24

Plague в оффлайне

Лет 5 назад любил играть в игрушку Plague, задача в которой вирусом заразить весь мир.  Про новый короновирус наверное уже все слышали. А вот про карту, на которой изображено распространение вируса слышали не все.

По ссылке https://www.google.com/maps/d/u/0/embed?mid=1a04iBi41DznkMaQRnICO40ktROfnMfMx удобная гугл карта с городами и статусом, где обнаружен вирус. Обновляется ежедневно из официального источника https://bnonews.com/

Plague в оффлайне Коронавирус, Китай, Ухань, Plague Inc

Для понятности сразу расскажу про обозначения:
Черный: города со смертельным исходом

Красный: передача от человека к человеку ИЛИ 20 и более случаев

Оранжевый: импортные случаи

Алмазная форма: город закрыт

Каждый день карта обновляется. Очередная истерика или реальная угроза - никто сказать не может, но зато теперь можно следить за динамикой масштаба бедствия онлайн.

Найдены возможные дубликаты

+11

и прямо посреди карты "ХУЙ"

Иллюстрация к комментарию
+3
Мне кажется наши точно пиздят о том что нет заражённых
раскрыть ветку 1
+4

Скорее всего наши дома сидят или на работу ходят со словами " Хуйня, простуда обычная, через неделю пройдёт".

+3

Прикольная штука. За последние 40 минут обновилась - появились точки во Франции и Непале

+3

Я думаю что на алиэкспрессе пока заказывать ничего не надо.

Понятно что через чехол для телефона не передается.Но тут лучше перебздеть.

раскрыть ветку 1
+1
Ага я хотел после нг заказать пару вещей но ну его нафиг.
+2

Страно как марлевая повязка  спасет от короновируса, а ин тересно милиардеры думают на островах иль в бункера иль луне пережить пандемию

+1
Сегодня в телеге что то активно спамят вброс про слив инфа от врача про миллионы заражённых и сотни тысяч трупов ))) жесть
+1

А зеленый ,что означает?

+1
Черт, это же наш континет!!!
+1

похуй вообще

+1

А синий что значит? Что такое импортный случай?

Спасибо

раскрыть ветку 2
+2

Импортный - когда человек перевез заболевание в другой Регион. А синий только сегодня появился и я еще не разобрался, что это значит

раскрыть ветку 1
+1

Закрытый город без случаев заражения

-4

Да хуйня это все. Просто мы живем во время информационной нищеты, поэтому новости паяются практически из нихуя. Ну сдохло там парочка китаёз, а панику развели будто новая эпидемия чумы началась.

раскрыть ветку 1
+3

Возможно так и есть. Но информационной нищеты точно сейчас не время, скорее переизбыток. Изза этого не понятно как отличить реальную новость от отвлекающей. Мне помогает статистика. Раньше такого не видел, возможно вообще в онлайне не транслировали какое количество людей умерло. А сейчас возможно онлайн наблюдать и оценивать на сколько серьезная проблема

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: