Плач в морге.

Одна моя родственница 20 лет проработала в судмедэкспертизе. Когда я была маленькая, я ее спрашивала: «Не боишься с покойниками работать?». Она мне всегда отвечала, что нужно бояться живых, а не мертвых. Но был один случай, когда она была в замешательстве.

Дело было в начале июля 90-го года. Привезли к ним на вскрытие ребенка полутора месяцев. Мать была деревенской, часто бегала к скотине и на огород, а ребенок, видно, шевелился и с подушки сполз, а чепчик завязанный на шее натянулся. Когда она пришла, лицо у ребенка уже было синим, признаков жизни не подавал. Вызвали «скорую» — пока она из города до деревни добиралась, прошло много времени. Ничего сделать не могли, констатировали смерть.

В это же время у нас у одной «шишки» утонул сын на Волге. Весь город на ушах стоял, искали его несколько дней, не могли найти. Отец каждый день ходил на берег и сидел там часами. И вот однажды сидит, в воду смотрит, и прямо перед ним сын всплыл. Достали и привезли на вскрытие, а день был выходным. Утопленник уже вздутый весь, пахнет, мясо отваливается, ну этот шишка главврачу позвонил, чтобы сегодня же вскрыли, а утром похоронят. Пока мою родственницу и врача нашли, пока на работу их привезли, уже темнеть стало. Заплатили им, чтобы после вскрытия тело обработали, обмыли, вещи оставили, чтобы сразу переодели.

И вот как она рассказывает: «Замотали мы головы простынями, одни глаза остались (потому что бывает невозможно вскрытие делать из-за запаха). Врач вскрывает, я помогаю и сразу пишу. Ночь уже на дворе, но деньги заплачены и начальству отказать нельзя. Вдруг слышу, как ребенок плачет из соседней комнаты. Одним глазом смотрю на врача, реакции у него никакой. Ну, думаю, показалось. Через какое-то время опять плач — уже громче, врач голову поднимает и на меня смотрит, я на него. Не сговариваясь, шагаем в соседнюю комнату, открываем холодильник. Этот ребенок полуторамесячный лежит с открытыми глазами и открытым ртом. Страшно было, но достали его и осмотрели — мертв, никакого летаргического сна. Глаза закрыли и опять в холодильник положили. Пошли дальше вскрытие доделывать. Через какое-то время опять плач ребенка, и все громче и громче. Испугались мы сильно, переоделись и ушли оттуда. Решили рано утром прийти, вскрытие доделать. Я одна домой боялась идти, и врач меня проводил до самой квартиры. В пять утра пришли на работу, надели халаты, фартуки клеенчатые, на головы простыни — и сразу к холодильнику. Открываем, а там ребенок этот опять с открытыми глазами лежит. Вытащили, еще раз осмотрели — нет, он мертв уже более суток...

Потом, когда вскрытие заканчивали, врач говорил, что бывают в практике такие случаи, когда у покойных наблюдаются рефлекторные реакции — сжимание и разжимание конечностей, век глаз и так далее. Все по-научному по полочкам разложил. А я не спорю, головой киваю, а про себя думаю — ну глаза, бывает, что у покойников открываются, монеты даже кладут, и рот иногда за подбородок к голове привязываем, чтобы не открывался, но плач?!».
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из историй на ночь, которые реально случились: "А я в детстве один раз смех слышал из соседней комнаты (в квартире никого не было), а смеялось что-то - аж дыхание перебивало. После этого я все игрушки выкинул, но они смеяться не могли... Что это было до сих пор не знаю."

раскрыть ветку (66)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал похожие истории, ты не одинок. Что то похожее и сам пережил. Мы как-то с другом снимали квартиру, и он рассказывал что по ночам несколько раз просыпался от того что ему чуть ли не в ухо орет кто-то, наяву. Т.к. я в соседней комнате, часто работал по ночам и ничего подобного не слышал, первое время подъебывал его. Но выходя на кухню покурить, порой встречал его весьма озабоченного и утомленного. И как то раз, днем, развалившись на диване, задремал. Я не спал, глаза были открыты, просто притупил в окно, влегкую подремывая. Тут ощутил как диван немного продавливается, подумал что пришла кошка. А потом вспомнил что у нас нет никакой кошки и дома нет никого, и тут прямо сука в ухо услышал дикий крик, я с не менее диким криком "ЕБААТЬ" вскочил на ноги схватив цветочный горшок (под руку попался), но в комнате никого не было, как и в квартире, из всех звуков только шум машин с улицы и звук моего бешено стучащего сердца в ушах. Было жутковато. 

раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный эффект при засыпании\просыпании. Связан с осознанными сновидениями (также астрал, фаза, ОС и прочее).

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дикие крики в ухо при ОС у двоих человек? тануне. про продавленный диван - возможно. кстати, астрал и ОС - разные вещи.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У второго глюк был после того как он эту историю услышал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я об этом уже позже тоже подумала, вполне себе объяснение

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть.


У первого случайные, у второго на подсознательном уровне отложилось то, что "придёт бабайка".


Я вот когда в лагере был (вожатым) у  детей иногда наступали приступы паники по ночам, маленькие ещё. 

Так вот, паниковать начинает только 1, а все остальные за ним и страх только нарастает, главное узнать кто "инициатор" и убрать страх у него, все остальные заснут нормально. 

Автор поста оценил этот комментарий

В чем же разница?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

в астрале ты находишься не во сне, а в другой... параллельности, чтоле. ОС - это сон, где ты моделируешь все, что хочешь. а в астрале ты путешествуешь по определенным существующим местам.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осознанное сновидение. Проэцируется мозгом, как и сон.

Крик был от того что ты узнал о нем, от того что ты вспомнил про кошку заволновался и мозг подумал о крике. Очень эффектно подумал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проэцируется

Через "е": "проецируется".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошачий акцент.
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательства есть? Доказательств нет. За то есть причины полагать, что это одно и то же, т.к. способы достижения состояний почти идентичны. И почему "в астрале" эти самые "существующие" места не могут моделироваться мозгом?

Автор поста оценил этот комментарий

астрал - это погружение в самого себя. твой внутренний мир. ты не покидаешь тело и не можешь покинуть его в принципе. ты просто ходишь по тем местам, которые когда-либо видел/слышал о них/имеешь хоть какое-то представление. вся эта фигня, мол "тело человека вышедшего в астрал, захватила другая сущность" - бред. просто наружу вылазит некоторая злобная фигня, которая хранится глубоко в подсознании на грани "я думал об этом, но это полная херня". по типу, когда кричишь на близкого человека "ДАЧТОБТЫЗДОХ" из-за злости, хотя в действительности не хочешь этого.

Автор поста оценил этот комментарий

как то я засыпала (когда в состоянии между сном и явью) такое слышала, тоже все списываю на это, но у меня были звуки из телефона как будто чей то голос только переделанный как бы пониженный, вот я испугалась ппц, реально на телефоне какая то запись включилась, но т.к я была в состоянии полусна я это что то вырубила а потом так и не могла вспомнить что это было

Автор поста оценил этот комментарий
только это больше похоже не на осознанные сновидения, а на сонный паралич. у меня частенько такое бывает от усталости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сонный паралич это одна из составляющих как осознанных снов, так и обычных. Каждый человек проводит некоторое время в этом состоянии. К несчастью незнающих людей, может произойти так, что сознание пробудится, а паралич останется. И тут начинается паника... Хотя это прямая дорога к осознанному сновидению.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё сонный паралич случается.

Проснулся было, а пошевелиться не могу - тело не слушается, будто держит кто-то. Боль будто через всё тело и шум, гул страшный такой. Глаза открыть не могу, но кажется будто тени вокруг снуют туда-сюда. И мой не то стон, не то сдавленный крик...

Вот это было жутко что пиздец...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
 Это обычное сервисное обслуживание. Только ты должен был спать во время него, а ты проснулся.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дурак-то. Но больше так не делаю. (:

2
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной однажды было такое, приснился сон: Иду я по квартире, выхожу в длинный коридор в конце которого проход на кухню, а над ним шкаф куда отец складывал свои инструменты, и как вдруг то ли дом начинает падать, то ли гравитация изменилась, в общем стена стала полом, а пол стеной, влетаю я в стену , а из конца коридора из того самого шкафа вылетает НАКОВАЛЬНЯ о_О и прилетает в меня, тут же просыпаюсь, но двигаться не могу, вижу только темноту и все тело болит. Вообщем за те мгновения пока меня не отпустило, мой мозг мне столько вариантов происходящего подкинул, от ада до "может я незрячий инвалид" ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже несколько раз подобной было, один из вариантов:Пытаюсь заснуть на спине и вдруг слышу шепот в углу за кроватью, пытаюсь встать но затекшее тело не слушается и я падаю на пол. Меня тут же начинает затягивать под кровать, я просыпаюсь, пытаюсь встать, а тело затекло...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по белке после перепоя такую бодягу ощущаю, музыку слышу, слова. Дело привычки, прекратите обращать внимание. Я вот кошку завёл, шуршит что-то в соседней комнате я думаю, что кошка и спокойно сижу.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кошка в ногах спит.....

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мертвая

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Третий месяц

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
 Красавцы))) До слёз просто))))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А а соседней комнате шуршит жена

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мертвая

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

третий месяц

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ты не женат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая херня, тока не крик, а громкий гул, как-будто самолет перед ухом пролетел. Еще чувство падения бывает =) При засыпании часто такое случается 

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды во время такого "падения" в маршрутке нечаянно ноги вперёд вытянул и тётку по голени пнул. ):
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я котейку сильно с дивана столкнул, когда руки вперед выставил =( 

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обидел котика?! Нет тебе прощения!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я урегулировал конфликт. Вкусное варенное куриное мясо решает все конфликты. 

Автор поста оценил этот комментарий

это позывы сонного паралича 1 в 1 если чо так

Автор поста оценил этот комментарий

братишь, это обычная судорога. у меня такое раза 2 случалось. на самом деле у тебя просто резко и сильно сокращается плечевая мышца, из-за блуждающий нерв чуть-чуть охуевает, из-за чего возникает ощущение, что тебе в ухо кто-то крикнул/ударил по нему. ну а про то, что диван продавливается - это ты уже надумал)

Автор поста оценил этот комментарий

тоже было такое!ебать жутко))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то рычал кто-то... Один в трехкомнатной квартире... Учился тогда в третьем классе. Сидел, книжку читал про черепашек ниндзя, и вдруг раздался громкий раскатистый рык, даже в ушах зазвенело! Я подпрыгнул от страха, на колени упал и Отче наш читать стал ( только её и знал)...
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как не обосрался до сих пор удивляюсь...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На лестничной клетке просто собака залаяла, скорей всего =) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в самой дальней комнате от входной двери был! у соседей ни с низу ни сверху собак не было! версия про железобетон более вероятна

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то гулял ночью, родители уехали, я забежал в квартиру забрать что-то и на обратном пути, уже у двери, услышал, как у меня за спиной упал и покатился мячик, после этого ребёнок заплакал маленький (свет уже выключить успел, тьма тьмущая стояла). Пиздец я тоже тогда пересрался, в квартиру вернулся уже засветло, осторожно заглядывая внутрь :D Потом подумал, что вероятнее всего это был ребёнок соседа сверху, в панельке слышимость-то хорошая.

А у нашего лифта тогда ещё привычка была частенько застревать, если бы я застрял там после такого, уже бы наверное галоперидольчик глушил :D

Автор поста оценил этот комментарий

Тепловое расширение железобетона?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
 Выпь на болотах, говорят, так кричать может (с)
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ. Но сколько лет жил в той квартире ни разу больше такого не случалось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на даче тоже кто то ходил, смеялся, двери открывал. Днем смешно, а вечером волосы дыбом, особенно если ты на даче один, а за стенкой кто то ходит, и ручка двери нажимается...

А по поводу детей, мне кажется это мнительность. Даже патанатомы со стажем детей вскрывать не могут спокойно. 

Да и мнительность, она такая,  у меня сынок умер прожив всего сутки, так по возвращению домой я четко слышала детский плач...

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в квартире две входных двери - железная и деревянная, расстояние между ними сантиметров 15. обе закрыты на замки. иногда я ночью просыпаюсь от того, что кто-то стучит в деревянную дверь снаружи.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз остался дома один. Сижу, рубаю в скайримчик, на часах где-то 2 ночи было, тут слышу лёгкий быстрый стук в окошко, башку повернул, в окне никого не видно (ещё луна светила, я бы точно увидел, если бы кто стоял), подошёл к окну, думаю друзья прикалываются, потому что они такую штуку время от времени проворачивали, думаю "Хрен с вами, на живца поймаю", сажусь опять залипаю, ухом вслушиваюсь в любые звуки, ничего, тут опять дробью по окну слегонца так, я резко подрываюсь, монитор вырубаю, к окну тихонечко подхожу, ничего, вообще, обычно если кто мимо проходит такой топот стоит, а тут вообще хрен пойми что, я сослался на то, что это всё-таки друзья были, решил, что потом спрошу, когда время пройдёт, чтоб у них не было смысла отнекиваться, но когда я спросил, мне сказали, что вообще такого не делали, вот тогда я струхнул малясь. 


Ещё в те же дни, когда я один был, стал замечать, что утром калитка открыта, хотя ночью закрывал, сначала подумал, что с утра может кто приходил, а я не проснулся (я тогда ещё минимум часов в 10 просыпался, поэтому обыденным делом было то, что кто-то пришёл и не достучавшись уходил), 2 дня таких открываний и я понял, что надо выцепить того, кто это делает. Вебку на окно, начал снимать, утром проснулся, проверил, калитка закрыта, никого мимо не проходило. Больше никого не было. Всё же решил сослаться на почтальона. Вроде и не страшно, но загадочно. 

Думаю, всему этому есть объяснение и вполне логичное, но так классно думать, что есть что-то за гранью наших ощущений. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то, что заставляет нас пересраться...

Автор поста оценил этот комментарий

Открывал?

В глазок смотрел?

Вебкамеру между ними поставь и лампочку. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не открывал конечно.

в деревянной двери нет глазка

я не хочу. умом понимаю, что это глюки, но а вдруг нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подумай.. Может быть стоит поставить глазок?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не хочу. тут два варианта развития событий, если я поставлю глазок:

1) я сошёл с ума/спился;

2) я увижу что-то такое, о чём не смогу рассказать никогда и никому.

пусть я лучше буду ебанутым для себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты будешь точно знать.

Лично для меня важнее знание.

Автор поста оценил этот комментарий

В детстве так получилось что я спал в коридоре на широком диване(двухкомнатная квартира)
То есть было:
Ванная
Спальняя
Зал
Кухня
И вот по ночам кто-то посуду ночью перебирал на кухне,вот пишу и мурашки по коже идут :\
Как я в дестве с ума не сошел не знаю :(


раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Детство, ептить. На пустом месте это часто происходит. Помню, холодный пот пробирал меня только от того, что кто то топал этажом выше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Во, я тоже вспомнил! Жили на последнем этаже. Потолок из ДСП. По ночам слышно было будто кто-то что-то тяжёлое катает сверху. Типа гантели что ли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот!

у меня такое же часто бывает, только я живу на первом этаже.

Это насколько я помню с бетоном что-то связано. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

изменяется температура, от чего арматуры в бетоне могут издавать шум. так же если ты живёшь в высотке, то из-за ветра дом клонится в разные стороны, из-за чего фундамент может издавать звуки. херня это) не парься

Автор поста оценил этот комментарий
сколько гантели весят?
Автор поста оценил этот комментарий
только хотел на кухню сходить....передумал
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды была дома одна (не считая кошки). Сидела в своей комнате на диване, читала, на коленях примостилась кошка. Через некоторое время слышу странный звук из комнаты родителей, прямо у стены (а стенка была очень тонкая) - дзинь, дзинь. Ну, думаю, послышалось. Через некоторое время звук стал отчетливый и показалось, будто кто-то кидает игрушку кошки (мячик с бубенчиком внутри). Причем, стук мячика был отчетливо слышен, было не похоже, что сквозняк гуляет и перекатывает шарик... 
Думала, что сердце в пятки уйдет. А кошке было хоть бы хны, дрыхла без задних ног.
Что это было - до сих пор не могу понять...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто выше этажом игрался, а тебе показалось что из комнаты родителей. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку