-7

План - как укротить свои привычки

К посту Нужен совет от знающих или "Как жить по-другому"
Я вот тут почитал коментарии- и подумал. Может быть сделать мини-дневник с планом действия. И раз в неделю писать про результаты?
Будет ли это интересно?

Дубликаты не найдены

+1
Уже пробовали. И худеющие и бросающие. Пара недель, месяц и пропал человек.
Черная дыра!
+1
Думаю это на Ютубе будет актуально среди скучающих домохозяек выбравшихся отвлечься от стирки пеленок
+1

Нет, свежее и так похоже на помойку.

раскрыть ветку 2
+1

За этим мы тут с вами - разгребать "помойку"

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Нет
0

Будет ли это интересно?

Все интересно, если это не про школьные оценки. ПЫШЫ.

Похожие посты
1621

Как и кого убивает женский алкоголизм: простой пример

Когда говорят "спилась," возникает картинка какого-то серого, опухшего человека, бесполого ходячего мертвеца в халате. Который, наверное, пьёт две бутылки водки в день, и денатурат иногда. Каждая думает "я такой не стану, я пью не так. Я увижу, что опускаюсь, или заболеваю, и остановлюсь."

А на самом деле, может быть и так: весёлая, красивая женщина средних лет, с пассивным доходом и привычкой хорошо проводить время. Ни водки, ни денатурата: коктейли, пиво, вино. Ежедневно. 10 лет.

Чтобы умереть от цирроза и кардиомиопатии, ей понадобилось два месяца с момента появления первых симптомов.

На фотографии в паспорте, она очень похожа на Монику Белуччи.

Пусть эта история кого-то испугает. Пусть кто-то станет осторожнее.

45

Почему алкоголики могут излечиться от рака?

Вы как хотите , а я побежал за дисульфирамом в таблетках.  Так сказать, двух зайцев  поймать надо...

Десятки видов лекарств, не имеющих отношения к онкологии, убивают раковые клетки, пишет Nature Cancer. Сообщается, что это показали совместные исследования Института Броуда и Института онкологии Дана-Фарбер (США). По данным учёных, они проанализировали спектр действия более 4,5 тысячи препаратов. Выяснилось, что почти 50 из них обладают неожиданным противораковым свойством. В их числе лекарства от диабета, алкоголизма и различных воспалений. Отмечается, что в список попал даже ветеринарный препарат для собак — от артрита.

По мнению исследователей, эти результаты помогут создать новые лекарства для борьбы со злокачественными опухолями, а также, возможно, использовать для лечения рака некоторые препараты от других болезней. Кроме того, благодаря этой научной работе учёные выявили новый принцип действия антираковых лекарств.

Необычным способом, к примеру, действует в том числе вышеупомянутый препарат для собак, он называется Tepoxalin. Учёные подчеркнули, что изначально его разрабатывали для людей. По их словам, он поражает неизвестную ранее молекулярную "мишень" в поражённой клетке. Кроме того, лекарство от алкогольной зависимости Antabuse убивает раковые клетки, потому что находит в них определённые мутации. Это может послужить также биомаркером для раннего выявления опухолей, добавили исследователи.

Источник: Life.ru

Почему алкоголики могут излечиться от рака? Лига алкобушников, Алкоголь, Лекарства, Рак, Здоровье
8691

По мотивам поста «это какой-то неправильный священник»

Пост уже давно потерял, а историю рассказать руки не доходили. Теперь дошли.

В детстве (мне лет 11-12 было) стала меня мама замечать с сигаретой. Точнее замечать без сигареты, но с запахом. А человек она верующий. И пошли мы с ней как-то в церковь, она меня после службы к батюшке подводит, и говорит, мол, вот посмотрите, наш то покуривает!

Батюшка меня так по-отечески приобнял, и, наклонившись, тихонько сказал:

«Мне мой отец всегда говорил, чем одну сигарету выкурить, лучше стопочку водки опрокинуть»

Ох с каким взглядом меня мама из церкви выводила...

145

Про силу воли

Всем привет.
В 2013 я задумался о том что нужно бросать курить, подумать то я подумал но сделать оказалось гораздо сложнее чем я предполагал, после недели мучений сигареты меня победили. Нужно было что-то придумать. Было принято решение связать мой отказ от курения с чем-то ещё, и я параллельно начал выходить на утренние пробежки.
Сделаю небольшое отступление, живу я в небольшом городе, где-то на 30000 человек, такие занятия как бег по утрам у нас практикуется слабо. Бегал я по городу, и у людей которых я встречал, на лицах были такие эмоции как удивление, недоумение, непонимание, приходилось мириться и с этим.
В первое время ставать по утрам было огромным испытанием. Просыпаясь я мысленно повторял хоть бы дождь, что бы остаться дома. Когда мне хотелось курить я начинал думать про мои утренние мучения, становилось легче. Появилась уверенность в том что я не сдамся, постепенно тяга к курению пропадала.
Прошел сезон, про сигареты я уже не думал, но бегать я продолжал. Бегал я разными маршрутами, оказалось что я не один люблю бегать по утрам. Встречались разные люди, но объединяло их всех что они были очень приветливыми, со многими я подружился. Это были девушки которые худели, люди с проблемами со здоровьем, спортсмены, люди в возрасте, разные истории, но все очень интересные.
В 2018 году я купил дом и переехал на окраину нашего города. Бегал я теперь на природе. Представьте, утро, тишина, поднимается солнце, с боку зелёное поле а на нём много-много разноцветных бабочек, бежим дальше и тропинка проходит вдоль реки(Дон), а от воды поднимается туман, поют птички и всякие насекомые, в общем здорово.
Хочу подвести итог, и сказать что бег сделал из меня немного другого человека. Я стал более целеустремлённым, более ответственным, узнал что у меня всё-таки есть сила воли.
Спасибо что читали до конца.

97

История одной зависимости. Ч.2

Страх всегда мне мешал бросить курить. Как же я буду без сигарет? Ведь они мне так помогают. Я боялся того, что, бросив, я всю оставшуюся жизнь буду хотеть покурить, буду нервничать без сигарет. В этот раз я договорился с собой, что это лишь проба, если вдруг я начну мучаться, сильно хотеть курить то я тут же закурю и всё кончится. Мне нечего терять. Не получится и ладно. Но тогда я должен был самому себе определить, что я и правда мучаюсь. И тогда мои мучения не продлятся дольше, чем путь до магазина.

Как я писал ранее, бросил курить я в воскресенье, после пары утренних сигарет. Первый день прошёл, наступил новый. Обычно утром я первым делом шёл в туалет, и медитировал там с сигаретой, пока окончательно не просыпался. Туалет был уличный, с ямой. Я смотрел как лучи солнца пробиваются через щели, слушал как поют птицы. Как и в этот раз. Только не было сигарет. Я попытался нащупать разницу. Солнце не изменилось, птицы трещат не меньше, но внутри туалета больше не клубится вонючий дым и мать после меня заходя в туалет не орет, что я навонял ужасно. Мне не стало плохо оттого, что я не покурил в этот раз и я, пожав плечами, пошел пить чай и собираться на работу.

В течении дня я обдумывал своё состояние. В течении следующих за этим днём. Всё меньше и меньше раз мне приходилось это делать. Так пролетело две недели, а я так ни разу и не мучался. Я понял за эти дни, что то чего я боялся, хотеть всю жизнь курить итак всё время было со мной. Когда я курил я всё время хотел курить, закурив те первые сигареты я обрёк себя на свой страх - хотеть курить. Я выкуривал одну сигарету, но это было не на долго, я вновь чувствовал зуд. Но теперь я не курил уже две недели и ничего страшного не произошло. Мне не хотелось ни курить, ни пить дальше таблетки, но я решил допить их до конца как положено.

Прошел месяц, я закончил таблетки и продолжил жить новой жизнью без сигарет. Иногда мне снилось, что я курю. Просыпался я с облегчением. Иногда мне хотелось закурить наяву, желание длилось недолго. Я уверял себя, что одна сигарета мне ничем не поможет, а курить постоянно я больше не хочу. Месяца через два у коллеги был день рождения. Мы поели, и, конечно, немного выпили. Уйдя с работы в поддатом виде, я шёл через парк и мысли и желание закурить стали очень сильными, я спорил сам с собой. Первый говорил: "мы расслабляемся, выпили, нам хорошо, почему сейчас не выкурить одну сигаретку? Мы никому не скажем, никто ее узнает". Второй отвечал: "эта сигарета ничего не решит, нам надо насладиться этим полупьяным состоянием без неё". Искушение было сильным, но в этот раз я не сдался. Сдался в другой. Я выпил, но не удержался. Компания вокруг курила, и было просто попросить сигаретку. Я выкурил три сигареты, а потом я сломал ногу. Это был знак, как я тогда думал. Больше всего, вернувшись домой с гипсом, я боялся, что, проснувшись на следующее утро, я снова почувствую тот самый зуд. Но слава всем богам, я был чист. Я восстановился, и в следующий раз, когда я выпил, желания курить не было. Наверное, где-то после 10 месяцев я перестал даже изредка хотеть закурить.

В следующий раз я расскажу какие изменения произошли со мной, разница между мной курящим и мной настоящим. Это было самым главным подарком мне за то, что я смог бросить.

2286

Хороший план никто не осудит

Нынче без негатива. Поехала отдохнуть поближе к морю, на солнышке погрелась, оттого и вспомнилось этакое южно-непосредственное.

Достаю из стопки очередное дело - некто выращивал на огороде каннабис, хотел поделиться по-братски с соседями, но соседи оказались людьми нехорошими.

- В чем обвиняетесь?

- Ой, доктор... Да за план меня прижали. А план-то хороший был! Не судят за такое!

Смотрю на постановление - ага, 30-ка (действительно, план), и 228.1 (ну точно, "план"!).

- И что, правда хороший?

- Да вы не думайте, сам ращу! - подэкспертный, чрезвычайно благовидный дедулечка из солнечного южного селения, включает "профессионального огородника". - Я вам сейчас расскажу, как правильно, не то что эта вся химия - у меня натуральное все, одна польза! Нельзя за такое судить!

- Растили бы себе... Соседям-то отдавать зачем?

- Так дружили вроде же... Персики мои, значит, давать соседям можно, а ведь у многих сейчас аллергия на фрукты, а то, что действительно полезно - нельзя? Что с миром творится, доктор?...

6290

Чем заменяют наркотики на экране

Всем привет!

Сегодня пара интересных фактов про замены всяких веществ на экране.

Кокаин

Обычно это или порошковая лактоза, или покрошенный инозитол, содержащий витамин B.

Чем заменяют наркотики на экране Одно Кино, Наркотики, Кокаин, Сигареты, Алкоголь, Семечки, Видео, Длиннопост

(мм, витаминки ...)

Однако самая большая проблема при этом — раздражение слизистой у актеров (попробуйте 10 дублей подряд вынюхать дорожку белого порошка, пусть это и витамин).

В таких случаях идут на хитрость — трубочку или купюру смазывают изнутри вазелином (или любым другим жирным веществом). Тогда порошок всасывается в трубочку и оседает внутри, не попадая в нос актёру.

Героин

В целом, внутривенная инъекция физраствора это не настолько жуткий процесс, чтобы его маскировать.

Но, опять-таки, если помножить это на количество дублей — то хотелось бы облегчить жизнь актерам. Тогда используют специальные шприцы, где игла уезжает внутрь корпуса, создавая при этом эффект введения иглы под кожу.

А чаще всего, просто используют муляж кожи (ведь инъекции, как правило, снимают крупным планом, где не понятно, рука это или просто кусок материала).

Сигареты

Используются травяные сигареты без табака (их вполне можно купить любому человеку). Кстати, курение в кадре — это то, что заранее прописывается в контракте и дающее бонус к зарплате.

То, что никотина нет, не отменяет употребление продуктов сгорания, всяких смол и прочего вредного. Ходят слухи, что за съемки одной серии "Безумцев", Джон Хэмм выкуривал под сотню сигарет.

Чем заменяют наркотики на экране Одно Кино, Наркотики, Кокаин, Сигареты, Алкоголь, Семечки, Видео, Длиннопост

Алкоголь

Тут все просто, используются безалкогольные напитки, похожие визуально (вода-водка, виски-чай, пиво-безалкогольное пиво). В качестве льда иногда используют замерзший желатин.

При этом сцены с выпиванием все-равно бывают очень сложные для актеров.

Например в «ДМБ», в эпизоде в ресторане, бедному Арцибашеву, исполняющему роль прапора, пришлось выпить больше 2-х литров воды, заменяющей водку (а ведь каждый дубль должен быть сыгран с наслаждением).

Вот тут об этом упоминается (4:30):

Спасибо за прочтение!

Взято из телеграм-канала Одно Кино: https://t.me/odno_kino

Показать полностью 1 1
268

Lucky Strike

!КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

ПРЕДИСЛОВИЕ

Lucky Strike — довольно интересный представитель табачной промышленности с богатым прошлым. Сегодня вы познакомитесь с тайной названия данной фирмы, с их интересной тактикой ведения маркетинга и историей создания и развития этого табачного гиганта!

НАЗВАНИЕ

Lucky Strike — удачный удар, удачное попадание, удачная забастовка. Уже который раз разная интерпретация английских слов поощряет байки о создании названий (фирм, фильмов, книг, и т.д, и т.п), тут их великое множество, но мы разберём только три теории.

Удачный удар/попадание — первая и основная теория говорит о том, что основатель бренда Р.А Паттерсон был воодушевлён спекуляциями эпохи золотой лихорадки. ( Только некоторые золотоискатели богатели, по данным 4 из 1000 человек). Он вкладывал в это мысль о том, что, когда потребитель покупал сигареты и жевательный табак его фирмы, он становился тем самым счастливчиком, который получил золото (качественный продукт).

Lucky Strike Cat_cat, Длиннопост, История, Сигареты, Курение, Здоровье, Lucky Strike

На этой картине художника Альфредо Родригеза изображён счастливый золотоискатель

Удачное попадание/удар — вторая теория самая неинтересная говорит о том, что якобы в одной из огромного множества пачек вместо табака упакована марихуана. Из-за этой теории многие скупали целые партии этих сигарет.

Удачная забастовка — третью теорию смело можно разделить на 2, но очень уж много схожих моментов.

3.1 Паттерсон купил фабрику, пострадавшую в пожаре, который стал результатом забастовки рабочих. В итоге с частью здания подгорела часть табака, но наш предприимчивый молодой человек приказал смешать горелый (жареный) табак с сушёным. В итоге чего получился новый продукт под названием Lucky Strike.

3.2 Сотрудники устроили забастовку на почве недовольства условиями труда. Во время забастовки табак отсырел, но вместо того, чтобы выкидывать его, руководство решило минимизировать убытки и задержку производства ,обжаривая табак. В результате чего табак приобрёл неповторимый вкус и цвет

(Теории 3.1, 3.2 созданы компанией,купившей фирму и создавшей новшество в виде обжаренного табака в 1916 году)

Lucky Strike Cat_cat, Длиннопост, История, Сигареты, Курение, Здоровье, Lucky Strike

ИСТОРИЯ

Компания была зарегистрирована в 1871 году, как компания по производству жевательного табака . Но уже в 1905 фирму Паттерсона купили American Tobacco Company.

В 1917 появляется слоган: «It’s Toasted» , говорящий покупателю об обжаренном табаке в сигаретах. Сама же пачка представляла из себя мягкую упаковочную бумагу, по периметру которой снаружи была более плотная, зелёная бумага, на которую с парадной стороны наносился красный круг с чёрно-золотой окантовкой, а в середине красовалась надпись Lucky strike.

В конце 1920 годов сигареты этой фирмы активно рекламируются, как продукт для похудения. В новой рекламе был представлен слоган: «Добейтесь счастья, а не сладкого».

Один из плакатов утверждающих о том, что для похудения обязательно курить сигареты Lucky Strike

Продажи выросли на 300% в течение первой половины года после начала новой рекламной компании. 14 миллиардов проданных сигарет в 1925 поднялись до 40 миллиардов сигарет в 1930 году, что делает Lucky Strike ведущим брендом в США.

С 1920 годов и по наше время сигареты Lucky Strike активно рекламируются по радио и в кино. Многие звёзды Голивуда 1930-1950 годов подписали рекламный контракт с данной фирмой. В каждой рекламе подчёркивалось качество табака, выращенного для сигарет.

«Lucky Strike Green has gone to war»

Зелёный Lucky Strike ушёл на войну

С 1942 года основной цвет пачки поменяли с зелёного на белый, так как зелёный был не настолько популярен у женщин. Компания подкрепила это утверждением, что при производстве зеленой краски, требуется медь и хром, важные для военной промышленности. Таким образом, Lucky Strike убили сразу двух зайцев.

Lucky Strike был включён в знаменитые C-рационы для солдат сражающихся в Германии (на то время командование считало, что сигареты отлично поднимают боевой дух солдат).Практика внедрения сигарет в пайки продолжалось во время Корейской и Вьетнамской войн, а кончилась примерно в 1975 году с растущим осознанием того, что сигареты вредят здоровью человека.

Пластиковая ложка и упаковка Lucky Strike на каске М1, с чехлом времён Вьетнамской войны

В 1960-ых годах в линейку были добавлены Lucky Strike с фильтром и ментолом, под названием Green, но оно уже говорило не о зелёной упаковке, а о содержании ментола в сигаретах. На данный момент в америке до сих пор продаются оригинальные Lucky Strike в мягкой упаковке без фильтра. Сейчас компания не обладает большим спросом на рынке и постепенно умирает, забирая c собой своё славное прошлое.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

*Компания известна своими акциями по всему миру. Во многих странах проводились Акции с зажигалками Zippo (офигенные, надёжные стальные зажигалки, прямиком из кино), в результате которых ты мог получить Zippo с гравировкой Lucky Strike на одной стороне и гравировкой любого выбранного тобой текста на обратной. Также в акциях можно было получить стальные портсигары и магниты с разнообразными замечательными изображениями.

Первое фото-магнит,второе- одна из тех самых Zippo

*В странах Европы были популярны сигареты с множеством вкусов: фрукты, ягоды и т.д., — просто не перечислимое количество. Ну а вкус оригинального Lucky Strike без фильтра считается очень мягким и приятным.

*Lucky Strike спонсировали заезды компаний McLaren в автомобильном спорте, Suzuki в мотоспорте, а также имели собственную команду в Формуле 1. Но самой успешной оказалась именно команда Suzuki, становившиеся чемпионами мира

Гонщик команды Lucky Stike

Источник: Cat_Cat Автор: Алексей Кияшко

Личный тег автора в ВК — #Кияшко@catx2

Оглавление Cat_Cat

Показать полностью 7
909

Переходный период

В давние времена, когда я еще служил, был замначальника отдела - Петрович. От прочих он отличался тем, что не пил. Не в смысле воду, а в смысле алкоголь. Не пил вообще.

Зато курил. Дымил, как паровоз. От одной сигареты другую прикуривал, по 3 пачки в день уходило.

И вот, как-то раз, захожу я к нему в кабинет, там, как обычно - дым такой, что топор вешать можно, но... вижу еще и бутылку водки!

- Ба, - говорю. - Петрович, как же так?

- Да был на ВВК... дохтур сказал, что курить надо бросать. Для здоровья вредно. Лучше бухать, чем курить, не так вредно. Так что у меня переходный период - я курить еще не бросил, но бухать уже начал.

Петрович умер в 2012 году от рака легких. Жалко. Находчивый был мужик.

2031

Феноминальная логика

Настоящим откровением для меня сегодня прозвучала фраза одного такого парня средних лет:
- я бросил курить, чтобы у меня было больше денег на бухло.
Воистину непостижимы цели и средства рядом стоящих.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: