Плакат с забастовки учителей в Соединённых Штатах.

Уолтер Уайт был низкооплачиваемым учителем со слабой страховкой.

Плакат с забастовки учителей в Соединённых Штатах. Уолтер Уайт, Breaking Bad, Плакат, Reddit, США, Забастовка, Учитель
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думал как местные мастодонты набрали столько ?
Плюсик рейтинг бережет
2
Автор поста оценил этот комментарий

сразу бан за мультиакк

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
сразу бан за мультиакк

Ваши доказательства, что это мультиакк?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В модерации знают как)

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если это моя собака с того же ip сидит?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще-то айпи не всегда показатель... Можно на одном аккаунте сидеть со стационарного интернета, на втором через хороший "непалевный" VPN и/или через мобильный инет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про то же. У модератора нет возможности отследить мультиакк, если не палиться конкретно. Вот, например, из истории с небезызвестным @Coppervape, #comment_101633067


"Не вижу совпадений".

Автор поста оценил этот комментарий

тогда зовут Панина

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как же? ))

Автор поста оценил этот комментарий

Там можно вроде три акка заводить, так что...

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там можно вроде три акка заводить, так что...

Да хоть 10 аккаунтов. Повторю вопрос, как ты определишь (как модератор определит), что у меня мультиакк? IP не показатель (у подавляющего большинства юзверов динамический IP, я уж молчу о прокси-серверах, которыми очень многие активно пользуются, чтобы обойти блокировку сайтов, заблокированных РосКомПозором), время захода тоже.... То есть по факту получается, что заблокировать за мультиакк возможно, если человек пользующейся огромным количеством аккаунтов сам скажет: "Я СИЖУ ЗА +100500 АККАУНТАМИ"....

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, расскажи про это. Я где-то видел, но не уверен

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался.... Жду пост

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, расскажи про это. Я где-то видел, но не уверен

А вот это уже интересно. Модератор, пили пост о том, как распознать мультиаккаунт

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но как я уже говорил, мы не можем раскрыть механизм Вычисления мультиаккаунтов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но как я уже говорил, мы не можем раскрыть механизм Вычисления мультиаккаунтов.

Иными словами, его просто нет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иными словами - чтобы владельцам мультиакков не облегчать жизнь, деталей никто не расскажет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иными словами - чтобы владельцам мультиакков не облегчать жизнь, деталей никто не расскажет.

А им разве тяжело живётся? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он есть, но раскрытие данной информации может привести к негативным последствиям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но мы не можем раскрыть механизм проверки на мультиаккаунт, могу сказать лишь то, что проверка IP стоит на заднем плане и не является основной причиной блокировки аккаунта за "мультики".

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду, сколько акков я могу иметь? Что, если с моего компуктера сидят я, моя мама, мой брат, моя бабушка, мой батя, мой дед, моя девушка, мой парень, мой дядя и моя собака. Забанят ли меня за это?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забанить могут, но если Вы объясните ситуацию на почту support@pikabu.ru, решение может быть найдено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею в виду, сколько акков я могу иметь? Что, если с моего компуктера сидят я, моя мама, мой брат, моя бабушка, мой батя, мой дед, моя девушка, мой парень, мой дядя и моя собака. Забанят ли меня за это?

То есть всё таки проверка идёт по IP?! Или я чего то не догоняю:


Извините, но мы не можем раскрыть механизм проверки на мультиаккаунт, могу сказать лишь то, что проверка IP стоит на заднем плане

Что, получается вы сидите, мониторите, анализируете логи подозрительной деятельности аккаунтов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс гораздо сложнее, объяснить его Вам я не могу, но будьте уверены, мультиаккаунты вычисляются с большой точночтью.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно говоришь. Минус тебе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям пиздец страшно. Пару раз пошучу, и рейтинг восстановится. Зато можно баранов баранами назвать безнаказанно.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Про-па-га-н-дон
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Слог "н"? Оригинально.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Для политического спора есть специальный тег, но там однополярное мнение. Как и вне его, но полностью противоположное. О политике лучше на кухне рассуждать, а не тут, потому что тут диалога не получится
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О политике лучше на кухне рассуждать, а не тут, потому что тут диалога не получится

Что кухня, что Интернет, ватных дебилов (непрошибаемых баранов, которые в упор отказываются видеть реальные проблемы, с промытыми мозгами госпропагандой) одинаковое количество. Диалога в любом случае не получится. Вот наглядный пример: http://hlamer.ru/video/675125-RAZGOVOR_PO_DUShAM (оригинал на youtube походу потёрли госпропагандоны с ул. Савушкина, 55)......

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как до дела доходит - а что я могу сделать, от нас ничего не зависит и прочее нытье.

@svetlanina, @svetlanina, работяги на заводах, учителя в школах, врачи в поликлиниках, больницах и т.д., которых вертит как может действующая власть через своих представителей (начальства перечисленных мною представителей данных профессий), не индексируя и не доплачивая им зарплату, заставляя в добровольно-принудительной форме делать то, что захочет для себя эта самая власть (поход на митинги в пользу действующей власти, поход на выборы) по твоему инфантильные, ленивые, зомбированные интернет-бойцы, которые не могут ничего, кроме своей специализации? Желаю тебе всего хорошего и чтобы тебя коснулись хоть немного в полной мере те проблемы, которые они испытывают на себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Диалога не получится потому что непрошибаемые бараны борются с проблемами старательно проставляя плюсики и минусики в интеретике.


А как до дела доходит - а что я могу сделать, от нас ничего не зависит и прочее нытье.

Ленивые инфантильные зомбированные интернет-бойцы, совершенно оторванные от реальной жизни.

Поэтому они и будут всю жизнь в нищете.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не честность, а крайняя степень охуения. Можно ничего не говорить, можно врать, что деньги скоро будут, а можно ссать в лицо, говоря "на вас денег нет, идите нахуй, все равно нихуя не поменяется на выборах, и мы так и будем тратить деньги на домики для уточек и Сирию".

Кстати, это еще и вранье. Деньги-то есть, только не на учителей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, это еще и вранье. Деньги-то есть, только не на учителей.

Ну так уже же было сказано, что тот кто хочет больше денег, пусть занимается бизнесом...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь в Сирии они не просто тратят деньги, а защищают российский газовый рынок сбыта

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто по тегу политика тусуются специально обученные патриоты, не факт, что на зарплате, мож за идею, но минусят, всё, что против власти

3
Автор поста оценил этот комментарий

тут не важна тематика,главное с комментом подгадать и плюсцов отхватить и потом комменты пойдут все в одном русле. И за то,что минусили в предыдущем посте,в следующем так же плюсовать будут. Собственно,как вообще связаны Медведев и американские учителя?Автор не сильно заморачивался,просто вбросил картинку и все дела.Что вообще из нее можно понять? Что в штатах так же насрать на учителей,как и везде?

14
Автор поста оценил этот комментарий

А вот что говорит википедия о слове "честность"


Честность — это одна из основных человеческих добродетелей, моральное качество, которое отражает одно из важнейших требований нравственности.
Включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам, субъективную убежденность в правоте дела, искренность перед другими и перед самим собой в отношении тех мотивов, которыми человек руководствуется.

Хотя, если он не брал обязательств "не воровать", то он честный человек.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо, как это чаще бывает, человек весьма широко трактует свои обязательства.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно попросил отъебаться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все воруют.Абсолютно все правительства.Просто есть разные пути для распила бюджета.Люди везде одинаковы. И любой закон можно обойти.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Все воруют.Абсолютно все правительства.Просто есть разные пути для распила бюджета.Люди везде одинаковы. И любой закон можно обойти.

Ну не так же нагло, цинично, не по такому беспределу это делать... Одно дело, когда коррупция существует как исключение из правил, но совсем другое дело, когда коррупция вошла в систему. Одно дело просто своровать, а другое охуевать. Я бы ещё понял, если бы был бы выбор, давать взятки или честно работать, но когда ты заведомо понимаешь, что без взятки ты хер что сможет сделать (хер, что тебе дадут сделать), это нехера не нормальная ситуация. И это при гнилой судебной и правоохранительной системе. 

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Система на то и система,в ней задействовано огромное количество людей. Как предложишь ее сломать и при том остаться  в живых,потому как ты посягнешь на святое для этой группы людей. Ну и общество тоже не особо хочет с этим бороться. Например,проще купить мед справку,чем ее долго и нудно проходить? Правда ведь? Где ты наберешь бессмертных прокурорских,ментов и так далее? Ну и собственно,не пойман,не вор. Ты можешь лишь догадываться,что чиновник берет взятки,но что ты ему предъявишь? Они ведь тоже не лыком шиты,инфа у них какая нужно проходит,связка с ментами,прокурорским и так далее. Мне просто слегка поднадоело читать посты как хорошо за бугром и какое же на родине все гадкое. Общество не особо стремится как то влиять на ситуацию,а все ждут ,когда же какой то суперчеловек на трон сядет и решит все-все проблемы. Даже верят в таких дебилоидных личностей,как навальный.Где у людей глаза? Где чувство самосохранения? Не у всех конечно,но факт есть факт.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Например,проще купить мед справку,чем ее долго и нудно проходить?

Я лично готов долго и нудно проходить все инстанции, лишь бы это распространялось на всех.


Ты можешь лишь догадываться,что чиновник берет взятки,но что ты ему предъявишь?

Ну чиновники в последнее время в открытую вымогают взятку. И ведь, если ты вдруг решишь проявить свою гражданскую позицию и сольёшь этого чиновника, то как ты правильно выразился:


Они ведь тоже не лыком шиты,инфа у них какая нужно проходит,связка с ментами,прокурорским и так далее.

Мне просто слегка поднадоело читать посты как хорошо за бугром и какое же на родине все гадкое.

Так никто и не говорит, что за бугром идеальное общество. Общества идеально честного не существует, но и ахуевать нельзя же.


Общество не особо стремится как то влиять на ситуацию,а все ждут ,когда же какой то суперчеловек на трон сядет и решит все-все проблемы.

Почему обязательно для этого диктатор нужен? Когда общество сознательно и в случае чего решит устроить забастовку, то виновнику этой забастовки (в нормальном обществе, где если и присутствует коррупция, то не в таком размахе) выльется очень много проблем, избежать которых можно ишь договорившись с протестующими, выдвинув компромисс, который устроил бы всех.


Даже верят в таких дебилоидных личностей,как навальный.Где у людей глаза? Где чувство самосохранения? Не у всех конечно,но факт есть факт.

А откуда ты знаешь, что сделает Навальный, придя он к власти? Пока не попробуем кого-то другого выбрать (неважно кого, Навальный, Хуяльный, да хоть Путин, лишь бы это была НОРМАЛЬНАЯ сменяемость власти в честных и состязательных выборах, а не как сейчас), результата мы не узнаем. да и чем тебе так не угодил Навальный? Он создал такие проекты как https://roszkh.ru/ и https://rosyama.ru/ От его антикоррупционных расследований рвёт пуканы у власти очень жёстко (потому что на правду и сказать им нечего, т.к. в том же фильме "Он Вам не Димон" или расследование про сыновей ген прокурора Чайки присутствуют не просто голословные обвинения, а приводятся вполне убедительные доказательства, полученные из открытых источников. Почему по результатам этих расследований и этих фильмов не проводится полная и тщательная прокурорская проверка? (вопрос риторический)). Да и ко всему прочему он доказал, что способен управлять бюджетом, т.к. все деньги с пожертвований он целенаправленно тратил. Очень сомневаюсь, что он как-либо иначе будет обращаться с бюджетом страны. Тем более, его же не на всегда выбрали бы, а на один, максимум 2 срока. А дальше пусть другой человек пробует свои силы (разумеется, пусть докажет свою пользу в тех же честных и состязательных выборах). Я не за Навального, я за нормальную сменяемость власти и за честную и равную состязательную борьбу на выборах. Есть варианты лучше Навального?! Предлагай....

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Сменяемость власти - это новый закидон,якобы демократический и только в отношении путина. Меркель сидит себе не первый срок и многих не устраивает,об этом много говорили и возмущения были. Это ничего же.

Почему все проблемы освещаются не в том плане,как решить проблему, а единственной речевкой "путиндолженуйти".  Мое лично мнение,Путину на данный момент альтернативы нет. Пишу как "кремлебот",но это мнение мое личное и пох. В людях я неплохо разбираюсь. Насчет сменяемости власти - смотрим на Украину и наслаждаемся,власть меняется регулярно,даже чаще чем надо.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Сменяемость власти - это новый закидон,якобы демократический и только в отношении путина.

Любая власть "портится" (ахуевает и зажирается), какая она охуительная и замечательная не была бы. Когда люди во власти знают, что в случае чего их могут заменить а кого-то другого, они всё будут делать (ну, если не всё, то многое), чтобы народ оставил его во власти хотя бы ещё на 1 срок. Ну а дальше дорога открыта другим кандидатам. А чем тебе демократический режим не нравится? Так про любой режим можно сказать ("он хуёвый", "дерьмократия", "клятый монархизм" и т.д.), раз уж выбрали для себя этот режим, то будь добр ему соответствовать. Режим менять не выход, итак за 1 только век Россия сменила 2 режима, и все мы прекрасно видим последствия смены режимов. Данный режим не чуть не хуже других (монархии (абсолютной и конституционной, социализма). Хотя я ярый приверженец технократического режима, и считаю что власть ОБЯЗАНА быть в руках специалистов (не военных, а именно специалистов), но тем не менее революция и насильственная смена режима нам уж точно не нужна. А раз так, то почему нельзя честно сменять руководителей страны? Или ты считаешь, что диктатура, как сейчас это хорошо? Упадочная внутренняя политика, экономика это здорово по твоему?


Насчет сменяемости власти - смотрим на Украину и наслаждаемся,власть меняется регулярно,даже чаще чем надо.

да бля, как же вы заебали со своей Украиной. Отстаньте вы же от бедной Украины, которую руками не одной страны рвут на части. Да, там уроды у власти, мрази конченные, но у нас своих проблем не меньше.  Я уже не раз говорил и повторю снова, революция не выход.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто сказал что он честный?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Он Вам не Димон!))))))
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А Дмитрий Анатольевич!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Компот он

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Димка Айфон

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Димка "American Boy" Танцор

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Блять,  даже Шепард лучше танцует, а все знают, что Шепард не умеет танцевать

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ссать хочет что ли?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет любимых кроссовок на ногах просто. И у него такой вид, как будто он всегда ссать хочет, а иногда и срать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан Дмитрий Анатолиевич
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Премьер! Премьер Дмитрий Анатольевич!
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это с его то лямами и женушкой ворующей "честное правительство"? С его хоромами не учтёнными? Где тут честность? вор же.

раскрыть ветку (26)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вор скажет что денег нет - честность. Он же их украл. А когда не ворует, то это уже, как сказали выше порядочность.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что с его женушкой

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Она замарана в фонде через который бабло проводили насколько помню.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оцениваю деятельность нашего правительства. Я не оцениваю личность и профессиональные качества Медведева. Я оцениваю отношение людей к Медведеву по приведенной выше ситуации с зарплатами учителей.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. @BojarishPatriotn, ответил мне и добавил в игнор, чтобы я не мог ему ничего сказать))) Я не оценивал его личность. То, что он один раз сказал правду, не говорит о том, что он честный человек. Вор он или не вор - мне безразлично. Соответственно, ни отмазывать, ни демонизировать его я не собираюсь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Забей, это однодневка свеже зареганная. Она в куче тем уже вместо аргументов, начинает обсирать оппонентов диалага и сразу же трусливо в игнор, чтобы ответить не могли.

Ты не первый и наверно не 10й даже.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще в сказки веришь? Честное правительство,справедливый президент?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не народ не готов, а правительственный клан слишком большие силы у себя в запасе имеет, что толковое сопротивление просто не может быть начато.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не можешь в сарказм.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это, вроде, Юлин говорил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А перевёл кто?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пучков

122
Автор поста оценил этот комментарий

Канал гоблина люблю, Клим Саныч и другие историки - просто пенобетон! феноменальны!


Но вот сам Гоблин, к сожалению лютое быдло... "Я думаю так, а все кто не согласен со мной пидарасы и дэбилы" это не самая верная позиция по жизни.

раскрыть ветку (51)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит не пидарасы, а "малолетние дебилы"

Помню, как он освещал конфликт немагии

"Видео не ссотрел, документы я вам не покажу, статьи УК не дам, вы все малолетние дебилы"

Про пропаганду лояльности власти я промолчу, хрен с этим, но то как он Задорнова обгадил, уже финиш

раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про Задорнова, то у Пучкова есть достаточно роликов с научным разбором его бреда и криков души Клима Александровича. Грубо говоря, опус магнум Задорнова насрал в душу всем историкам и нанес вред научному сообществу.

48
Автор поста оценил этот комментарий

"Я думаю так, а все кто не согласен со мной пидарасы и дэбилы"

Он говорит не пидарасы, а "малолетние дебилы"

Про пидарасов это моё художественное преувеличение, да, но сути не меняет. Он ебаное быдло из 90ых. Я думаю так а кто не думает так же как я - идите нахуй. Это критерий быдла же...


"Видео не ссотрел, документы я вам не покажу, статьи УК не дам, вы все малолетние дебилы"

Да да да да! Именно!


но то как он Задорнова обгадил, уже финиш

Тут наверное разойдутся мнения. Задорнов с его "ну тупыыыыые америкаааансы" и "смотрите вот это ведро, думаете просто так? нет, вед - это веды наших всратых косматых доисторических предков, а ро это видоизменённое "ра!" а ра это путь к солнцу! выходит это не просто так "ведро" это веды ра - бога солнца! Этим ведром черпали энергию молившиеся деревянным хуям предки и заливали в свои этно-звездолёты!"


Я в общем-то не удивился что у него рак мозга....

раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про эти все веды и чакры согласен. Понесло мужика не туда.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет Задорнова.. Кормильцев неоднократно крайне уничижительно высказывался по поводу русского народонаселения, зачастую неся лютую хуйню, и ожидаемо его смешивали с грязью.

"Короче говоря, провокация удалась замечательно. Следовало доказать, что т.н. «русские» есть болезненно неустойчивое ментальное состояние, связанное с мучительной неуверенностью в себе и потребностью топтать все инакое. Пара обидных фраз, к которым любой носитель здорового сознания отнесся бы с насмешливым равнодушием – и полезло дерьмо из всех щелей. Такой флейм удалось соорудить, что посмотреть любо дорого."

Полагаете, понятие "хайп" возникло с появлением тырнета? Медийные фигуры играют с сознанием обывателя, а он только и рад- "хаха, Задорнов совсем ебанулся, ваще гонит, ну и кретин". Можно еще пообсуждать какая Лариса Гузеева хабалка, а Басков- ну пидор конкретный.

Задорнов писал годный контент для своего времени, и поняв что время шоу на политической арене подходит к концу (с великим Пу балаган поутих, Жирик не пиздится, прокуроры в саунах не зависают, америкосы консервы не дают), придумал себе новое амплуа. С которым успешно продолжил стричь бабло.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы не в курсе, к концу жизни, он от этого дистанцировался.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему надо конкретные примеры приводить. В ряде вопросов он высказывает здравые суждения, но быть правым во всём нельзя, любой человек ошибается. Вы скажете что он не прав, а я скажу что он прав и мы оба (я и вы) будем правы.

Мне больше всего нравятся его высказывания о том что в интернет необходимо по паспорту пускать, чтобы люди себя прилично вели. По-моему быдло это те кто на матах выражаются о других, культурные люди всё таки следят за своей речью и поведением в целом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже тот факт, что вы обсуждаете эту личность, вас компрометирует

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На этом ресурсе или вообще? Всё относительно, у каждого своё мнение относительно окружающих и об одном и том же человеке могут быть диаметрально противоположные суждения об одной личности. Если у человека есть враги это нормально, врагов нет только у того кто ничего не делает :) Вот у какого-нибудь интервью кра Гордона наверняка в интернете сотни тысяч подписчиков, которые смотрят его с интересом, соглашаются с ним, разделяют его точку зрения. А кто-то его ненавидит за русофобские или антисоветские взгляды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, то количество бреда и дебилизма что он выдаёт снимает необходимость доказыват что каждый случай его бреда - бред. Рен тв вы тоже будете по каждому высказыванию разбирать?


Он не высказывает практически никаких здравых суждений. Его рупор на поле пропаганды у нас в России это сохранения статуса кво и попытка помирить непомиримое например одновременно хорошо относиться к РИ и СССР, а ещё и православие на это помножить.


Вы скажете что он не прав, а я скажу что он прав и мы оба (я и вы) будем правы.

Нет. Он не прав. Я скажу что он не прав. Вы скажете что он прав. Вы будете неправы вместе с ним.


Мне больше всего нравятся его высказывания о том что в интернет необходимо по паспорту пускать,

А, вы в этом клубе фетишистов которым нравится когда государство устраивает тоталитарный контроль? Настолько тонкая и ранимая душа что готовы свободы все отдать лишь бы вас нахер не послали где-нибудь? или просто провокатор?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не врач-сексопатолог чтобы приписывать мне какое-то девиантное поведение, называя фетишистом. А скрывать мне нечего, и если нашему государству нужно будет меня найти, оно это сделает и сейчас.

Если человек скажет что на нашей планете в сутках приблизительно 24 часа, я скажу что он прав, вы скажете что мы оба не правы, кто тогда будет прав? Если тот же человек скажет что снег на улице обычно чёрного цвета, а я с ним соглашусь, и вы скажете что мы не правы. Вот тогда в первом случае вы будете не правы потому что отрицаете высказывание о том что в сутках на нашей планете приблизительно 24 часа, а во втором случае вы будете правы, а мы нет, потому что снег на улице обычно белого цвета. Поэтому я предпочитаю конкретику. Я так однажды с коллегой книгу одну обсуждал которую начал читать, он сказал про неё что всё это чушь, я сразу приготовился запоминать с чем он в книге не согласен, чтобы уделить этим моментам отдельное внимание и задал вопрос: "А что именно там "чушь"?, он опять сказал что всё и больше ничего по содержимому книги он мне не сообщил, из чего я понял что книгу он не прочёл.

По поводу Пучкова скажу что смотрел его канал, и не припомню чтобы он призывал хорошо относиться к Российской империи, СССР и ходить в православную церковь. Дайте что ли ссылок на источники чтоб не быть голословным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши фетиши ведны невооружённым взглядом.


А скрывать мне нечего,

АААА.... яснопонятно ....

23
Автор поста оценил этот комментарий
А видели ли вы, как Пучков и Юлин о классах разговаривали? Юлин его тогда "мелким буржуа" назвал и обосновал, у Гоблина от этих слов аж глазищи кровью налились - он-то себя капиталистом считал :D
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел, только момент где у него глаза кровью налились не видел.

Всё правильно сказано, в разведопросах с Михаилом Васильевичем тоже была эта классификация на классы по отношению к средствам производства.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ага ага, классно было, я всё ждал когда он порвётся, он то использует наёмный труд! только я думал что порвался он потому что считал себя пролетарием, но в общем-то ваша версия с его-то ЧСВ более вероятна...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком видео?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Гоблин очень толково подбирает собеседников и здорово с ними беседует - не мешает, не тянет одеяло на себя, грамотно ведет беседу - просто отлично.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на счет не мешает... Перебивает и мочит охуительные истории, которые могут вообще никак с темой не соприкосаться. В последнее время реже. Но таки факт. Ролики, где гоблинец отсутствует заходят лучше.
да и собеседники иногда оставляют желать лучшего. Есть, например, Перец - уголок желтухи на канале.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ролики, где гоблинец отсутствует заходят лучше.

Плюсую. Но претензий не имею, как бы его канал, он как бы аффтар, ну и "право имею". Хотя хотелось бы что бы стал администратором канала и пускал умных людей говорить между собой.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. зовёт, сидит и молчит в тряпочку иногда вставляя быдлосмехуёчки. Не, если бы он вообще без шуточек молчал по большей части - я бы вообще претензий не имел.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям согласен. Интересно смотреть лекции на исторические темы, но это "я знаю правду, а кто не согласен - дебилы" так раздражает. Его поведение как раз больше напоминает подростка в какой-нибудь онлайн игре

23
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный руководитель секты. Действует очень грамотно, ибо весьма неглуп. А в секте других порядков и быть не может, как только неоспоримая правота вождя. Сейчас на деньги дебилов он вообще катается по миру на пару с каким-то бородатым придурком Дементием. А эти самые великолетние дебилы ему тупо деньги на карточку кидают, чтобы шоу продолжалось.

Мне где-то жаль что я примерно тех же лет, а вот же не такой расторопный. :)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а когда  леше анальному заносят донат это как называется или это не сектанство

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прокрутил ветку до этого сообщения, минуя предыдущие комментарии. И знаете, не сразу понял, что вы говорите про Гоблина. Споткнулся только на фразе "великолетние" и пошел читать предысторию.

10
Автор поста оценил этот комментарий
бля кто такой Клим Александрович? последняя инстанция или второй Капица чтоли? какой то левый хуй который говорит то, что нравится именно Гоблину, поддакивают в каждом вопросе друг другу, никакого конфликта, ни какого спора, берут тему и как им нравится развивают её, а правда там не правда поебать, "типо умные" люди хавают да и ладно
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поддакивание и быдлошуточки это то, что НЕ нравится. А то что он делает очень охуенный научпоп и популяризирует исторические исследования, в т.ч. по крайне многим интересным темам - это охуенно. Как по мне хистори ченнел до того, как там начали про инопланетян говорить и гаражные войны разные (или что то там такое).


Достаточно высокий градус обьективности Клима, тк.к. он почти всегда предоставляет мнения как про так и кон - позволяет не цепляться в глотку.


Однако недавно про революционные времена и иконы беседовали с каким то там Богоизбранноверующим, прямой конфликт был как и вы говорили, когда он начал бред нести пропагандистский и другой историк его грамотно осадил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Канал гоблина где? На тытрубе?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе, или ты поставил минус и решил доебаться, что канал гоблина называется каналом пучкова или что-то в этом духе?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я действительно поинтересовался с целью и самому посмотреть. Минус не ставил, вот плюс в подтверждение. Если дашь ссыль на канал - отдельное спасибо.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Воу... я прям удивлён... ещё больше от того что хотя он легко ищется по словам "канал гоблина" на ютубе или даже просто "гоблин", что у него никнейм Флетчер2008


https://www.youtube.com/user/Fletcher2008

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я, собственно, так сразу и сделал и уже подписан на тот канал. Просто я не очень умный. Сначала спросил, а потом сделал всё сам без подсказки. Вот такая фигня, прикинь))

1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, вот оно: отдельное спасибо))

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator вот тут оскорбления #comment_107770669
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас его фанбаза подтянется и расчехлят минусаторы. Они как и Гоблин в критику и здравый смысл не могут...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гоблин просто рубит бабло на интервью с умными людьми. Чистая коммерция. Сам из себя ничего не представляя. Зато бабла поднял. Так и живём.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на ролик можно, где гоблин это сказал?

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А чувашский президент посоветовал женщине богатого мужика найти,в ответ на её негодование о финансовом не благополучии .
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Хах они в Чувашии последнее время отжигают прям ) то о бесплодии на 7 партнёре, то теперь это....
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он это давно сказал , в новостях где-то видел .
ещё комментарии
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Димо-о-о-о-н!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он вам не Димон
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пастух пасет овец на изумрудно-зеленом поле. Вдруг к краю поля подлетает "мерседес" последней модели, из него выскакивает молодой человек весь "с иголочки", в сияющих дорогих ботинках, подходит к пастуху и говорит: "Предлагаю тебе сделку.

Давай я подсчитаю, сколько у тебя овец, и если я это сделаю хорошо, ты мне отдашь одну овцу".


"Что ж, давай!" - отвечает пастух.


Молодой человек достает из "мерседеса" ноутбук, вытягивает какие-то антенны и начинает работать. Работа идет несколько часов, молодой человек получает снимки со спутников, обрабатывает их с помощью специальных программ, делает какие-то сложные расчеты, потом вытаскивает цветной принтер, печатает красивый толстый отчет, тут же его сброшюровывает, подходит к пастуху и говорит: "Вот, держи. У тебя 156 овец".


"Верно, говорит пастух. Бери одну овцу".


Молодой человек хватает овцу и начинает запихивать ее в багажник "мерседеса". В этот момент пастух его окликает:

"Послушай! Если я скажу, откуда ты, ты вернешь овцу обратно?"


"Согласен", - говорит молодой человек.


"Ты из правительства!"


"А как ты догадался?!"


"Очень просто. Во-первых, тебя никто не звал, ты сам приехал. Во-вторых, ты работал целый день и дал мне ответ на вопрос, на который я и сам знаю ответ. А в-третьих, отдай МОЮ СОБАКУ, козел! Ты в моем бизнесе ничего не понимаешь!"

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно кто знаком с американским менталитетом если у них политик так скажет его нахуй пошлют и потребуют отставки или примут за должное.

А что касается Димона он живёт в другом измерении

раскрыть ветку (34)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, закончит свою политическую карьеру, ибо народ будет в негодовании (как и везде, мемы же у нас не на ровном месте появились). А мнение масс там имеет достаточно большое значение, ибо люди не боятся и считают правильным протестовать и говорить против того, что считают ошибочным.

раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий

брехня. Много кто морозил из их политиков всякую дичь, в итоге на местах остались

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например

раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Трамп на предвыборной кампании отрицал сказанное ранее. Несмотря на имидж "конкретного парня" он вообще мастер переобуваться на ходу самым палевным образом.


Буш младший был известным идиотом и остался на второй срок.


На сладкое: американцы кушают бред про русских хакеров. Например, в этом треде люди всерьез считают, что их разругивают проплаченные правительством РФ русские тролли:

https://www.reddit.com/r/worldnews/comments/7z27fn/russian_b...

Народ везде падок говна поесть.

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт народа я не спорю, а политики, вообще любые, мастера переобуваться на ходу.

Фраза "Буш был известным идиотом" тоже, знаете, какая-то жидкая, и на конкретный пример не тянет.

Все же ваши примеры немного не дотягивают до уровня нашего многоуважаемого премьера.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А реально чо не так премьер то сказал? Чем тут возмущаться? Высказал что бабла в бюджете нет, но это честно. Что учитель не лучший способ заработать, но я с самого рождения только и слышу о нищете учителей, так что тоже никакая не тайна. Насчет совета в бизнес ну такое, потому что бизнес это штука не для каждого, но все же повода для возмущений не вижу.

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Считается, что учителя, врачи и учёные – это достояние государства. Когда премьер говорит учителю, не ту ты профессию выбрал, это значит, что ему на это самое государство насрать.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это относительно справедливо, у нас как бы рыночная экономика.

Не будут учителя/врачи работать за маленькую ЗП -> будет дефицит учителей/врачей -> будет рост зарплат учителей/врачей -> учителя/врачи вернутся на комфортную ЗП. Но пока еще есть огромный пласт постсоветского населения, который не готов к рыночной экономике, и никуда не шевелится, это не сработает. Поэтому на них сели и ноги свесили.


Считается, что учителя, врачи и учёные – это достояние государства.

Вот вы объясните, почему врачи - достояние государства? Строго говоря государству ничего не нужно делать чтобы врачи были востребованы. У врачей монополия на спасение жизней и возвращение здоровья. Это кстати причина, по которой в развитых странах они очень высокооплачиваемые. Хочешь жить = плати и плати сколько запрошу. Вот вы готовы за перелом 70 тысяч рублей минимум отдавать? А вот в таком случае врачи будут в шоколаде. Вы гляньте на частные клиники, думаете там врачи бедствуют? Да, там они вынуждены "впаривать" услуги, но причина в том, что у них есть очень серьезный конкурент - государственная медицина. Которая вообще бесплатная. И вы скорее хотите воспользоваться ее услугами, тк бесплатно и хорошо.


То есть бесплатная государственная медицина - основная причина что врачи бедствуют. Создавая и поддерживая ее государство как бы создает доп. плюшки остальным гражданам, но ценой благополучия врачей.

С образованием и учителями абсолютно аналогично. В тех е развитых странах - нет денег = нет здоровья и образования.


О каком достоянии может быть тогда речь? Вы понимаете чтобы дать врачам и учителям, надо у кого-то отобрать. Ну не у олигархов же отбирать...


В России это пока не так, но это то к чему мы так стремимся. И это и есть социальная справедливость, только когда она придет, она нам не понравится, так как мы привыкли к бесплатному и хорошему.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что врачи - это залог здоровой нации. Воспитать и обучить поколение высококлассных врачей далеко не так просто, как может показаться.

Если завтра важный министр сломает руку и не найдется врача, который сможет правильно поставить плату, и у министра начнется гангрена и заражение – грош цена такому государству.


Медицина и образование – это сердце и будущее любого государства.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В тех е развитых странах - нет денег = нет здоровья и образования.

Развитые страны одними США не ограничиваются. Среди них немало тех, в которых есть доступная абсолютно для всех граждан качественная медицина. И врачи при этом зарабатывают хорошо.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

премьер слуга народа вообще то. Если он может только советы давать, то нахуй его народ содержать должен?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты так говоришь как будто у народа есть выбор

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтоб все понимали что он должен делать и кому служить. А то у нас народ сам по себе и власть отдельно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клинтон половину избирателей америки назвала изгоями и низшими людьми.
Автор поста оценил этот комментарий

"был" - уже интересно звучит

6
Автор поста оценил этот комментарий

Семья Клинтон самый популярный пример

2
Автор поста оценил этот комментарий
Быть комнатной собачкой путина - это теперь называется политической карьерой?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно посмотреть статистику.

В 2014 году рейтинг одобрения работы Конгресса среди населения был 11% (approval rating)

Количество переизбранных, на новый срок, сенаторов и представителей нижней палаты — 96%

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что. У них другая система даже выборов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другая система выборов президента. Конгресс выбирается прямым голосованием

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и что мешает не выбрать его снова?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого?

11
Автор поста оценил этот комментарий

двухпартийная недемократия своеобразная штука. Если у них так скажет Трамп, то все лишь вздохнут, в стиле "ну а что иное от него можно было ожидать?" (учителей там традиционно поддерживают демократы, а республиканцы также традиционно норовят посокращать должностей и проиинвестировать местный бизнес из казны для процветания регона, таки дела)

Автор поста оценил этот комментарий
Они разделятся на два лагеря и будут устраивать митинги. На митингах будут феминистки и негры. Они будут требовать что-то простое, но дикое с точки зрения разума.

Потом другой политик скажет верные слова про единство, всё по тихому рассосется, первый политик продолжит работать на другой должности.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почти как в россии только у нас после митинга идут менты аресты автозаки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
почти как в россии только у нас после митинга идут менты аресты автозаки

Кроме показушных митингов за путина и действующую власть из собранных бюджетников, студентов и прочих социально не защищённых от произвола властей граждан.

Автор поста оценил этот комментарий
Давно автозаков не было. Ну кроме навальнят с их провокациями.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Димон хрени не посоветует.

26
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по 8-12 тыщ получают и довольны...

раскрыть ветку (48)
90
Автор поста оценил этот комментарий

"а если нет разницы то зачем платить больше?"

28
Автор поста оценил этот комментарий

По твоему им нужно скатиться до этого днища и позорища, чтобы иметь право на большую ЗП?
Если у учителя не остается после вычета налогов хотя бы 2300$, то считается, что ему недоплачивают.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется или кто то не может в сарказм?

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Надо на пикабу какой-то значок для сарказма придумать: ∆
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может такой? Чтобы наверняка))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нахер этот ваш 2007.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2007-ой год был для нас с Миком Джаггером знаковым. Его посвятили в рыцари в Лондоне, я знатно опиздюлился в Перми. (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Надо на пикабу какой-то значок для сарказма придумать: ∆

@admin, может сделать отдельным тэгом обозначение сарказма?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно значок Юмор.

А то сложно - то сарказм, то юмор, голова пухнет, не поймешь, как их использовать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Политботы" не умеют в сарказм.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что тут очень двойственный смысл интонации может быть. Ибо немеряно людей в России, кто искренне считает, что большинство населения живет хорошо, и проблемы с низкими зарплатами надуманны. Поэтому сарказм подобного рода может быть неправильно понят..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неплохая зарплата. В день.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что в таком случае сказал штатовский министр,ответственный за это?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что если бы штатовский министр сказал бы подобное, то его бы ссаными тряпками погнали из партии. На всякий случай, чтобы лодку сильно не раскачивал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше интересует не что сказал БЫ , а что именно он сказал бастующим учителям. Или совсем не удостоил вниманием? А так-то никто бы не погнал в вашей версии,там все заодно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

только у американских учителей средняя зарплата 4800 дол/месяц

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там цены и налоги тоже в долларах, если ты не знаешь.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бензин столько же стоит, качество его лучше. Товары первой необходимости по цене почти такие же, как в Москве, ну чуть дороже, но и качество лучше

6
Автор поста оценил этот комментарий

цены и налоги схожи с Московскими и в итоге на руках остается намного больше денег, притом техника, электроника, авто и многое другое гораздо дешевле и качественней чем в России, зайди на амазон и посмотри

ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые даже совмещают)
https://www.znak.com/2016-08-04/kem_podrabatyvayut_uchitelya...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку