8

Пламя,Конская голова,бто.

Пламя,Конская голова,бто. Астрономия, Астрофото

Canon 350Da + Объектив Canon 55-250mm (135mm, f/5, iso 800) + ioptron skytracker, 120 кадров по 30 секунд. Съемка при луне 70% в 50 км от города Уфа.

Обработка:Dss,fitstacker,photoshop,pixinsight.

Найдены возможные дубликаты

0

Вот только вчера наблюдали с супругой БТО - у нас на пол часа распогодилось (юг Пермского края, астролюбители местные поймут), вот мы и вышли позырить )) В 150мм она прекрасна, а на снимках - ваще огонь )

0
Вот хоть убейте, не верю что мы тут одни!
раскрыть ветку 1
0

Никто не утверждает, что одни. Но расстояние между системами не позволяет контактировать. И скорее всего никогда не позволит.

Похожие посты
193

Комета C/2019 Y4 (ATLAS), 2 апреля 2020 года

Комета C/2019 Y4 (ATLAS), 2 апреля 2020 года Комета, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор, Видео, Длиннопост

Оборудование:

-телескоп-астрограф Meade 70 мм Quadruplet APO

-монтировка Meade LX85

-фильтр Optolong L-Pro 1.25″

-камера QHY5III178m.

240 кадров по 30 секунд.

Сложение по комете в Fitswork

Место съемки: Анапа, двор.

Ниже - анимация перемещения кометы за 2 часа (21:41-23:41).

Показать полностью 1
81

Звезда Антарес и комплекс газопылевых туманностей

Вот и пикабушники могут фоткать небо как "Хаббл"!

Звезда Антарес и комплекс газопылевых туманностей Астрономия, Астрофото, Турция, Отпуск, Самоизоляция

Освободившееся от дороги на работу время с пользой! Разбираю отснятый материал из Турции.

Самая яркая оранжевая точка это звезда Антарес. Справа от него размытое пятно это шаровое звёздное скопление M4. Между ними чуть выше ещё одно шаровое скопление NGC 6144. Темные волокна это газопылевые туманности.

Нет, снято это не через телескоп. Телескоп я в Турцию ещё не возил 😁 Меня и с этим то оборудованием тормознули турецкие таможенники. Выглядил я очень подозрительно. Без чемодана, с одним рюкзаком набитым странными девайсами.

Объектив: Sony FE 135/1,8

Камера: Sony A7 R3

Выдержка: 60 сек (10 кадров).

ISO 400

Монтировка: Sky-Watcher Star Adventurer

325

Солнечное пятно AR 2759, 31 марта 2020 года

Солнечное пятно AR 2759, 31 марта 2020 года Солнце, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор

Оборудование:

-апертурный фильтр Baader Astrosolar Photo

-телескоп Celestron NexStar 8 SE

-фильтр Baader Solar Continuum

-камера QHY5III178m (1920×1080@100fps).

Обработка: Autostakkert (сложение 100 кадров из 12000), Astra Image (вейвлеты).

410

Солнце, 31 марта 2020 года, 11:23

Солнце, 31 марта 2020 года, 11:23 Солнце, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анапа, Анападвор

Оборудование:

-телескоп Coronado PST H-alpha 40 mm

-монтировка Celestron NexStar SE

-светофильтр Deepsky IR-cut

-камера QHY5III178m.

Обработка: Autostakkert (сложение 250 кадров из 1800, деконволюция).

150

Луна, 30 марта 2020 года, 21:35

Луна, 30 марта 2020 года, 21:35 Луна, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анападвор

Оборудование:

-телескоп-астрограф Meade 70 мм Quadruplet APO

-монтировка Meade LX85

-фильтр ZWO IR-cut

-камера ZWO ASI 183MC (1800х1800@48fps)

Обработка: Autostakkert (сложение 250 кадров из 2769), деконволюция в Astra Image.

296

Большая туманность Ориона в небе окрестностей Барнаула

Большая туманность Ориона в небе окрестностей Барнаула Астрономия, Астрофото, Космос, Звёзды, Туманность, Фотография, Вселенная, Пейзаж, Длиннопост

Решил немного усложнить и продолжить свою "астропейзажную" серию. В прошлом году я издевался над Юпитером, теперь пришла очередь объектов дальнего космоса.

Фото пропитано болью и страданиями (шутка), т.к. я порядком задолбался его делать.

Т.к. я нищеброд, а для подобных фото необходима такая приблуда как астротрекер, я решил запилить свой астротрекер с блекдже....  конструкции barn door ("дверь сарая" по нашему). Из говна, палок, и деталей, напечатанных на 3D принтере, на коленке удалось собрать некую конструкцию, которая из за моей кривизны рук и лени выглядела весьма убого. Энтузиазм мой начал иссякать, погода целыми неделями стояла отвратная, поэтому я уже было хотел забросить это дело. Но вдруг позавчера погода резко улучшилась, и я решил - сейчас или никогда. Не буду описывать весь процесс установки и настройки этой вундервафли в темноте, самое паршивое - это точно сориентировать ее по полярной звезде, с чем были постоянные проблемы. В итоге двухчасовых мучений, кучи брака и матюгов, удалось отснять мало-мальски приемлемую серию из 9 снимков, которые впоследствии были сведены в DeepSkyStacker, и прошли через горнило Лайтрума и Snapseed.

Горизонт пришлось чуть-чуть завалить из-за проблем с устойчивостью конструкции, но так по моему вышло даже интереснее.

В общем-то, целью этого было понять, выйдет ли из этого что-то интересное, и стоит ли развиваться в этом направлении дальше.

Canon 5D mkII, Рубинар 4,5/300мм

9 кадров по 20сек, ISO 1000

Снято на дверь сарая )

Другие мои картинки можно поглядеть тут

Спасибо за внимание, и почаще смотрите в небо!

Показать полностью
118

Туманность Ориона, 13 марта 2020 года

Туманность Ориона, 13 марта 2020 года Туманность Ориона, Астрофото, Космос, Астрономия, Starhunter, Анападвор

Оборудование:

-телескоп Celestron Omni XLT 127

-редуктор Antares f\6.3

-фильтр Optolong L-eNhance 1.25″

-камера ZWO ASI 183MC

-монтировка Sky-Watcher AZ-GTi

Сложение 521 кадра по 1 секунде в Fitswork, вейвлеты в Registax 6.

Место съемки: Анапа, двор

Ниже - одиночный откалиброванный кадр без обработки.

Туманность Ориона, 13 марта 2020 года Туманность Ориона, Астрофото, Космос, Астрономия, Starhunter, Анападвор
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: