План Бэ

Я обычно прихожу на пляж самая первая, пока не жарко и можно расположиться в большой плетеной штуке, продуваемой всеми ветрами и закрывающей от солнца (не знаю, как она называется, я зову ее "кибитка").

Занырнула, поплавала, и в кибитку дремать. Сквозь дрему слышу, как неподалеку обосновываются двое мужиков. Один - спокойный такой, рассудительный, а второй - кипешной такой, 100 слов в минуту. Меня они не видят.

Кипишной усирается:

- Да и ладно, что вчера облом. Все равно, девка молодая, захочет пожрать, выпить, к вечеру переспросим. А если что, у меня к вечеру есть План Бэ: с бабой общался в холле, ей 45,но ебабельная, не будет сопротивляться, я ей в уши насрал, типа ты едешь на материк, купи магнитов, вечером подойду, хуе-моё, купила-нет, и уболтаю.

Рассуждака молвит:

- Тебя вчера молодая раскатала на 250 баков, и сегодня будет так [жадноватый, но реально смотрящий на вещи]. А старая может быть замужем.

Холерик отвечает:

- Ну да, но сегодня, может, даст молодая, [наивный чукотский мальчик], а если нет - есть же план Бэ, по-любому.

Я аккуратно свесилась из кибитки, ну так и есть, по классике: темноволосый резонер стройный и бледный флегматичного толка, а живчик - белесый толстяк с красными похмельными глазами, а пузо - как фартук висит. Им лет от 45 до 50.

Я спряталась в плетёный панцирь и говорю громко:

- Нет у тебя, мужик, плана Бэ.

Пауза, потом вопрос:

- Почему?

- А потому. На себя посмотри, и заплачь. Тебе никто в голодный год за тазик пельменей не даст. Угомонись.


Топ-топ, в мою кибитку заглянуло красноглазое лицо, топ-топ, ушло. Пошушукались, свалили.


Почему я так сделала? Потому что вчера вечером моя подруга, красавица и умница, во время наших вечерних процедур, посмеялась, как какой-то колхозник с 9месячным животом неуклюже пытался её очаровать и дать поручение купить магниты, но был послан.


Эх, ум приходит вместе с возрастом, но иногда возраст приходит один.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку