План дома 2.

И снова здравствуйте. :)

Продолжу вчерашнюю тему про проект дома.


Для начала приношу извинения за фразу:


«как и архитектор её создавший, в силу проф-деформации, не можем посмотреть на неё с «другой» стороны. На наш взгляд всё отлично.»


Это было нужно что бы вы действительно критиковали. Поскольку вот это:


Мне очень интересно ваше мнение, что вам нравится, или что более интересно, что не нравится. Чистейшая правда.


Отлично там кстати не было, была почти обычная планировка квартиры, перенесённая на дом. Некоторые верно подметили.


Второе о чём я специально умолчал, что дом экономичного класса, что бы критика не ограничивалась фразами типа «Ну да не очень, но что вы хотите от эконома». И именно поэтому я очень неохотно воспринимал советы увеличить дом. Сделать всё "хорошо и красиво" на 300 метрах квадратных таланта не нужно, а вот уместить всё на 100 квадратах. Задача сложная.



Что вызвало наибольшее недовольство.


1. Отсутствие умывальника в туалете. Исправлено, и размер вырос.

2. Отсутствие гардеробной Исправлено. 5, м2.

3. Маленький основной санузел. Исправлено. Увеличен на 2,2 м2

4. Отсутствие хоз-помещения, бойлерной, постирочной. Тоже исправлено, +5,5 м2 хотя отдельная бойлерная …. Но в конце концов раз уж так нужно.


Были ещё и другие моменты, но в значительно меньшем объёме. Но вполне справедливые.


Именно это всё я и сообщил вчера архитектору. "Мол смотри какие недостатки" :)


Были сделаны несколько промежуточных набросков.

План дома 2. Строительство дома, Планировка, Длиннопост
План дома 2. Строительство дома, Планировка, Длиннопост

И наконец  совсем новый вариант.

План дома 2. Строительство дома, Планировка, Длиннопост

Итак, знакомьтесь планировка номер два. «Шведские пятнашки».

План дома 2. Строительство дома, Планировка, Длиннопост

1.Специально не показано расположение кроватей и мебели, поскольку вчера, многие излишне уделяли им внимание. Хотя они были чисто условны.

2. Дом на семью 1-5 человек. Оптимально 3-4 человека.

3. Окна условные (расположение и размер пока не проработаны.)

4. Двери открываются не везде правильно. (просто накиданы)

4. Зона кухни показана условно может быть как прямой так и Г- образной.

5. Стенка между постирочной и санузлом может сдвигаться в зависимости от приоритетов.

6. Потенциальный прямой вход в дом прямо из гаража показан стрелочкой.


И повторюсь,  мне очень интересно ваше мнение, что вам нравится, или что более интересно, что не нравится.

И ещё несколько вариантов.  Они похожи, но несколько менее удачные. (на мой взгляд)

План дома 2. Строительство дома, Планировка, Длиннопост
План дома 2. Строительство дома, Планировка, Длиннопост
План дома 2. Строительство дома, Планировка, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@findeler  здравствуйте!
Извините пожалуйста, что пишу так, совсем не в тему, но у меня появился вопрос, гугл не может на него ответить, хотя может неправильно ищу, друзей с такими знаниями нет, но всё же..
Вы знаете, что у щебня(именно у камешков) есть разные марки прочности, М200, М400 и тд.. Скажите пожалуйста, эти цифры как-либо связаны с пределами щебня на прочность на сжатие/растяжение/сдвиг ? Например, марка по дробимости М200 и это же значит, что прочность на сжатие будет 200 МПа (условно), или такой взаимосвязи нет вообще ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это  прочность на сжатие (дробимость) М600=600МПа

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за Ваш ответ! Но разве она может быть такой большой?! 1200 МПа у гранитового щебня, при том что у самого гранита прочность в районе 300 МПа ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

косяк мой. Неверно перевёл кгс/см2 в МПа ошибся на порядок М600= 60Мпа (там чутка меньше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам огромное!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку