану когда очередное "скучно"?)))
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скетчап - элементарная программа, разобраться в ней очень легко, скачайте и сами нарисуйте

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Спасибо за подсказку программы) на самом деле очень хочется самой научиться) хорошего Вам вечера)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько у вас времени ушло?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Азы за вечер. Серьёзно за 3-4 месяца.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот,скоро намечается.. :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это намёк?) Предложение?))) я начала усердно изучать скетчап, но не могу найти там варианта дома из дерева( нет его там?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это моделер, там вообще нет понятия дом. Вы можете сделать абсолютно что угодно. Од дома из неровных брёвен, заканчивая звездой смерти.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
( не получается у меня пока... макетики какие-то только ещё рисуются( брёвна придётся самой "вырисовывать" что-ли? Или я туплю? Я хочу научиться моделировать в программе, где есть возможность задать строительный материал, а именно - дерево.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1. да именно так.

2. расплывчатое требование, и самое главное непонятно зачем.


Строительный материал вы можете задать в любом архитектурном каде. Архикад, Ревит,...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем научиться? Чтоб уметь)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем требование стена дома из дерева ?

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку