Плач по русской кухне

Читаю местные новости. Какой-то коренной израильтянин в преддверии Нового Года, поскольку Новый Год тут празднуют только бывшие россияне, пишет о том, что он попробовал новогоднюю еду и ему не понравилась русская кухня. В комментариях поддакивают "наши", мол, да, русская кухня это такое себе, не сравнить с марокканской или иракской, или еменской. Упоминают "шубу", "мимозу", "оливье" и "мясо под майонезом".


Смотрю я на то, что люди планируют жрать на новый год, во что превратилась русская кухня, и слезы текут по моим щекам.


Дорогой Похлебкин, дорогая Молоховец, простите, мы все проебали.


И даже оливье, единственное блюдо "русской" кухни, (скорее конечно, псевдорусской, ибо Люсьен (Николай, на самом деле) Оливье сделал эдакий под аля-рюс закос), которое люди планируют есть, больше не содержит ни рябчиков, ни каперсов, ни паюсной икры.


И вроде бы и фиг с ними, но беда, что маёнец, варенная колбаса и консервированный горошек всех победили.


Блины, пирожки, курники, кутья, куличи, кулебяки, расстегаи, пельмени, пожарские котлеты, говядина по-строгановски, буженина, фаршированный гусь, бараний бок с кашей, щи, рассольник, солянка, уха, окрошка, караси в сметане, компот, кисель, сбитень, всё, всё потеряно.


Если пельмени, то из магазина, если праздник, то маёнец литрами в какое-нибудь говно.


Вы, блин, ещё доширак русской кухней назовите, а что, в России все едят доширак, значит это русская кухня.


Прощай стерлядь. Прощай, гречка.


Да здравствует маёнец с консервами.

Верните мне веру в добро, скажите, что это только тут так "русская" кухня деградировала, скажите, что в России не в ресторанах русской кухни, а дома люди готовят национальные блюда на праздники, а не вот это вот всё?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Постите барин мы холопы на рябчики с икрой для олевье не заработали приходится есть из колбасы с горошком.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а рябчиков хоть продают где-нибудь?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В магазинах для бояр, там же и медведь с оленем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хахаха :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Перепёлок полно..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то ел в кабаке рябчиков. Ну хз, на голубя похоже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на что похож голубь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На рябчика же))  да тощий цыпленок - кажа с костями.

Автор поста оценил этот комментарий

а вот голубя я не ела никогда!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку