План дома.

Начну я издалека.... Я много построил и на порядки больше видел. Удачных домов, крайне…крайне мало.


Всегда что-то не очень, или откровенно плохо. 


А можно ли сделать всё хорошо?


Первый раз эта мысль посетила меня в 2008г. Лет 6 назад она конвертировалась в идею, сделать этакий универсально-оптимальный дом. Без лишних комнат и площадей, но не маленький, с разумной планировкой, тёплый, недорогой в строительстве, с возможностью построить самостоятельно, и т.д. Этакое «дёшево, быстро, качественно». Знаю, что не бывает, но попробовать то стоит.


Шли годы, опыт жизни за городом в своём доме, и навыки и знания в строительстве тоже росли. Рассматривались, технологии, варианты, ошибки у себя, ошибки у других. (И да это не оборот речи, а реальная ситуация. )


Вариантов было множество.


Как итог этих лет, идея дома стала собираться из мозаики "хотелок", в осмысленное решение.


И как театр начинается с раздевалки, так и дом начинается с планировки.


Предлагаю вашему вниманию планировку создаваемого дома. Она ещё не конечная. Будут и правки, и  изменения.  Так же будет: и опциональная большая веранда, и гараж с навесом. Но в целом планировка дома, останется именно такой.


Мне очень интересно ваше мнение, что вам нравится, или что более интересно, что  не нравится.

План дома. Строительство дома, Планировка, Длиннопост

P.S. Я, как и архитектор её создавший, в силу проф-деформации, не можем посмотреть на неё с «другой» стороны. На наш взгляд всё отлично.


P.P.S. Как администратор сообщества, я пользуясь служебным положением, прикрепляю пост в сообществе "Строительство и ремонт". (на несколько дней)

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя бы отметил следующие минусы:
1. Нет кладовки или хотя бы тех помещения для котла.
2. Разделяющая спальни стена слишком причудливо сконфигурирована - не проще было бы сделать встроенные шкафы по всей длине с обоих сторон (предусмотрев место для монтажа ТВ на фасаде).
3. Гостиную остеклил бы в бОльшем объёме.
пока всё.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При беглом прочтении показалось «помещение для кота»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам поржал ))) спс)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Кладовка есть, для котла не нужно.

2. Издержки ниш на встраиваемые шкафы.

3. Она и так в большом, там все окна в пол.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну опять же - где бельё сушить... Можно ведь в топочной... Зимой на веранде ничего сохнуть не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Окна в пол это дороже чем встроенные шкафы. Нормальный стеклопакет для нашего климата чтобы не топить постоянно зимой стоит огогого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нет, цена очень незначительно отличается.

2. Красота требует жертв.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нормально стеклопакет, у нас в доме в гостиной окна в пол, живем на урале. Обсчитали все окна стандартные двухкамерные белые в фирме по установке - чуть больше 200 тыс. Заказали на заводе, усиленный уральский профиль, две камеры, ламинацию рам снаружи коричневым. Устанавливали сами (для себя, покачественнее, чем в большинстве фирм) вышло 156 тыс. Неудобство только одно - летом, когда солнце - очень жарко от этих больших окон.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку