Плакат, СССР, 1980-е.

Плакат, СССР, 1980-е. Плакат, СССР, Ядерная война
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне бы государство где страна не зависила бы от одного человека

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это самое странное, всю советскую власть были подобные графики роста, со всех щелей вещали об рекордных урожаях, надоях и т.д. А кругом дефицит.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Средств обработки и сохранения продуктов не было таких как сейчас. Да еще продукты так не разбавляли всякой химией (я имею ввиду: масло, молоко, колбасу, и т.д. и т.п.)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, а непродовольственные товары?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без химии, оно всё(кроме масла) сдохнет за пару дней. Шоколад к примеру за неделю емнип и т.д.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плакат рисовал?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так из первого выходит второе)

8
Автор поста оценил этот комментарий

А Хрещев-это кто?

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Слющай чего цепляешься. Он не русский просто. Правильно - Хрящев.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда думал, что правильно - Хрющев, потому что свиньи

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По латыни майский хрущ - melolontha melolontha, так что правильно Мелолонтьев, грязные плебеи!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было просто Х
95
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Принцип работу сотрудников в моей на работе

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
План эякуляции.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
План эйяфьядлайёкюдлиации
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Внесите флюгегехаймен!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
135
Автор поста оценил этот комментарий
Первый плакат напомнил:
В Колде после смерти появлялся экран с цитатками о войне, и среди прочего цитата Эйнштейна: "Не знаю какое оружие будет на третьей мировой войне, но на четвертой это будут топоры и копья"
раскрыть ветку (21)
143
Автор поста оценил этот комментарий
"...Но на четвертой в ход пойдуд камни и палки"
раскрыть ветку (6)
145
Автор поста оценил этот комментарий
пойдуд
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

он из будущего, с 5 войны прилетел, ещё не совсем освоился

57
Автор поста оценил этот комментарий

нет, там было "коты и тапки"

раскрыть ветку (2)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ссаные тряпки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше коты и лампы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
верней
говно и палки
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
64
Автор поста оценил этот комментарий
Не не я в фоллаут играл, знаю. Там будут гигантские роботы и плазменные винтовки.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И не будет настоящих людей..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой то сюжетный рояль? П.с не играл

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая (и многие другие) была после смерти и в OFp CWC
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Operation flashpoint Cold War Crisis?))) Божественная игра...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм...козлищще
3
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько печально, когда эти слова ты узнаешь из каловздути.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Как раз таки хорошо, что игры доносят хоть какую-то информацию, новые знания. Лучше уж хоть оттуда, чем совсем не знать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

С какого перепугу? Что теперь, человек должен знать все более-менее знаменитые цитаты? Бред.

Автор поста оценил этот комментарий

Эй, эта цитата была еще в первой колде (2003 год), я в то время хорошо если читать умел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, почему я должен был не уметь читать в десять лет?) Надо будет почаще думать что пишу

15
Автор поста оценил этот комментарий

А в хорошем качестве плакатов нет? Хотелось бы на заставку в телефон поставить)

ещё комментарии
ещё комментарий
52
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, как будто это камрип диафильмов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже фамилия какая то " Разрешите представиться Камрип Диафильмов" Хорват какой то...

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хорват был бы Камрица Диафильмич. У Вас таджик какой-то вышел
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Таджик - это Камшот
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гарем Плейбоев, Ушат Помоев, Улов Налимов, Букет Левкоев, Рекорд Надоев, Отряд Ковбоев, Подрыв Устоев, Погром Евреев, Поджог Сараев, Захват Покоев, Исход Изгоев, Побег Злодеев, Обвал Забоев, Угон Харлеев, Удел Плебеев, Камаз Отходов, Развод Супругов, Забег Дебилов, Парад Уродов, Вагон Гандонов, Отряд Дебилов, Улов Кальмаров, Рулон Обоев, Черед Застоев, Квартет Гобоев, Подшум Прибоев, Подсуд Злодеев, Загул Старлеев, Друган Братанов, Учет Расходов, Налог Сдоходов, Разбор Полетов, Мешок Лимонов, Обед Лемуров, Карман Пистонов, Разгул Гормонов, Прыжок Гибонов, Рожок Потронов, Отжер Мамонов, Разрез Батонов, Обвал Забоев, Полет Фазанов, Косяк Пингвинов, Расстрел Арабов, Запой Гусаров, Сачок Малюсков, Поход Гераклов, Барак Монголов, Загон Баранов, Пропой Погонов, Отряд Маньяков, Тридня Запоев, Облом Пиндосов, Курган Отбросов, Полно Засосов, Говно Вопросов, Удар Морозов, Майор Сдопросов, Хуйдля Отсосов, Пробрал Поносов, Формат Поддосов, Атлон Безсбоев, Заплыв Матросов, Украл Снарядов, Порвал Боянов, Убой Мулатов, Бугор Нароев, Мешок Калымов, Дояр Муфлонов, Замор Медведев, Косарь Безруков, Бегун Безногов, Моргун Безглазов, Разбор Завалов, Атас Бандитов, Притулок Геев, Загон Шакалов, Творец Кошмаров, Поддел Продуктов, Учет Пигмеев

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, самая интересная фамилия у латвийской баскетболистки Нененене.)))

44
Автор поста оценил этот комментарий
Олдскулы свело. Надо достать проектор, спиногрызам показать. А то даже дисковых телефонов не видели. Но проектор это сила
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как то обидно стало.... У меня на работе дисковый телефон телта стоит. Зелёненький.
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР их называли "Фильмоскоп". У меня такой был, "Сказка".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранила
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Так ты настоящая девушка. А я всё время стеснялся признаться, что ты у меня есть.

Автор поста оценил этот комментарий
диазавр загуглите, был разок в лесу у них на выступлении
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, если отойти в сторону от видеоигр, и посмотреть на вещи более трезво, то можно с 90% уверенностью сказать, что после пресловутой ядерной войны до отката в каменный век дело не дойдет. Потому что, даже если начнется некая пересылка ракет между двумя странами, вряд ли найдется кто нибудь, желающий встать на сторону одного из воюющих и получить атомный подарок себе под ёлку. Так что Апокалипсис, скорее всего, обойдет стороной. Плюс ко всему, до половины ядерного арсенала будет уничтожено противоядерной обороной ведущих стран. Ну и в последствии хотелось бы сказать, что люди не будут вынуждены убегать в убежища и жить там 666 лет, так как период полураспада наиболее активных действующих "веществ" атомной бомбы составляет весьма непродолжительное время. Да, после обмена ядерными ударами экономика стран-учачтниц будет нарушена, введутся экстренные меры, начнется сразу же война настоящая, с танками и пушечным мясом, а потом долгие годы восстановления. Но каменный век? Не думаю.
P.S. если что, я тут не выебываюсь и не строю из себя умника, просто намедни прочитал статью про реально возможные сценарии постатомного периода, и решил поделиться с вами. Вот.
раскрыть ветку (48)
31
Автор поста оценил этот комментарий

просто намедни прочитал статью про реально возможные сценарии постатомного периода

Я недавно прочитал книгу про Благую Весть и хочу поговорить с Вами об этом!

А то обчитаются статей в своих инторнетах и потом по подвалам в комментариям друг с другом делятся.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, такие статьи, по крайней мере, дают некую почву для анализа. Благая весть, увы, даёт резон только упирать на то, веришь ты в это или нет)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

то можно с 90% уверенностью сказать, что после пресловутой ядерной войны до отката в каменный век дело не дойдет

Откат в каменный происходит запросто при потере некоторого(большого) процента населения Земли(не помню уже конкретные выкладки). Каковая, потеря, может быть вызвана экологическими последствиями ядерных развлечений.

И этот откат произойдёт не сразу. Люди будут вынуждены бросить все силы на сельское хозяйство и через пару поколений забудут многое.

Кстати, в "Walking Dead" довольно реалистично отображено. Одни ещё бегают с огнестрельным, другие с холодным. Фрик с феноменальной памятью намастырился собирать новые патроны из старых гильз, но поднять производство новых металлических гильз они уже будут не в состоянии. А ресурс старых не безграничен. Железа ещё много на поверхности, и может смогут даже его добывать.

Всё зависит от того, сколько людей выживет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но тем не менее, даже их состояние сложно назвать неким каменным веком, ведь они используют некие современные орудия труда, автомобили, и прочее прочее, к тому же, они имеют знания в своей голове. Ну а вообще, приводить в пример Валькин Дед - такое себе, ибо если оценивать с точки зрения реализма, они должны были бы ещё все в первом сезоне перемереть:)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я оцениваю не по общему сеттингу, а по количеству выживших.

даже их состояние сложно назвать неким каменным веком

А я и не называю. Это начало отката. Орудия труда придут в негодность, орудия производства ещё быстрее. Каменный век наступит, когда железо на поверхности закончится естественным путём, а люди забудут как и где его добывать.


И с выжившими в "WD" это произойдёт. Они очень мало делают детей и совсем не озабочены образованием этих детей в дисциплинах, которые не требуются для выживания в их сегодняшнем дне. Взрослое население слишком быстро гибнет и медицина в глубоком упадке.

Сокращение населения - постоянная потеря знаний и навыков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а родившиеся дети тоже заражены вирусом? Или нет? Ведь если нет - то зомби когда нибудь закончатся. А если да - то будет практически бесконечный поток, пока все люди не перемрут 🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю - к фэнтезийному сеттингу привязываться не надо.

Если заменить этот бред на агрессивную внешнюю среду, то можно получить почти реальную картину апокалипсиса.

Впрочем, люди там тоже постоянно действуют нелогично.

А и в реальной жизни так бывает. :)

А если все люди перемрут, то и никакого "века" не будет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой половины? Какой противоядерной обороной?

В США всего 44 ракеты GBI способных перехватывать ББ МБР, вокруг Москвы всего 68 ракет 53Т6. Только развернутых ББ у каждой из сторон по 1500

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не говоря уже о том, что самым действенным способом перехвата я вляется подрыв ядерного заряда навстречу боеголовкам противника, что тоже очень даже не полезно для всех))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прилетевшая ракета уничтожит не успевшие взлететь ракеты противника еще до пуска. Все координаты шахтных и грунтовых комплексов переданы друг другу по договору ОСВ.

У нас лодок в море на дежурстве одна-две, все остальные у стенки груженые сотнями боеголовок. Если их накрыть одной-двумя боеголовками то будет уничтожено десятки процентов боеголовок от общего числа.

В свою очередь прилетевшие на позиции боеголовки будут частично уничтожены активной защитой грунтовых комплексов(это не перехватчики).

Все ракеты в первую волну выпущены не будут, нужно оставить прозапас когда ситуация прояснится и оставшиеся попадут под удар.

То есть верно, большая часть ядерного оружия не будет применена - или будет уничтожено или будет оставлено на послевоенный мир.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У американцев 400 ШПУ с моноблочными Минитмен-3, расход на 1 шахту 2 ББ. Итого: мы потратили больше половины развернутых ББ, на возможно уже пустые шахты. Никто это в здравом уме делать не будет.

Все боеспособные лодки и СПУ заранее уйдут в боевые районы развертывания, остальные успеют отстреляться в ППД. Потери естественно будут, но явно не в описанных масштабах.


И у грунтовых комплексов нет никакой активной зашиты)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть машина времени никакая другая защита не нужна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открою страшную тайну. Боеголовки не прилетают за 30с и при современных технологиях, уже невозможно скрыть факт подготовки к пускам + работу разведки и агентов, тоже никто не отменял.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас стало модно и высокооплачиваемо писать статейки о том, что ядерная война это не так и разрушительно и вообще "нам не страшна мёртвая рука".

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да лет уже пятнадцать как. Собственно - Австралия, Сибирь, Канада пострадают несмертельно. Только вот Йеллоустоун (а возможно и не он один) пизданёт — и привет новый ледниковый.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, меня тоже всегда так удивляла логика ядерной войны в маскульте. Вот Россия с США начинают обмениваться ядерными батонами. а Пакистан такой - а йобну я тогда по Индии, чо уж там. Франция - а я по Бангладешу. Почему? Да потому что! Кроме того, предполагается, что вероятный противник будет сеять боеголовками равномерно, а не херачить в индустриальные и военные центры. А ещё суицидники будут бить в разломы тектонических плит, не на а чо, других же целей нет. Ещё больше умиляет "скатывание" человечества в "каменный век". Хомячки наверное не знают, что и до появления промышленных электростанций строились винтовые корабли, паровозы, огнестрел. Да и для получения дизтоплива микросхемы и электричество нихуя не надо. А рейдеры, о это подсознательное стремление офисного хомяка к безнаказанному "грабь, убивай". На самом деле, как только большинство гражданских собьётся в кучу, сразу вылезут жесткие лидеры, которые в первую очередь наведут порядок железной рукой. Да, в постапокапитическом обществе будет царить военный коммунизм, но никак не анархия с йоблей гусей.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это при наличии одного такого лидера, а в схеме >1 мы получим стандартную "войну племён".
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С отпочковавшимися группами анархистов и фанатиков всех мастей, воинствующих и не очень. И кого мы видим, не рейдеров ли?

Так что, @su30mk, хватит умничать, сходи лучше в Арефу, письмо надо доставить)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С отпочковавшимися группами анархистов и фанатиков всех мастей, воинствующих и не очень. И кого мы видим, не рейдеров ли?

Которых кончат за пару лет причем совместно, ну может кто-то забьется в ебеня. Ибо такие товарищи мешают "серьезному бизнесу".

При ограниченных ресурсах война племен затянется ох как на долго. Вялой, партизанской и долгой.

Если по Африке судить, ну или по ослоёбам то да. Для западного менталитета это не свойственно. Мы скорее собьемся в кучу, поставим над собой жеского, но справедливого фюрера и начнем передел собственности на более высоком уровне. Да и каких ресурсов? Потребителей то меньше станет, а оружия накоплено уже накоплено на несколько Мировых войн. Для производства патронов особой магии не надо (качество будет так себе, но сойдет).

Так что, @su30mk, хватит умничать, сходи лучше в Арефу, письмо надо доставить)

В Арефу не пойду, там в путников гранатами кидают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Которых кончат за пару лет причем совместно, ну может кто-то забьется в ебеня. Ибо такие товарищи мешают "серьезному бизнесу".

Есть вариант, что они станут эдакой Швейцарией с черным рынком, блек джеком и профурсетками. Но вариант с новым фюрером мне кажется более реальным, да. Убедил.


Да и каких ресурсов?

Пища и чистая вода. Медикаменты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе добра. И дай бог, что бы про такое мы рассуждали сидя на диванах, а не ИРЛ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живи и процветай)

Автор поста оценил этот комментарий
Это при наличии одного такого лидера, а в схеме >1 мы получим стандартную "войну племён".

Которая закончиться победой одного племени и слиянием или договорняком о сферах влияния. А беспредельщиков всё равно быстро кончат. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что то человеческие племена долго воюют. И никак не сольются даже в пределах континента
Автор поста оценил этот комментарий
8 сезон ходячих вам возразит😉
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ходячие это яркий пример нелогичности, идиотских решений, немотивированного поведения. Бросил ещё на 3-м сезоне. История освоения Американского фронтира, как пример из реальной жизни. Да и собственно вся история государства и права на Земле. От раздробленности к централизации, от анархии к жёсткому регулированию.

Автор поста оценил этот комментарий

При ограниченных ресурсах война племен затянется ох как на долго. Вялой, партизанской и долгой будет война.

Автор поста оценил этот комментарий

1) США состоит в блоке НАТО, так, что потенциально, Европпа а конкретно, Франция, Германия и Англия. действительно могут пойти по одному месту, вместе с упоротыми прибалтийскими тиграми. Япы и Корейцы в виду оккупации их стран, так же могут выхватить леща.


2) Паки как и индусы могут принять ту или иную сторону.


3) Китай, врядли, сможет устранится, т.к. он соновной противник США на ровне с Россией.


В остальном, да, Ю. Америка, Африка, Австралия возможно Канада, остануться не тронутыми, но как бы они не есть локомотивы человечества. Плюс страны восточной и южной Европпы, и океании. Так, что скорее, ждет откат в 80е, т.к. вышензванные стране, таки не есть лидеры в тех плане.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, что скорее, ждет откат в 80е, т.к. вышензванные стране, таки не есть лидеры в тех плане.

Согласен. Но тогда как верить в фильмы про покатушки Безумного Максимки и прочую "суть пустошей"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вариант, было возможен раньше, когда количество ядрен батонов было неограниченным и действительно, США и СССР по одиночке могли сжечь весь мир))) Но для этого, нужно, что у руля одной из держав стоял реальный псих))) В таком случае такие картинки возможны.

В других, все равно будет сформировано правительство, люди переедут в менее зараженные места, и жить так зажиточно , скорее всего не будут.

Автор поста оценил этот комментарий

A почему Kитай противник США?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь статейкой, пожалуйста.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше травой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И 🍄 

Автор поста оценил этот комментарий
Есть пара моментов, которые мне кажутся не учтенными в этой статье: сейчас ядерного потенциала хватает на то, чтобы уничтожить землю не одну сотню раз, это раз. А то, что захотят постоять в сторонке, это уже как получится, условно (все названия вымышленные, и сходво с реальными абсолютно случайны), если Индия решит остаться в стороне, далеко не факт, что Китай не захочет въебать по ней разочек под шумок, просто чтобы уменьшить возможных конкурентов. Это просто к примеру, я не претендую на реализм.
А два, в результате обмена ядерными боеголовками, даже если абсолютно все они взорвутся в воздухе, экосистеме нашей планеты будет нанесен НАСТОЛЬКО ГРОМАДНЫЙ урон, что предсказать последствия никто не решится.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Еще плакат ожидание реальность

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Во время ядерной войны взрыв рождаемости? И потом резкий спад?
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая, камнями и палками. Точно не помню чья цитата, вроде Эйнштейна

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку